Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, купил себе 139-ку, плохо ехал после покупки, не едет больше 20-30 км/ч. Поменял поршневую, поставил вариатор koso, грузиками игрался, ремень подлиньше (прошлый короткий). Всё так же не едет, даже карбюратор новый ставил, точно так же едет😩

купил на запчасти ещё один скутер, завел его со своим вариатором, ремнем. (Карб на нем свой был). Завел, газуешь он не набирает обороты, посмотрел карб, всё нормально.

как завел первый свой скутер снял крышку вариатора, газую ремень становится параллельно, не больше не меньше...

народ выручайте, уже не знаю что делать 😄

Поделиться сообщением

2 минуты назад, БезПравИмнеПо***й сказал:

Всем привет, купил себе 139-ку, плохо ехал после покупки, не едет больше 20-30 км/ч. Поменял поршневую, поставил вариатор koso, грузиками игрался, ремень подлиньше (прошлый короткий). Всё так же не едет, даже карбюратор новый ставил, точно так же едет😩

купил на запчасти ещё один скутер, завел его со своим вариатором, ремнем. (Карб на нем свой был). Завел, газуешь он не набирает обороты, посмотрел карб, всё нормально.

как завел первый свой скутер снял крышку вариатора, газую ремень становится параллельно, не больше не меньше...

народ выручайте, уже не знаю что делать 😄

Если нужно могу ссылку на видео как скутер работает отправить. ну скутер с места не тянет если на ногах стоять, прям ни в какую.

Поделиться сообщением

В порядке мозгового штурма: выхлоп может быть забит? Если его снять не оживёт ли?

Поделиться сообщением

Только что, ecconaut сказал:

В порядке мозгового штурма: выхлоп может быть забит? Если его снять не оживёт ли?

Ну я вычитывал про 4т, у них не забивается глушитель, хотя и его я прожигал, выбивал, не помогает, сегодня сниму проверю)

Поделиться сообщением

6 часов назад, БезПравИмнеПо***й сказал:

, газую ремень становится параллельно, не больше не меньше...

народ выручайте, уже не знаю что делать

Для начала проверь, как мотор работает и раскручивается без ремня. Если и без ремня будет присутствовать вялость, то надо смотреть впуск/выпуск, клапана. . Если без ремня мотор оживет, значит потеря мощности в трансмиссии. Тут либо тяжёлые грузчики, либо не работает задний шкив. Ты его разбирал, чистил? Он вообще как сжимается от руки? И по ремню, в правильной его длине точно уверен?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Konst266 сказал:

Для начала проверь, как мотор работает и раскручивается без ремня. Если и без ремня будет присутствовать вялость, то надо смотреть впуск/выпуск, клапана. . Если без ремня мотор оживет, значит потеря мощности в трансмиссии. Тут либо тяжёлые грузчики, либо не работает задний шкив. Ты его разбирал, чистил? Он вообще как сжимается от руки? И по ремню, в правильной его длине точно уверен?

Задний шкив спокойно сжимается, пружина работает хорошо, с роликами мудрил, единственное что заметил, это то что по ширене ремень чучуть больше втулки, а ремень стандартный коротковат, поставил чуть длиньше, лежит почти на полной задней щеке.

попробую снять ремень отпишусь)

Поделиться сообщением

18 часов назад, БезПравИмнеПо***й сказал:

народ выручайте, уже не знаю что делать

Обоссать и сжечь.

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От DmitryDark
      Подскажите, пожалуйста, после замены нового карбюратора 2т скутера, упала мощность на высоких оборотах(при открытии газа более половины), двигатель начинает как бы троить, и, вероятно, его начинает заливать, что в карбюраторе настраивать?на что обратить внимание?
      Максимальная скорость упала с 80км/ч до 35км/ч в лучшем случае..

Вместе с карбюратором в этот же вечер менялся топливный фильтр и топливный шланг, а так же шланг разряжения.

Регулировал иглу и винты холостого хода и качества, не помогает, провал при выкручивании газа остается.

