Перейти к содержанию

Вокруг меня на дорогах происходит какое-то безумие. Так и должно быть в России?


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Песенник сказал:

пробок станет ещё больше

 Почему то в европе пробок меньше чем у нас. Пробки в освновной из-за аварий и неуважения друг к другу на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что вернулся с дальняка (7600). Насмотрелся всякого. Сам пару раз чуть аварию не спровоцировал. И оба раза выскакивал на обгон не убедившись что за мной уже выскочили. Что поделаешь у моциля в зеркала нихрена не видно.Хорошо успевал задвинуться в свой ряд и пропопустить чемпиона.А бывало что при обгоне легковой когда места воткнуться вполне достаточно и встречка уже перед носом он намеренно ускорялся и перекрывал тебе возможность встать в свой ряд. Наверное хотел посмотреть как тебя размажет по встречке. С..ка.Это было уже в Уральских горах. Почти дома. Еще раз скажу -самые адекватные на дороге водители грузовиков. Почти 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cr0acker сказал:

 Почему то в европе пробок меньше чем у нас. Пробки в освновной из-за аварий и неуважения друг к другу на дороге.

  Я бы подискутировал,но это долго и нудно,скажу только,что автомобиль у нас в стране,далеко не только средство передвижения,этому есть корни и причины,соответственно и последствия,плюс менталитет,много ещё чего,включая историю...Насчёт пробки меньше,я сомневаюсь чё то,телевизор другое показывает..,ну и как не странно,у них есть планирование всего,чего возможно,у нас оно искоренено...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mad Serg сказал:

А в Москве, где я работаю и изредка езжу, частенько бородатые товарищи устраивают гонки на дорогих тачках, частенько люди проезжают на красный свет, уткнувшись в телефон; всех объехать и встать  впереди для поворота - обычнейшее дело, повернуть из любого ряда - в порядке вещей, объехать всех по встречке и таранным образом вклиниваться прямо в тебя,

 

Про бородатых товарищей ничего не скажу, не часто вижу, а вот проезд на красный нынче жесткое нарушение, я так понял на второй раз или третий прав лишают, да и надо быть совсем идиотом, чтобы на него проезжать. Всех объехать и встать за стоплинией-камеры сейчас такое подсекают, могу пару фоток найти даже в инете) Мотоциклисты самые первые попадают на это. Повернуть из любого ряда, я вот имею 3 свои фотокарточки за такую выходку при съезде с трешки на кутузовский. Еще помню ехал и думал, какие все молодцы, стоят в своем ряду в пробке, никуда не рыпаются.:D Езда по обочине, по крайней мере на МКАД карается в очень многих местах, лично видел штрафы у коллег. Ну, а езда по встречке, вообще дело такое, сомнительное, там же сразу можно прав лишиться или внушительной суммы денег. 

 

18 часов назад, Mad Serg сказал:

 Мотоциклисты обычно ерзают из ряда в ряд и если ему показалось, что ты на машине не отпрыгнул от него в сторону он либо будет сигналить и бить по борту машины, либо оторвет зеркало/помнет дверь. На дороге - как на войне, всеобщая ненависть и постоянная опасность.

 

Мне кажется у тебя просто негативное восприятие мира. Я за рулем с 2003 года и могу точно сказать, что за последние 15 лет культура вождения выросла в разы, в том числе и у меня самого. На байке у меня пока с этим проблема, совсем другой стиль езды, чем на авто, но я работаю над этим. Зеркала отшибают в основном обиженки и терпилы, особенно часто будучи еще и мотокрысами, которые после этого уезжают в даль не поговорив) Это достаточно просто объясняется. Очень часто мотоцикл является средством для маскировки комплексов, недотраха и низкой самооценки, в следствии этого и такое ущербное поведение на дороге. Мир не совершенен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Песенник сказал:

телевизор другое показывает..,

Такие пробки бывают раз в году. Могу сказать что в барселоне из центра до окраины в час пик можно добраться на машине за 30 минут. В москве такое же растояние займет большеэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, cr0acker сказал:

