Перейти к содержанию

S2 (Senke) X6-250 инжектор


gotsman

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, такой же мот (senke sk250 x6 инжектор). Купил новый акум (с завода шел 12v 7ah), старый сдох. Проблема в том что он аккум нормально работает, а не заводится. Где свеча на этом мотике? А то я чайник в мототехнике, найти не могу. 

upload_2022_03_27_11_47_52_687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, купил S2 на инжекторе и возникли некоторые вопросы
Если у кого есть книжка и сохранились картинки можете сфоткать/отсканировать?
У меня из всего только немного подуставший по внешке мотоцикл, полу рабочая сигналка и 2 комплекта ключей при пробеге в 3 тысячи км)
Заранее благодарю

Также куплю обтекатель и верх корпуса щитка приборов в МСК(на сайте том требуют паспортные данные и я как то не особо доверяю)
image.thumb.png.a2d3e49e1e78228a4e74390a92ef0ce5.png
 image.thumb.png.e5a21d988c97cf57da7d1b1c368dd3ec.png

Изменено пользователем Bullet GT-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2022 в 11:48, Григорий Обозний сказал:

Здравствуйте, такой же мот (senke sk250 x6 инжектор). Купил новый акум (с завода шел 12v 7ah), старый сдох. Проблема в том что он аккум нормально работает, а не заводится. Где свеча на этом мотике? А то я чайник в мототехнике, найти не могу. 

upload_2022_03_27_11_47_52_687.jpg

Если не нашел то справа под пластиком торчит свечной провод, снимаешь провод и там свеча, какой ключ свечной я не знаю т.к. сам в данный момент подыскиваю(жигулевский не подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ещё раз всем здравствуйте, спасибо, на тот момент свеча была уже найдена. Новый вопрос. Где взять форсунку на этот мопед? На ней написано vb12 basy. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2022 в 19:59, Григорий Обозний сказал:

SSJ_1657299423798.jpg

в вк есть группа по сенке может там есть у кого в разборе БУ инжекторный
если не течет могу посоветовать отвезти в какой нибудь сервис где ультразвуком почистят
если же плохо все то попробовать поискать на рынке что то похожее, может взяли с какого то японского мотоцикла как и свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bullet GT-R сказал:

в вк есть группа по сенке может там есть у кого в разборе БУ инжекторный
если не течет могу посоветовать отвезти в какой нибудь сервис где ультразвуком почистят
если же плохо все то попробовать поискать на рынке что то похожее, может взяли с какого то японского мотоцикла как и свечи

Уже поговорил с человеком из группы, сказал что форсунки с хонды фит подходят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Григорий Обозний сказал:

Уже поговорил с человеком из группы, сказал что форсунки с хонды фит подходят. 

 

Спасибо за ответ, чем больше инфы будет на форуме тем проще будет другим владельцам данной модели))
Если не сложно напиши потом артикул форсунки

Изменено пользователем Bullet GT-R
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заменил форсунку (honda fit gp2 lda 2010). Поставил, так же не работает мото, заметил что при провороте ключа, бензонасос меняет свой звук, с низкого на более высокий, и стал как-то громче работать. Пару раз заканчивался бензин, приходилось катить. Иногда заводил при малом кол-ве бензина. Мотоцикл после застоя завёлся, проработал, как только провернул ручку газа - заглохнул. Крутит хорошо, искра есть на свечке. Больше мотоцикл не заводится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Григорий Обозний сказал:

Здравствуйте, заменил форсунку (honda fit gp2 lda 2010). Поставил, так же не работает мото, заметил что при провороте ключа, бензонасос меняет свой звук, с низкого на более высокий, и стал как-то громче работать. Пару раз заканчивался бензин, приходилось катить. Иногда заводил при малом кол-ве бензина. Мотоцикл после застоя завёлся, проработал, как только провернул ручку газа - заглохнул. Крутит хорошо, искра есть на свечке. Больше мотоцикл не заводится 

краник топливный в каком положении находится?(слева под пластиком)
вообще при повороте ключа бензонасос должен просто включаться, может фильтрующий элемент внутри забился... Если сигналка стоит то попробуй ее отключить и без нее(бывают глюки с ней)
если запишешь видео то будет попонятнее как глохнет(отстреливает там или нет, перелив бензина или еще что)

И похоже что свечу залил - если есть возможность поставь новую(если есть) если нет то прокали газовой горелкой или на газовой плите

Изменено пользователем Bullet GT-R
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Bullet GT-R сказал:

краник топливный в каком положении находится?(слева под пластиком)
вообще при повороте ключа бензонасос должен просто включаться, может фильтрующий элемент внутри забился... Если сигналка стоит то попробуй ее отключить и без нее(бывают глюки с ней)
если запишешь видео то будет попонятнее как глохнет(отстреливает там или нет, перелив бензина или еще что)

И похоже что свечу залил - если есть возможность поставь новую(если есть) если нет то прокали газовой горелкой или на газовой плите

Вообще бред. Сел проверять все подряд. Бензонасос качает бенз, форсунка распыляет бензин, искра есть, акб зарядил. Ниче не помогало. Решили мы его к машине за трос. Ну проехал он метров 5, никаких признаков жизни, чуть чуть, и он поехал. Не ездил на нем недели 3, может после простоя ему пропердееться надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2019 в 13:45, and72 сказал:

Спасибо, суть уловил, реализую на досуге).

 

От замены звезд разницы особой не почувствовал. Двиг 166, у меня Регулмото, в ПТС - Senke. Комфортный максимум 100-110 по gps. Максимум 125 выжимал. Катал на Алтай 500 км в одну сторону, груженный 90-100 км/ч если не в горку).

IMG_20180720_071353.jpg

Подскажи, пожалуйста, на какую звезду поменял и где смог найти, а то я уже 3 дня мучаюсь, не могу найти никакой звезды подходящей (надеюсь ответишь, хотя понимаю, что уже 3 года прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrew Kurochkin сказал:

Подскажи, пожалуйста, на какую звезду поменял и где смог найти, а то я уже 3 дня мучаюсь, не могу найти никакой звезды подходящей (надеюсь ответишь, хотя понимаю, что уже 3 года прошло)

Заказывал изготовление. По размерам кроме центрального отверстия подходит JTR468, но у них нет на 43 зуба. Раньше на сайте регулмото были звезды. У меня, к стати, стоят 428 звезды, а у товарища на таком же мотоленде 530.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, and72 сказал:

Заказывал изготовление. По размерам кроме центрального отверстия подходит JTR468, но у них нет на 43 зуба. Раньше на сайте регулмото были звезды. У меня, к стати, стоят 428 звезды, а у товарища на таком же мотоленде 530.

 

Понял, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день
такая проблема, может подскажете
Инжекторная версия, на холодную можно завести либо крутанув ручку газа(тысяч до 5 и вручную удерживать) либо с толкача (и опять же удерживать обороты в диапазоне 4-5 тысяч), если не докрутить то стреляет во впуск.
Поставил новую свечку(у меня стояла ранее аналогичная той что сейчас) проблема не исчезла, фильтр воздушный снимал - разницы нет.
Топливо идет, чем больше прогревается тем меньше можно оборотов держать, на горячую мотор сам держит 2000 оборотов, чуть даю газу - глохнет.
Раньше можно было завести с автозапуска, сейчас пытается и максимум стрельнет во впуск.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...