Перейти к содержанию

Выбор ЗиД, TTR, SkyTeam, Omaks или Regulmoto


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пришел к Вам с мотофорума. Катаю сейчас BMW R1100RT до этого SBR 600, техника старая, но показала себя достаточно надежной, со своими нюансами. На SBR во время торможения на волгоградке провалилась педаль тормоза, оставив меня только с передним! Это учитывая что покупая технику сразу провожу полное обследование всех узлов со всеми вытикающими сменами и так далее, после чего мот был продан, все таки пару седых волос я в этот момент себе пребавил. Но тут не об этом, на даче всю жизнь катал на скутере и на восходе 3 (не М), за 13 лет эксплуатации (скутер stels skif 50 сдохла электроника через 4 года, сдох стартер через три года, пробеги в год - 10 ткм, вообщем за сотку на скутере китайском уехал, а мотор не капиталился, один раз менял карб, все, ну и перед каждым сезоном проверка масла в бачке да и все, у друзей кто брал со мной китайцы отжили по 2-3 года, но если за техникой хоть чуть чуть следить ничего с ней не будет. По восходу: менял поршневую, кику с полумесяцем каждые пол года, электрику, головка блока вчера - выплюнул свечку, вообщем где то тысяч 20 я на нем проехал, а чинил в общей сумме часов 300. уже устал, купил иж юпитер 5, проездил 100км и сдохло электронное зажигание, тут я первый раз подключил умельцев по советской технике, они его оживили, настроив зажигание, но на долго не помогло, стоит без дела (кстати если кому нужен, он с птс на номерах, можно забрать починить и гонять хоть по москве, отдам не дорого с самовывозом) 

Ну вообщем, чинить надоело, хочу просто ездить, выбор падает на нового или слегка Б/у китайца, так как в сравнении с российской древней техникой, да и даже со старой японской СТЕЛС до сих пор жив и заводится в любую погоду, по бюджету хотелось бы уложиться в 100 тр для дачи что бы не очень переживать зимой. 

 

ТЗ к мотоциклу:

- Больше 175 кубов (желательно 250)

- Заточен под двух человек катаемся по окрестностям исключительно двоем 90кг и 50кг

- Цена до 100 тр  за новый (чем дешевле тем лучше разумеется))

- Максимум заточнености под бездорожье (на дорогу выезжать не буду, катание только по дачным "говнам" но без энтузиазма залезания в болота и тд.)

 

В плане 2Т или 4Т не знаю какой, жду от вас совета

В плане охлаждения водяное или воздушное думаю воздушное попроще будет лучше так, но как вы скажите

 

Я начал гуглить кит-мотоциклы и понял что выбор огромный и без помощи знающих не разобраться, так же есть приятные воспоминания того года, во ветнами сняли мотоцикл с гордым названием: Honda XR 150 (по всем признакам какой то китаец, но точно не хонда, Я так понимаю это какой то Motoland 150) (фото в приложении) - прокатал на нем Весь хошимин и окресности вдвоем остался очень доволен, вдвоем вполне удобно, только кубатуры немного не хватало, нужен что то типо этого можно побольше.

Спасибо большое!

 

Без названия (1).png

Изменено пользователем Victormsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Victormsk сказал:

ТЗ к мотоциклу:

- Больше 175 кубов (желательно 250)

- Заточен под двух человек катаемся по окрестностям исключительно двоем 90кг и 50кг

- Цена до 100 тр  за новый (чем дешевле тем лучше разумеется))

- Максимум заточнености под бездорожье (на дорогу выезжать не буду, катание только по дачным "говнам" но без энтузиазма залезания в болота и тд.)

Кроме последнего пункта, во многом наши интересы совпадают..) Еще бы п.1 подкорректировать, примерно: "…от 125 сс, но желательно 650 сс…" ?

Уже давно есть интерес к такому мотоциклу, но ответа на вопрос, что за варианты есть в РФ, я не нашел.., правда мне обязательно нужен мотоцикл с ПТС.