Такие пробки бывают раз в году. Могу сказать что в барселоне из центра до окраины в час пик можно добраться на машине за 30 минут. В москве такое же растояние займет большеэ

   Вы сравниваете несравнимое,это два разных города,в разных странах,с разным менталитетом жителей,да и Москва,как бы "особенный" город,куда прутся со всей страны и не только,на работу ездят со всей округи..,и все на машинах,я бы сдох по 4 часа в пробках сидеть,нормальный человек в такой ситуации спустится в метро,сядет на скутер или велосипед,правда,говорят,и в метро у вас там "пробки",плюс работа-жильё отдалено большим расстоянием,на велосипеде не наездишься (налицо отсутствие планирования и логистики). Кстати,Вы в курсе,что населения в Барселоне в 7,8 раза меньше чем населения в Москве? По факту,я думаю разница больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Песенник сказал:

разным менталитетом

 

Разговоры о менталитете это разговоры в пользу бедных. Давайте сделаем разное ограничение скорости для кавказцев 150, а для евреев 40.  Я за рулем а/м 11 лет, за это время у меня не было одного превышения, и ни одного ДТП.

 

Нету зависимости между размерами города и средней скорости.  А вот всякие шешечники, любители проскочить на красный и любители тапка в пол/тормоза в пола на самом деле замедляют весь поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, cr0acker сказал:

 

Разговоры о менталитете это разговоры в пользу бедных. Давайте сделаем разное ограничение скорости для кавказцев 150, а для евреев 40.  Я за рулем а/м 11 лет, за это время у меня не было одного превышения, и ни одного ДТП.

 

Нету зависимости между размерами города и средней скорости.  А вот всякие шешечники, любители проскочить на красный и любители тапка в пол/тормоза в пола на самом деле замедляют весь поток.

  Ну почему же в пользу бедных,скажем чуть ли не доказано,что путём жёстких репрессий в европе,веками воспитывался очень послушный человек,потом у нас разные экономические реалии..,всё это накладывает определённый отпечаток на поведение..,согласны?Про замедление скорости потока солидарен полностью..,если нарушать этот поток,если поток двигается без обгонов,шашечек 60,а тут появляетесь Вы,как самый дисциплинированный,двигающийся 40,кто нарушит нормальное движение? К слову,я за рулём с 1981 года,нарушаю постоянно,скоростной режим ежедневно,я даже знаю,что,где и когда мне придётся нарушить вновь..,в аварии попадал,слава..,в не серьезные,в большинстве случаев,было не по моей вине. Потом,на статистику "попадал-не попадал",влияет не только количество лет владения "удостоверением водителя",много ещё чего,основное,это сколько км. проезжаем за день,так же где,в какое время суток и т.д..,скажем мне приходится,в среднем,за день,если разделить км. на количество дней,проехать не менее 270 км. Мне кажется,Вы никогда никуда не спешите,есть такая категория людей,у меня есть в знакомых,да и не раздражает Вас никто,вот Вы раздражаете большинство окружающих... Постоянно попадаются такие,едет на каком нибудь икс пятом 60 - 70,собирая за собой колонну,при разрешённых 90,я даже не говорю о 109...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, cr0acker сказал:

Нету зависимости между размерами города и средней скорости.  А вот всякие шешечники, любители проскочить на красный и любители тапка в пол/тормоза в пола на самом деле замедляют весь поток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ратую за то что бы профессия водитель исчезла как таковая! Компьютер будет управлять в сотни раз лучше человека, его не отвлекает ватсап и он не превышает скоростной режим!

Вообщем все ждём роботизированные машины!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно с ними, а робота энудриста вообще не могу себе представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю что останавливать от нарушения кроме воспитания и внутренней культуры человека должно не столько само наказание, сколько его неотвратимость, чтоб человек четко знал, что если он взялся рисковать чужими жизнями то огребет по полной, опять же имхо нужно наказывать в геометрической прогрессии, за совершение мелкого нарушения, от которого никто не застрахован, можно ограничиться предупреждением, но ежели индивид на дню многократно совершает такие нарушения то велкам в пешеходы на энный срок, ежели с мозгами совсем напряг то велкам в лесорубы или каналокопатели, сейчас множество возможностей хапнуть экстриму и адреналину совершенно легально и организованно и не подвергать при этом окружающих опасности, ныряй пожалуйста в море-океан, прыгай с парашютом хоть из стратосферы, кроссовые трассы и треки, эндурные покатушки, джиперы и триал и прочая и прочая позволяющие свернуть себе шею, но выехал на дорогу не нарушай право других жить в мире и здравии 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexandr64 сказал:

Я ратую за то что бы профессия водитель исчезла как таковая!

