Перейти к содержанию

Про скорость китайского мото


Рекомендуемые сообщения

Купил я значит китайский мотоцыклы (кросовый) BARS 250.Проездил 1500 км и решил замерить максималку.Разогнал и по спидометра было ровно 100км/ч ,проверил по gps 90км/ч .Меня это не устроило так как по монуалу он должен ехать 120км/ч.Решил заменить звёздочку .Ведущая была на 12 ведомая 38 520 шаг.Заменил ведущую на 14 и результат меня не порадовал ..Передачи стали длиннее а максималка 95 км/ч .Может кто подскажет что ещё можно сделать для увеличения максималки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачать шины азотом, залить 100й бензин и катить с горки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр урсов сказал:

Купил я значит китайский ... BARS 250 ... что ещё можно сделать для увеличения максималки?

 

мот сменить на хаябусу.

 

БМ 200

post-15711-1533981709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Александр урсов сказал:

Может кто подскажет что ещё можно сделать 

Нужно поставить обратно родную звезду, смириться и принять мот таким, какой он есть. Либо поменять на более совершенный. 

 

Проверь зазор в клапанах, настрой карбюратор. И всё равно, 120 он не побежит. Сто с копейками, это его предел. Мало ли что в мануалах пишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konst266 сказал:

Нужно поставить обратно родную звезду, смириться и принять мот таким, какой он есть. Либо поменять на более совершенный. 

 

Проверь зазор в клапанах, настрой карбюратор. И всё равно, 120 он не побежит. Сто с копейками, это его предел. Мало ли что в мануалах пишут. 

Мотоцыклы 250 куб 169 fmm мотор и он едет 95 даже с поменяными звёздами это совсем непонятно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Александр урсов сказал:

даже с поменяными звёздами это совсем непонятно.

А чего ж тут непонятного? Ты, заменив звезду на 12 четырнадцатизубовой, существенно снизил передаточное число главной передачи. Теоретически, обороты колеса должны возрасти, при тех же оборотах коленвала. На практике, мощности двигателя не хватает, чтобы реализовать данную задумку. Физика, мать её! Ты далеко не первый, кто пытается её обмануть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 357 сказал:

уменьш еще ведомую до соотношении 2,5 должен идти 105-107

Должен, да не обязан! У него на соотношении 3,16, мотоцикл едет лучше, чем на 2,71. Ты ему предлагаешь ещё больше снизить, до 2,5... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Контстантин прав, на малокубатурной технике скорей заниженое ГПЧ даст прирост в скорости, чем завышеное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ тут

"Купил я значит мотоцыкл (кросовый).."

 

А это нЕ кроссовый ;), В чем разница? А в том что он ниже и более обтекаем, с соответствующей посадкой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр урсов сказал:

Купил я значит китайский мотоцыклы (кросовый) BARS 250.Может кто подскажет что ещё можно сделать для увеличения максималки?

Уважаемый вы ишака не того купили... :lol:
Зачем его гонять так ? Его прелесть раскрывается на пересеченке , поля леса его удел, а вы его крутите до талого шоб выжать из него эту сотку , он вам спасибо не скажет после этого. 75-80 его крейсер , больше его гнать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, 357 сказал:

еще раз обьясняю для тугодумных, вопрос был как поднять скорость до описанных брехливых мануалов 120. У него мотор мощнее моего, а едет 95 , мой идет 110! на 2,3 и заметь жватает по пескам и горам тяги!

Слышь, шустро умный, реальные графики крутящего момента и мощности того движка притаракань в тему, а там мы неспеша подумаем, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 357 сказал:

еще раз обьясняю для тугодумных, вопрос был как поднять скорость до описанных брехливых мануалов 120. У него мотор мощнее моего, а едет 95 , мой идет 110! на 2,3 и заметь жватает по пескам и горам тяги!

Слушай, объяснятель, под номером. Я не знаю кто ты, что ты, откуда  и на чём. Вопрос был. И если ты не заметил, то я тебе напомню. У человека, с уменьшением передаточного числа ГП, падает максимальная скорость. Тенденцию не замечаешь?? И если его ещё снижать, что произойдет? Додумать сам сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрон страйк, тоже 169ый двигатель. Паспортная максималка- 95. Я ставил на перед звезду на 17 вместо 15 родной, разгонялся чуть за сто. Но- мот ниже и легче Барса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 357 сказал:

Разуй глаза, у него была максималка на 3,1 =80, потом он уменьшил на 2,7 скорость поднялась 95, можно еще уменьшить на 2,5 для 169 мотора, если 166 спокойно тащит 2,5!, чтоб достичь максималки. Для вас не доступны очевидные вещи ?

Для начала сам разуй свои глазки и ещё раз прочти первое сообщение автора:

14 часов назад, Александр урсов сказал:

Купил я значит китайский мотоцыклы (кросовый) BARS 250.Проездил 1500 км и решил замерить максималку.Разогнал и по спидометра было ровно 100км/ч ,проверил по gps 90км/ч .Меня это не устроило так как по монуалу он должен ехать 120км/ч.Решил заменить звёздочку .Ведущая была на 12 ведомая 38 520 шаг.Заменил ведущую на 14 и результат меня не порадовал ..Передачи стали длиннее а максималка 95 км/ч .Может кто подскажет что ещё можно сделать для увеличения максималки?

Судя по его разочарованию уменьшение числа ГП не принесло ожидаемого эффекта. Дальше будет только ещё хуже.

 

 

На очевидность можешь указывать автору темы, но не мне. Я уже прошел всё это. И могу сказать, что очевидное очень часто бывает невероятным....

У меня есть 125-ка, так она на десяти силах и передаточном 2,17 со мной 95 по гпс идёт! И что? 

 

 

Чтобы тебя официально доставать, для начала представься. Сколько лет. Где живёшь, на чём ездишь.

А вдруг ты робот? Тут ведь люди, а ты под номером....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики реал, никакие танцы с бубном для увеличения скорости по типа увеличения степени сжатия и прочего тут не вам не помощники.Потому как всё в движках начинается именно с качества метала цилиндров, гбц и цпг, который не выдерживает лишних нагрузок, и очень быстро впоследствии устаёт.Об зернистости ихнего металла, только не ленивый не ведает.Так что в вопросе тюнинга, помощники только они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ответ был самый верный!!!!)))

Только забыл добавить, залить 100-й и облить сверху, поджечь и его с горы Арарат) Один раз, но до 120 разойдётся может быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, автор поста, ничего личного, но всёж поменьше ашипак делай в писанине.

П.с. идея бесперспективна, по простой причине, ни в этом моторе, ни в этом моте, нет скрытого потенциала, для:

Спойлер

Разъебай-разгоняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя осьмушка шла с магаза со звездой на движке 15 зубов, передачи очень короткие, максималка не большая зато реву было много, после обкатки заменил звезду на 16 зубов, максималка заметно добавилась но передачи все равно приходилось щелкать как семечки, нынче надыбал звезду на 17 зубов, так вот, максималка если и выросла то не много, передачи растянулись и стали ближе к жизни, у автора походу тоже передаточное отношение подошло к максимально возможному и уменьшением пч тут ничего особо не добиться, катай да не парься, нужна будет максималка повышай кубатуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял в чем ошибка.У меня была плохая цепь и скорее всего неравномерно растянута.И сейчас когда поменял цепь (цепь китайская за 1500р) я почувствовал что он ехать стал лутше .Замерил максималк у офигел 107 км/ч.И я думаю если подрегулировать клапана ,поднять иглу и залить 95 бенз.Может он и поедет 115км/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...