Перейти к содержанию

нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Ребят столкнулся с проблемой,если коротко купил мот на учет не ставил,предыдущий владелец сдал дкп и автоматом стс и номер в розыск подаются,попался гайцам угонять не стал у меня категория не открыта только В как у коробочника,в итоге мот на шрафстоянку,птс и договор купли продажи у меня,также есть человек с категорией А который нужен для того чтобы забрать со штрафстоянки,помогите советом столкнулся впервые,какие мои следуйщие действия чтобы забрать мот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, илья (ттр 250) сказал:

какие мои следуйщие действия

Думаю что следующий шаг, это забыть про этот мотоцикл. Надо было вовремя на себя оформлять, а то много таких умников, покупают, на себя не переоформляют, налоги и штрафы на прежнего владельца приходят. Сразу при покупке надо было с прежним хозяином обговаривать сроки и условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, илья (ттр 250) сказал:

Ребят столкнулся с проблемой,если коротко купил мот на учет не ставил,предыдущий владелец сдал дкп и автоматом стс и номер в розыск подаются,попался гайцам угонять не стал у меня категория не открыта только В как у коробочника,в итоге мот на шрафстоянку,птс и договор купли продажи у меня,также есть человек с категорией А который нужен для того чтобы забрать со штрафстоянки,помогите советом столкнулся впервые,какие мои следуйщие действия чтобы забрать мот?

Обращайся к предыдущему владельцу и с ним договаривайся. И постарайся писать понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят. Связываться с предыдущим хозяином и уговаривать помочь.

1. Предыдущий (по факту же - действующий) хозяин идет в МОТОТРЭР и восстанавливает документы. Оформляет ОСАГО.

2. Оплачивает эвакуацию и простой мотоцикла.

3. Идет на штрафстоянку и забирает мот (я б рекомендовал это делать именно владельцу, а не вам со свежеоформленными документами не на вашу фамилию).

4. Заново оформляете ДКП.

5. Отсчитываете человеку большое спасибо и идете ставить мот на себя. Хоть на эвакуаторе, хоть с другом, хоть руками толкайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только вступил в группу(форум) Не могу найти тему про резину(шины) У меня стелс 400 gt .резина стоит дорожная,меня не устраевает,мне нужна двойного назначения,типа асфальт +гравий,Полазил по интернету такого размера не нашел,,,перед 110/90-16, зад 140/70-16, может диски и шины поменять,хочется что нибудь типа эндуро,Кто может  что то посоветовать?Какие диски,какие шины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Fedor102rus сказал:

110/90-16

https://russian.alibaba.com/product-detail/motorcycle-tyre-110-90-16-tire-tubeless-110-90-16-tl-110-90-16-60518451100.html?spm=a2700.8699010.normalList.14.608c5a91Jb9SJb

Свяжись с Лехой он поможет с доставкой и покупкой из китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПетровичЪ 

8 часов назад, Fedor102rus сказал:

спасибо ПетровичЪ!

Петрович,а почему ты с твердым знаком? Ты мне ссылку скинул с али бабы,резина там такая есть,но продается она  оптом,Леха обещал чем то помочь,но пока не помог))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fedor102rus сказал:

,перед 110/90-16, зад 140/70-16

Вот тут есть похожее 120/90-16 и 150/80-16, чуть отличается, но думаю встанет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igor_61 сказал:

Вот тут есть похожее 120/90-16 и 150/80-16, чуть отличается, но думаю встанет.

 

Встать то может, и размер есть подходящий,но на цену посмотри! Для китайца явно не канает! На али баба есть такая резина(ПЕТРОВИЧ ССЫЛКУ СКИНУЛ),но там оптом продают,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Товарищи, прошу помощи в голосовании ВКонтакте. Очередной раз принимаю участие в конкурсе, остаётся 2 дня и мне чутка не хватает голосов для выигрыша. 

Голосование проходит по ссылке https://vk.com/wall-46309213_15792 нужно нажать на Владимир Потапкин, это собственно я. Заодно и мои стихи почитать можно про мотоботы, если кому интересно.

Заранее всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...