Поздравляю! Это уже произошло. Профессии водитель уже не существует, равно как и профессии оператор ЭВМ, и некоторых других профессий. На рынке труда людей с "базовым знанием ПК" и "водительским удостоверением категории ..." называют человек без определённых навыков. Это на одну ступеньку выше чем раздача листовок у метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2019 в 15:51, cr0acker сказал:

Почему то в европе пробок меньше чем у нас. Пробки в освновной из-за аварий и неуважения друг к другу на дороге

Ну там и с машинами борьба острее - в Дании вообще машину купить может только очень богатый человек, все ездят на великах и потом воняют потом в офисе. Где-то проезд в центр платный, парковки везде дорогие...Но там зачастую старые города с узенькими улочками, где хрен проедешь - тоже накладывает свой отпечаток. А у нас да - объехать по обочине и вклиниться, оттормозив всех в порядке вещей. Или ехать 3 км/ч рассматривая аварию - почти обязаловка.

В 03.06.2019 в 15:58, MEN сказал:

Что поделаешь у моциля в зеркала нихрена не видно.

тут зависит от мотоцикла - на балте у меня была абсолютно нулевая видимость, а на ямахе все вполне себе видно и не трясется.

В 03.06.2019 в 15:58, MEN сказал:

Еще раз скажу -самые адекватные на дороге водители грузовиков. Почти 100 %.

Меня обгоняли впритирку, вставали в жопу и сигналили при обгоне, а этой зимой на заснеженной дороге фура не глядя выскочила прямо под меня, чудом разошлись, а уж готовился распечататься об отбойник. А уж когда они идут на какой-нибудь съезд сплошным потоком и не дают вклиниться - это вообще трындец.

В 04.06.2019 в 09:41, Crimson сказал:

Про бородатых товарищей ничего не скажу, не часто вижу

Ты точно в Москве живешь? Каждая вторая дорогая тачка и каждые первые жигули. Хотя меня разок пытался на Берлинго протаранить. А уж увидеть гонки майбаха против бенли или гелика со скачащими по салону обезъянами вообще в наших краях не проблема.

В 04.06.2019 в 09:41, Crimson сказал:

проезд на красный нынче жесткое нарушение, я так понял на второй раз или третий прав лишают, да и надо быть совсем идиотом, чтобы на него проезжать. Всех объехать и встать за стоплинией-камеры сейчас такое подсекают

Далеко не везде - я хожу на обед всего метров 500, но при переходе одной дороги все время попадаются объезжалы, а на второй дороги (пешеходный светофор у Театриума Терезы Дуровой) постоянно ездят на красный. У меня в городе бородатые (да и не только) вполне могут остановившихся на красный свет объехать по встречке. Меня так раза 4 у дома чуть не сбили. Разок проехавший на красный 06 регион чуть с коляской меня не распечатал,  У нагатинской помню остановились на красный - существо на приоре, стоявшее рядом, на меня удивленно посмотрело, выехало на встречку и проехав между переходившими дорогу людьми поехало дальше на красный.