Свечу менял, выхлопную трубу снимал, воздушный фильтр снимал эффекта эти действия не принесли.
    • От Alex25
      Макси скутер Regulmoto FORMULA 125 (2018г)
      Характеристики:
      - Объем двигателя:    125 см3
      - Тип двигателя: одноцилиндровый 4-х тактовый
      - Мощность: 8,8 л.с.
      - Балансировочный вал: отсутствует
      - Габариты, мм:   1840x680x1150
      - Система охлаждения: воздушная
      - Макс. скорость: ≥90 км/ч
      - Расход топлива: 2,4 л/100км
      - Размер топл. бака: 6.3 л
      - Зажигание: CDI
      - Карбюратор: дроссельный
      - Система запуска: электро/кикстартер
      - Передние тормоза: дисковые
      - Задние тормоза: дисковые
      - Пер. подвеска: телескопическая
      - Задняя подвеска: гидравлическая
      - Переднее колесо: 120/60-13
      - Заднее колесо: 130/70-13
      - Вес: 106 кг
      - Макс. нагрузка:160 кг

• От savlmax
      После салона проехал 150км и стал выбивать центральный предохранитель . 
    • От PonTorEz228
      Продам прямоток в связи с продажей мотоцикла, хороший басистый звук
      Местоположение г.Орел, цена 1700
      Номер +7 (930) 773 73 73
      Так же прилагаю вк, чтобы могли списаться там https://vk.com/dmsvndktv57

• От alnik
      Ну, что, господа, и на старуху бывает проруха.
      Обладая пенсионным возрастом и инфарктом, решил бросить курить, при стаже  45 лет !
      И чудо свершилось, самочувствие улучшилось, если не полетел, то пошел без одышки, короче потянуло на два колеса.  Стаж то около 20 лет.  А здесь лето и пробки.
      Выбираю и понимаю, что мои годы, рост 190  плюс вес, бросившего курить, и выбор скута резко ограничивается.
      И тут черт занес меня в UM на Зацепа 21.
      Вижу б/у СТЕЛС  аутлендер 150, присел.., под меня, большие 16-е колеса, правда лысые, пробег 0 – скручен, Сережа Логутенко не отрицает. Без зеркал, и нет ознакомиться в инете, о цене и наличии, делаю предоплату 10 000 руб.
      А дальше… в СТЕЛСМОТО за те же 84 000 руб предлагают абсолютно новый, того же 2013г выпуска.
      Естественно беру новый. Друзья, не ожидал отличного качества производителя и того кайфа, который дает скутеренок. Право, опыт есть, последние 3-и года перемещался на Сильвере 600 кубов, есть с чем сравнить.
      Здесь 13 сил, вариатор рассчитан под город, старт с перекрестка мощный и динамичный, поставил небольшой кофр и приколхозил средне размерный ветровичок – как не странно добавил скорости, теперь максимум - 110 по спидометру.
      Ну и о главном дерьме этого опуса - UM на Зацепа 21.
      Общение было продолжительным, но односторонним, им на тебя напюлевать, и то, что ты пенсионер и инвалид, не аргумент, это бизнес, говорит Сережа.
      Лейтмотив прост – если начал общаться с UM на Зацепа 21 и сделал предоплату – ты попал и уже должен бабки, ты лох, обязан брать то дерьмо, которое впаривают.
      Долго вещать не буду, получив последний конкретный отказ на возврат денег, двумя ударами ног положил на пол два мотика, ближайшие к стойке отдела запчастей и с лаем и перебранками, сопровождаемый горлопанами, покинул воровской коллектив.
      Те ждали ментов, тревожной то кнопки нет. А тем не до них, понятное дело.
      Как бы там ни было, ребята остались должны. Присоединяюсь и готов услышать тех, с кем обошлись неправедно. Люди должны понимать, что воровать нехорошо, что вор теряет вкрат больше ворованного.
      Мой п/я  alnik2010@yandex.ru
      Здоровья друзья и желания жить.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...