Перейти к содержанию

Советы покупателю нового WELS TROPHY


hag

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте. Я купил новый WELS TROPHY. 2014 гв. Едет из Питера, из Мопедофф. В ящике. Прошу уважаемых форумчан ответить на мои вопросы. Конечно, все ответы есть,но они размазаны по разным темам, и щедро разбавлены эмоциями. Теряется время на поиск сути. Жалко времени. Хотелось бы всей конкретики в одном месте.

Кратко о моём знании мотоциклов: первый раз поехал на моте (Ковровец) в 1976-м. Последний-  в 1993-м (Урал-турист). Всего было 5 мотов, советских. Сам их ремонтировал, от винтика до винтика. Для полноты инфы: 31 год за рулём авто, полтора десятка пригнаных авто из Германии,вся европа и половина России своим ходом. Последняя ходка год назад, 9 ткм. Одолела  на пенсии (56 лет) ностальгия по мотоциклу. Долго выбирал, купил. Уважаю чужой опыт. Спрашиваю. 

Хотелось бы конкретнее о сборке и протяжке, где какие засады, периодичность протяжки. что-то надо делать с мотором, кроме замены масла? 

Обязательно полезу в подшипники колёс, менять смазку. Там есть засады?

Что стоит сделать с тормозами? колодками? Надо менять тормозуху на переднем?

Цепь: что рекомендуете сделать профилактически? Какова оптимальная натяжка? Если стоит заменить- на что менять? 

Есть ли необходимость перебирать амортизаторы?

Хочу купить и поставить центральную подножку. От чего подойдёт? Какие могут быть засады?

Слабые места электропроводки- какие?

Чем надо сразу запастись: тросики и тд?

Остальные вопросы, не упомянутые мною ввиду незнания этого мотоцикла, дополните сами. И ответьте.

Надеюсь на понимание.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,отвечу на некоторые вопросы,при сборке (из ящика)будь предельно внимателен с болтиками и гайками,они очень нежные и резьба не любит нашей широкой души,лучше в процессе работы агрегата подтягивать...в мотор лучше не лазить без нужды,там должно быть масло обкаточное на 300км и потом менять на какое тебе нравиться .Тормозуху менять не надо если работает...Цепь нужно иногда подтягивать,на маятнике написано должно быть какой натяг должен быть.(на Гарпии там есть натяжитель цепи(ролик)что весьма удобнее).Амморты в порядке,можно поставить на отметку чуть жёстче (смотря какой вес ездока)Центральная подножка подходит от мопеда Альфа,но надо искать длинную,где то  25см...по проводке,сама проводка очень хлипкая,и так же не любит грубой силы)Свет сток не ахти,надо ставить от ,,шестёрки,,...На счёт запаса запчастями,этого добра полно в магазинах,если какое реле,то подходит от почти всей китайской техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять сразу все болты и гайки смысла нет :) Затягивать до дури тоже. Лучше посадить на фиксатор резьбы анаэробный (если не стоят). Если есть динамометрический ключ, то выставлять момент затяжки в соответствии с размером резьбы. Лучше просто ездить и получать удовольствие, запы и расходники по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Почитать FAQ Wels Трофейный,  всего 2странички а информации куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил упаковку, выгрузил в гараж. Не нашел никаких карт сборки, только пару видяшек с ютуба. В комплекте они(карты) тоже не идут. Вполне уверен, что легко справлюсь и без них(почти 30 лет слесарно-механических работ позади). Но осадочек к  производятлам и продаванам укоренился. Завтра начну получать удовольствие от процесса сборки. Учитывая советы и рекомендации. Спасибо тем, кто ответил, привет промолчавшим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, болты у них никакие. Вопрос про цепь. хочу сразу поменять. на что поменять? хотелось бы прочесть конкретное название, комплектность, размерность замены. ибо придётся цепь заказывать-выписывать. в наших провинциях ближайший боль-мень адекватный магазин - за 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает передний тормоз. Не вытекает торм.жидкость через его штуцер прокачки. как исправить ситуёвину? где засада?

Изменено пользователем hag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал и промыл "главный" тормозной цилиндр. всё было забито ржой. промывал растворителем, убрав манжеты. потом тормозухой. грязи попало и в шланг. промыл его под давлением в обратную сторону. рабочий цилиндр и приблуда типа абс были чистые. на удивление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

забыл написать: не подходит оптика от 06. тут фуфло про неё пишут.. она гораздо меньше диаметром, и со свистом пролетит через отверстие в фаре трофа; да и нет в ней отверстия для лампы габаритного света. от 01( урала, уаза и тп) вроде как в размер, но пока нашёл только в неразборном блоке "стекло-отражатель", а такой вариант без доработки родного корпуса фары не входит в упомянутый корпус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на гарпии шестерочная встала как родная. Точно в родной ободок. А отверстие под габарит просверлить не велика примудрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

умер привод спидометра. ещё не снимал, не вникал. кто-то сталкивался? лечится, или замена?

Изменено пользователем hag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...