В 04.06.2019 в 09:41, Crimson сказал:

Мне кажется у тебя просто негативное восприятие мира. Я за рулем с 2003 года и могу точно сказать, что за последние 15 лет культура вождения выросла в разы, в том числе и у меня самого. На байке у меня пока с этим проблема

Да вроде я всегда стараюсь везде находить положительные стороны, стараюсь уважительно ко всем относиться и делать добрые поступки - в ответ правда получаю в основном одно только говно. Я за рулем с 2006, и хоть езжу и редко, но какие-то эксцессы на дороги вижу в каждой поездке. Причем стиль вождения автомобиля и мотоцикла у меня примерно одинаков - минимальное количество перестроений, включение необходимых световых сигналов, спокойная размеренная езда, хотя несколько раз получал штрафы за превышение скорости на 22-23 км/ч (есть в Москве места, где на шоссе идет ограничение 80 км/ч, а потом резко 60).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, путник1 сказал:

полагаю что останавливать от нарушения кроме воспитания и внутренней культуры человека должно не столько само наказание, сколько его неотвратимость

Да, вот с неотвратимостью у нас беда. Когда видишь внулину тонированную машину, сразу начинаешь ждать от него и других нарушений - ведь он уже постоянно нарушает правила тонировки, ему ничего не стоит нарушить и остальные. То есть он осознанно и постоянно это делает и ничего это ему делать не мешает.

За пьяными выродками гаи в лучшем случае просто едет следом - пусть они хоть по тротуарам будут гнать и вблизи школ и детских садов. Потом кончается бензин, тело переваливается на пассажирское и начинает пару часов загонять сотрудникам о своей невиновности и качать права. То есть целый день экипаж теряет на существо, которое быстро и экстренно требуется переместить в места перевоспитания. Но у нас все не так, его поругают, заберут права, а через пару дней это вдупель упитое тело продолжит свой путь за рулем - ведь экипаж в этот раз будет катать какого-нибудь другого качальщика прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jhonkin сказал:

Скучно с ними, а робота энудриста вообще не могу себе представить...

Робот делает исключительно одну работу - доставляет транспортное средство (с пассажиром (ми), грузом) из точки А в току В, за строго определенное время и без аварий. 

В остальном каждый развлекается как хочет! Эндуро, кросс, F1 и тд. это хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexandr64 сказал:

Робот делает исключительно одну работу - доставляет транспортное средство (с пассажиром (ми), грузом) из точки А в току В, за строго определенное время и без аварий. 

В остальном каждый развлекается как хочет! Эндуро, кросс, F1 и тд. это хобби.

   Не стоит повторять всякую глупость... Пока даже паровозы требуют машиниста,а ведь у них одна колея... Не скоро ещё машины сами побегут,не смотря на эксперименты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Саня тр-тр сказал:

Поздравляю! Это уже произошло. Профессии водитель уже не существует, равно как и профессии оператор ЭВМ, и некоторых других профессий. На рынке труда людей с "базовым знанием ПК" и "водительским удостоверением категории ..." называют человек без определённых навыков. Это на одну ступеньку выше чем раздача листовок у метро.

Дело не в названии профессии, а в людях сидящих за баранкой, их там вообще не должно быть, да и самой баранки наверное тоже. Все аварии результат человеческого фактора! Единицы только по причине неисправности ТС и то из-за того что, вовремя не обслужили (или обслужили не должным образом) - так это тоже человеческий фактор ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Песенник сказал:

   Не стоит повторять всякую глупость... Пока даже паровозы требуют машиниста,а ведь у них одна колея... Не скоро ещё машины сами побегут,не смотря на эксперименты...

Это не глупость, а данность. Мы тоже 20 лет назад не думали что будем ходить с мобильным телефоном а уж про смартфон нам и во сне не могло присниться. Думаю это случится ещё при нашей жизни. Паровозов у нас уже давно нет к вашему сведению. Скоростные поезда в Японии развивают скорости за 300 км в час, человек там только наблюдатель, при его скорости реакции он там абсолютно безучастен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергъ сказал:

 

Полностью согласен с эти видео. В германии например в ПДД закреплено, на каком расстоянии должны двигатся машины в зависимости от скорости и нарушение этого растояния штрафуется.

36 минут назад, Песенник сказал:

Пока даже паровозы требуют машиниста,а ведь у них одна колея...

 

Это политическое ограничения. Сейчас работа машинаста заключается смотреть на КЛУБ, говорить его показания и следовать им. В питере одна из веток метро оборудована еще со времен СССР системой автовождения, но все равно там есть машинисты для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...