Перейти к содержанию

Какую поставить ведущую звезду


Рекомендуемые сообщения

Всем Хай, Парни!  Собрался на своем ТТЭРЕ менять цепь со звездами, возник вопрос - какую звезду ведущую взять (точнее сколько зубьев)??? Дело в том, что я собираюсь поставить эндуровскую резину Митас Е-07 и затачиваю его больше под асфальт, поэтому мне нужна скорость от 100 до 120 км.ч. не более (хватит))))). Звезды есть от 13 до 19 зубьев. Я понимаю 13 тянет, 19 скорость. Мне нужно среднее и тяга и скорость, а еще влезет ли эта звезда в штатное место и не будет ли задевать цепь о крышки корпуса двигла. Мотик TTR 250 R (2014 года выпуска) Цепь буду ставить 428 сальниковую, соответственно и звезды под эту цепь!!!!! Скока лучше зубьев в ведущей звезде???? Подскажите пожалуйста, может у кого опыт уже есть такой?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 км/ч больше не надо))))) улыбнуло конеш! 19 звезда не влезет, 17 самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хочу просто чтоб без нагрузки шелестел и тягу особо не терял))))) А ты уже пробовал такое сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то давно писал, что максимум 18 влезает, но это не точно. Я бы заднюю уменьшил)) на стоковых максималка была у меня по джипиэс 118км.ч. Если пересчитать передаточные отношения, то можно высчитать теоретическую макс скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что все ведомые с одинаковым количеством зубьев, только ведущие с разным. Так то в полне реально)))))) В идеале я и хотел - ведущая больше зубьев, а ведомая меньше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2019 в 17:02, Denchik сказал:

В том то и дело, что все ведомые с одинаковым количеством зубьев, только ведущие с разным. Так то в полне реально)))))) В идеале я и хотел - ведущая больше зубьев, а ведомая меньше)))))

 у меня Афам 51 зуб, стоковая 50 зубов. Афам плоская только, но ездит вроде норм, без проблем. Есть разные. не только на 50. Вроде и ДжейТи есть разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде фигня фигней, поменять цепь да звезды, как результат сломанная голова напрочь, не говоря о бессонных ночах и фобиях, а если ведущая придет диаметром не 17, а 18)))))))))))))) Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2019 в 20:59, Denchik сказал:

Вот вроде фигня фигней, поменять цепь да звезды, как результат сломанная голова напрочь, не говоря о бессонных ночах и фобиях, а если ведущая придет диаметром не 17, а 18)))))))))))))) Спасибо))))

Не парься оставь сток, тем более асфальт, иначе доиграешься со звездами на 5 не будет ехать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2019 в 15:45, Denchik сказал:

Всем Хай, Парни!  Собрался на своем ТТЭРЕ менять цепь со звездами, возник вопрос - какую звезду ведущую взять (точнее сколько зубьев)??? Дело в том, что я собираюсь поставить эндуровскую резину Митас Е-07 и затачиваю его больше под асфальт, поэтому мне нужна скорость от 100 до 120 км.ч. не более (хватит))))). Звезды есть от 13 до 19 зубьев. Я понимаю 13 тянет, 19 скорость. Мне нужно среднее и тяга и скорость, а еще влезет ли эта звезда в штатное место и не будет ли задевать цепь о крышки корпуса двигла. Мотик TTR 250 R (2014 года выпуска) Цепь буду ставить 428 сальниковую, соответственно и звезды под эту цепь!!!!! Скока лучше зубьев в ведущей звезде???? Подскажите пожалуйста, может у кого опыт уже есть такой?????

я ставил ведомую на 44, для трассы. Как результат (чего и добивался) 100-105 двигатель работает на меньших оборотах. Но на 110 уже не комфортно изза конструкции самого мота. Не расчитан он на такие скорости. Ну и соответственно там где надо проехать в натяг и раньше ехал спогойно на 1-й. уже приходится играть сцеплением и газом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...