Перейти к содержанию

motoland XT 250 HS


shadow38

Рекомендуемые сообщения

Я поставил сразу. Хотя и наливаю бенз через воронку с сеткой . Поначалу удивлялся постоянному завоздушиванию корпуса фильтра ,но потом забил .Работает и отлично .А что у вас было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Sergei79 сказал:

Я поставил сразу. Хотя и наливаю бенз через воронку с сеткой . Поначалу удивлялся постоянному завоздушиванию корпуса фильтра ,но потом забил .Работает и отлично .А что у вас было ?

У меня начал без лить из всех щелей, оказалось засорился карь песком и игла не опускалась, это при чем через два раза после настройки карба, с учётом того, что я тоже наливал через воронку с сеткой, просто откуда то песочек залетел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня ещё настораживает проблема с задним поворотником правым, он стоит чётко напротив банки и уже немного оплавился и закоптился, кто нибудь как то эту проблему решает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбы без фильтра это значит часто лазить в них .Я снял всё эту приблуду с номер и поворотниками  и выхлоп стал тише .поворотник добавляет резонанса .Можно проверить отогнув его и слегка газу на N .

Изменено пользователем Sergei79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergei79 сказал:

Я снял всё эту приблуду с номер и поворотниками  и выхлоп стал тише .поворотник добавляет резонанса .Можно проверить отогнув его и слегка газу на N .

Я то буду на номера ставить, поэтому не снять, я видел на других байках и банка пониже и поворотники другие и повыше, на этом конечно сделали по китайски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а ни у кого не было такого, что после выставления холостых оборотов, садишься на мопед и он начинает задирать обороты до 4 -5 тысяч и держит их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2020 в 11:45, Smokychan сказал:

Народ, а ни у кого не было такого, что после выставления холостых оборотов, садишься на мопед и он начинает задирать обороты до 4 -5 тысяч и держит их....

Было похожее, но я сам не делал, отдал мастерам на регулировку и все стало хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут другая история, короче в один момент начал карь переливать бенз, разобрали, почистили, поставили фильтр, после 30 минут езды, стал глохнуть, постоишь две минуты, заводишь, едет, потом опять глохнет и так постоянно, подключили карб без фильтра к баку, едет хорошо, опять переливать начал, похоже, что какая-то фигня в баке, надо снимать чистить бак, я думаю, что из-за того что новый что-то в нем осталось после сборки и это засирает карб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр легко завоздушивает ,нужно магистраль прямолинейно и сам фильтр чуть выше . У меня вообще иногда фильтр пустой !!! как еду не понятно ) ,потом смотрю - полный ,потом остановился -пустой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sergei79 сказал:

фильтр легко завоздушивает ,нужно магистраль прямолинейно и сам фильтр чуть выше . У меня вообще иногда фильтр пустой !!! как еду не понятно ) ,потом смотрю - полный ,потом остановился -пустой . 

Ты имеешь ввиду фильтр ставить ближе к баку? У меня где то в середине примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как только не ставил - один фиг полный воздуха .Товарищи сказали ,после каталки закрывай кран и всё будет ок.Пока не пробовал ,в отпуске. На снежике китайской стоит такой же фильтр ,никогда не завоздушивается .Но тут  у нас есть доп шланг ,который просто опущен вниз .... думаю может его заглушить ? Он как бы дублирует вентиляцию карба . 

Изменено пользователем Sergei79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстояние от бака до карба по высоте почти нулевое. фильтр создает гидрозатвор. как бороться - не понятно. Бесит дико

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Denverus сказал:

расстояние от бака до карба по высоте почти нулевое. фильтр создает гидрозатвор. как бороться - не понятно. Бесит дико

Это как???

У меня стоит вертикально, примерно так ¢. Учитывая что он новый- бензин в нём не стоит, может, мм 3 от низа уровень держится. Пытался принудительно его заполнять- постепенно уровень падает. Думаю, по мере загрязнения уровень будет подниматься. 

И- фильтр бош, маленький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

У меня стоит вертикально, примерно так ¢

и фильтр и подводящая отводящая трубка создают вертикальную прямую от бака до карба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Denverus сказал:

и фильтр и подводящая отводящая трубка создают вертикальную прямую от бака до карба?

С завода там обратная Г. Шланг от бака идёт назад, потом вниз. Вот, в нижнюю я и врезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

С завода там обратная Г. Шланг от бака идёт назад, потом вниз. Вот, в нижнюю я и врезал.

у меня xt st 2020 фильтр врезанг. шланг с фильтром образует что то типа лежащей S завоздушивает часто.  что бы выехать из грязи приходится снимать фильтр делать короткую внятную подачу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Denverus сказал:

у меня xt st 2020 фильтр врезанг. шланг с фильтром образует что то типа лежащей S завоздушивает часто.  что бы выехать из грязи приходится снимать фильтр делать короткую внятную подачу

 

Что мешает переложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Что мешает переложить?

то что от выхода бака до входа в карб по высоте хорошо если сантим, а всего расстояние сантимов в 5. напрямую с фильтром тольео если пользоваться 4м измерением, а я еще не настолько познал вселенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, никто не пробовал поставить мотардовские колеса 17? Хотелось бы понять размер дисков и покрышек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...