Перейти к содержанию

Хочу смастерить мутанта


Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация,  у меня есть Яма ха yz400f 1998 года,  пришла из Японии в тюнинхе  и переделаная под мотард. В общем типо конь огонь,  даже птс  есть,  одна проблема когда ее брал у меня мозгов небыло,  ну да ладно.  Катаюсь я значит катаюсь,  и примерно на следующий сезон стал уставать от двух вещей,  первое отсутствие электростартера,( как следствие в результате постоянной дрочильни  кикстартера и танцев вокруг декомпрессора с бубном и камланиями у меня одна нога сильнее другой стала,  , )вторая вещь это цена запчастей с временем  их доставки.  Но черт возьми ходовая часть у ямахи огонь,  а тут еще и увлекся эндуро,  и по городу катать перестал.в общем по соотношению факторов принято решение корячить в ходовку ямахи мотор zs177 mm и big bore kit.  Суть вопросов такова,  камрады,  где купить мотор чтоб без обмана и кидалова,  так сказать проверенное место,  второй перед покупкой прошу помощи,  может уже кто то строил подобное и даст дельный совет, ну и третье может кто померяет геометрический проем в раме любого Мота где стоит 177 мотор,  чтоб понять вообще влезет он в мою раму или нет,  а то покупать кота в мешке дороговато. Если все получится выкину полный отчет о постройке,  для тех кто решит идти по моим стопам

P. S.  Не надо только говорить продай ямахи и купи Китай,  когда есть япп  нет смысла брать китайскую ходовку и потом ее допиливать до уровня яппа.  

Никого не хочу обидеть,  и сорри за длинный опус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

И, так снова здравствуйте. Много времени прошло, но я это сделал. Мотор успешно установлен, соблюдены все вводные, а именно рама не  пилилась, ничего не гнулось, не ломалось, чтоб в случае чего можно было все отыграть назад. Мот проехал уже примерно 30 часов в такой конфигурации и все ок. Дублирую конфиг. Ходовая Yamaha yz400f 1998 г.в. установлен двигатель zs177mm (Minsk) изготовлены крепления двигателя из алюминия толщиной 5мм.радиаторы от Минска, карб nibbi pwk34, выхлоп кастом из нержавейки. Передняя звезда 13, задняя 50. Со второй если дернуть руль встает на заднее с газа но не очень охотно, первая без проблем. Эксплуатирую жестко, очень доволен, запчасти все в Наличии P. s.  Мотор пока  сток, биг бор на будущий сезон будет. Если будут вопросы спрашивайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 18.01.2021 в 00:15, Михаэль Ямахович сказал:

 Если будут вопросы спрашивайте. 

 

А я что то не понял идеи, вы решили снять злой японский 400-кубовый мотор и запили китайский чекушечный, при этом вы оставили кроссовую дубовую подвеску для эндуро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...