Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

завтра в Хибины буду пытаться проехать, там "барановирус" до сих пор, вроде как не пускают в Кировск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бомжевать, так бомжевать!!!

IMG_20200625_013804_copy_1664x1248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vitaliy85 сказал:

завтра в Хибины буду пытаться проехать, там "барановирус" до сих пор, вроде как не пускают в Кировск

Как ты быстро, а посмотреть по сторонам? Водопад, пещера, пушки, газовая дорога и вторая пещера? В школе граффити интересные. Так то на целый день развлекухи, а если вдумчиво, то на два. Погода норм сегодня - пользуйся. Вот завтра дождь будет. 

На пляж съездить не забудь, хоть искупнёшся :) 

DGJaPYTqSJ8.jpg

 PnhBK6bDFRs.jpg TlO6zPV-I8E.jpg

 

А в Хибины - особо не рвись: к КСС дорога сейчас так выглядит:

 sjvZGmoK5H8.jpg 

Но у малого Вудьявра переночевать стоит, если удастся пост проехать/объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на водопаде был, так по окрестностям поколесил с утра, в море купаться пробовал, только не на пляже, а среди валунов, не очень, волна большая, намочился только, поплавать не удалось... Сейчас на объездной Мурманска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кировск пустили, но дорога на КСС ещё не оттаяла и воды по колено, был на малом Вудьявре, со стороны города людно, а с другой грязища, снег таит, ниву там лебедкой вытаскивали, ночевать не стал. Разбил лагерь на Имандре прям рядом с трассой на Кировск, сильно забуриваться не стал, места глухие, медведи и все такое.Завтра. на Белое поеду если грейдер нормальный то до Варзуги, если нет то до Умбы, а то до Териберки грейдер все кишки вытряс.

109.jpg

110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2020 в 23:05, Vitaliy85 сказал:

В Кировск пустили,

 

Расскажи по подробнее этот момент, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я на посту к ДПСнику подошёл, говорю, мне в горы надо, он рукой махнун, езжай...!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Белом купался, вода теплее чем в Баренцевом, в Варзуге был, грейдер нормальный, 80 наваливал, правда покрышку заднюю сожрало, до Питера дотяну, а там менять придется. Гнус, ужас просто лезет везде и жрет!!! Гнал 250 км без остановок до Кандалакши хотел в гостиницу на трассе попасть, где по пути туда останавливался, там занято, в другую тоже, в нас.пунктах барановирус, со справкой только, пришлось очень быстро ставить палатку и пулей туда, не пожравши, прям в берцах, потом мошку ещё час по палатке гонял. Утром также процедура, только в обратном порядке. Хреновая ночёвка выдалась. Ща в Медвежегорске, до Петрозаводска доеду и буду гостиницу искать, а то на бомжа уже похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол дня вокруг Ладожского озера кружу, так его и не увидел с севера узкие заливы только, попытки делал по лесным дорогам до основного водоема доехать, преодолевал грязь, камни и упирался в непролазную грязь почти в конце уже. Поехал с западной части пробовать, со стороны Приозерска, тут все свёртки упираются в заборы дачных кооперативов, ну а так лес кругом. Короче плюнул я на это дело и попер в сторону Питера, сейчас свёртку в лес найду и палатку ставить... А то устал эндурить за сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для эндуристов-гряземесов это и ерунда, но на груженом дорожнике я не рискнул суваться.

112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vitaliy85 сказал:

пол дня вокруг Ладожского озера кружу, так его и не увидел с севера узкие заливы только, попытки делал по лесным дорогам до основного водоема доехать, преодолевал грязь, камни и упирался в непролазную грязь почти в конце уже. Поехал с западной части пробовать, со стороны Приозерска, тут все свёртки упираются в заборы дачных кооперативов, ну а так лес кругом. Короче плюнул я на это дело и попер в сторону Питера, сейчас свёртку в лес найду и палатку ставить... А то устал эндурить за сегодня.

Красава!!! Катнул, так катнул!!!! У меня время ограничено, могу вырваться только до недели, а хотелось бы, ехать и ехать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Vitaliy85 сказал:

Поехал с западной части пробовать, со стороны Приозерска, тут все свёртки упираются в заборы дачных кооперативов, ну а так лес кругом.

Привет!

От Питкяранты до Устье Видлицы подъехать можно, дорога вплотную почти, там пляжи, песок, сосны, но очень многолюдно и всяких дачных кооперативов хватает и баз.

А со стороны Приозёрска, когда ехал, тоже на лугу каком-то с ночёвкой вставал, рядом с железкой)

Screenshot_20200628-221438.png

Изменено пользователем Ро... Ланд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Рома, за информацию, да я уже в 100 км от Питера, завтра в город въеду, буду квартирку на пару дней искать, посмотрю город, если время останется, то ещё на Ладогу проскочу, кстати, а как там с южной стороны дело обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitaliy85 сказал:

кстати, а как там с южной стороны дело обстоит?

А фиг знает...

Кусок от Питера до Новой Ладоги, вааще не ездил.

Питер объезжал вокруг со стороны Новгорода и уходил на Лахденпохью и  по часовой потом, до Новой Ладоги.

От Новой Ладоги до Олонца всё густонаселённое, городишки и куча посёлков, деревень, ну и Ладоги я там не видел.

Да и не пытался я там к озеру прорываться, вродь, канал там какой-то и Свирь ещё...

В районе Лодейного поля озёр всяких много недалеко от дороги, сосны...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitaliy85 сказал:

Может для эндуристов-гряземесов это и ерунда, но на груженом дорожнике я не рискнул суваться.

112.jpg

 

Ну как бы - да. Поэтому и езжу на эндурике. Хотя в одного, гружёному и в тысячах км от дома и на эндурке 10 раз подумаешь прежде чем лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vitaliy85 сказал:

а как там с южной стороны дело обстоит?

С южной стороны еще хуже чем  с северной, там вдоль Ладоги Староладожский и Новоладожский каналы, берега преимущественно заболочены, есть пара мостков по которым можно на берег выехать, но эти места - пляжи для местных (там дач тьма). Хорошие песчаные берега справа и слева от монумента Разорванное кольцо в паре километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин, какое озеро засекреченное, вроде второе после Байкала, а хрен попадешь!!! Ладно, будем Балтикой довольствоваться...

113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагулялся по Питеру вдоволь, завтра домой с утра, дня за три , думаю, доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкого пути,дружище!!! Напиши в воскресенье утром где находишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...