Буду следить за темой..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

Вот посмотрел что есть в магазине на Павелецкой в юниверсале:

TTR 250R Tour - 99900р

Skyteam ST250 - 69900р

Omaks XY250GY-6 - 67000р и есть такой же за 92000р

RACER RC250GY-C2A PANTHER Lite - 82890р

OMAKS YD250GY - 89900р

Regulmoto (Senke) SK 250GY-5 - 97500р

Enduro TSR 250 - 97900р

ЗиД YX250GY-C5C - 81200р


 

 

Вот то что есть на сегодняшний момент что из этого стоит взять? скланяюсь к зиду ибо запчасти будут всегда в наличии да и отзывы вроде не плохие, так же омакс за 67000 это очень дешего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму на себя смелость дать совет дилетанта.., т.к. регулярно читаю Форум и сравниваю хар-ки и цены.. Если для 2-х человек, и для спокойных поездок по лесным/проселочным дорожкам, то я бы смотрел Racer Panter 270cc, где-то видел за 97+ тыс.руб., и за 105-107 тыс.руб. Все то же *****, но.. хоть более тяговитое, правда масса побольше - нужно щупать и примериваться в натуре.

 

П.С.: для себя не вижу никаких вариантов в пределах 100 тыс.руб., но мои требования, чуть по жестче Ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, F M сказал:

Возьму на себя смелость дать совет дилетанта.., т.к. регулярно читаю Форум и сравниваю хар-ки и цены.. Если для 2-х человек, и для спокойных поездок по лесным/проселочным дорожкам, то я бы смотрел Racer Panter 270cc, где-то видел за 97+ тыс.руб., и за 105-107 тыс.руб. Все то же *****, но.. хоть более тяговитое, правда масса побольше - нужно щупать и примериваться в натуре.

 

П.С.: для себя не вижу никаких вариантов в пределах 100 тыс.руб., но мои требования, чуть по жестче Ваших.

 

Что то не нашел такого мото, нашел только 250 но у него колеса 19 и 17 и вес 118 кг не очен большой, про него речь?

 

Еще irbis ttr 250 - очень много бу продают, какой то народный аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Victormsk сказал:

 

Что то не нашел такого мото, нашел только 250 но у него колеса 19 и 17 и вес 118 кг не очен большой, про него речь?

 

Еще irbis ttr 250 - очень много бу продают, какой то народный аппарат?

На оф. сайте есть информация про него. Называется http://www.racer-motors.ru/catalog/motorcycles/racer_panther_rc300_gy8x/

Тут на Форуме есть отдельный раздел. Пообщайтесь с владельцами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Victormsk сказал:

Вот то что есть на сегодняшний момент что из этого стоит взять? скланяюсь к зиду ибо запчасти будут всегда в наличии да и отзывы вроде не плохие, так же омакс за 67000 это очень дешего

Небольшое дополнение именно на счет Юниверсалмоторс. Если на сайте указано "в наличии" этио еще ни чего не означает. Многие люди с этим магазином обжигались. Иногда даже по телефону продавцы подтверждают наличие, а по факту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как обстаит дело с запчастями тех мотоциклов о которых я говорил?

на какие мото есть онные в наличии в москве, а на какие не бывавет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас склоняюсь в сторону TTR250 ирбиса, вроде как и запчастей много и инфы по нему, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Victormsk сказал:

по нему, что думаете?

Не привлекает ни чем, вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Victormsk сказал:

TTR250

Посмотри на него ветку на форуме, по моему это самое ломучее что привозилось из китая в россию((

 

В 11.05.2019 в 11:41, Victormsk сказал:

Максимум заточнености под бездорожье (на дорогу выезжать не буду, катание только по дачным "говнам" но без энтузиазма залезания в болота и тд.)

Спойлер

Пластик, полноценная база и не слишком высокий для езды вдвоем, птс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, посмотрите на QM200gy, это начальная модель BM200 Enduro. Они еще продаются. Достаточно надежный аппарат, для неспешных прогулок подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...