Перейти к содержанию

Stels Десна 220 Фантом не тянет,не прёт,больше 80 не едет и больше 6т. оборотов не даёт


Рекомендуемые сообщения

Дело в том,что купили с рук почти новый мотоцикл Десна 220 Фантом,ещё обкатка не пройдена была,1115 км. Пока накатывал 1500 км старался больше 6к оборотов не давать.Вчера только поменяли масло на новое,пробег 1600 км. Хотел проверить его мощность по полной и как оказалось больше 80 не прёт... Хотя у знакомого такая же Десна и когда на ней газу даёшь мотоцикл улетает из под тебя,моя же Десна вообще не едет и не прёт. Не знаю в чём дело,может какой-то ограничитель стоит или нужно отрегулировать клапана,карбюратор,зажигание,но вроде всё целое т.к. мотоцикл почти новый и заводится хорошо,едет плавно. Кто может подскажите пожалуйста в чём дело и что нужно сделать чтобы мот повалил,заранее всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Пользователь сайта сказал:

Дело в том,что купили с рук почти новый мотоцикл Десна 220 Фантом,ещё обкатка не пройдена была,1115 км. Пока накатывал 1500 км старался больше 6к оборотов не давать.Вчера только поменяли масло на новое,пробег 1600 км. Хотел проверить его мощность по полной и как оказалось больше 80 не прёт... Хотя у знакомого такая же Десна и когда на ней газу даёшь мотоцикл улетает из под тебя,моя же Десна вообще не едет и не прёт. Не знаю в чём дело,может какой-то ограничитель стоит или нужно отрегулировать клапана,карбюратор,зажигание,но вроде всё целое т.к. мотоцикл почти новый и заводится хорошо,едет плавно. Кто может подскажите пожалуйста в чём дело и что нужно сделать чтобы мот повалил,заранее всем спасибо за советы

 

У "пользователя сайта" имя есть?

 

1. Зажаты клапана (будешь так ездить  - сожжёшь)

2. Регулировать карб

 

В такой последовательности

Изменено пользователем deepk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то сам про это написал. Компрессию проверь. Может свечу надо сменить, на более надёжную. (Я не менял, того что есть устраивает). 

Воздушный фильтр чаще мой, пропитывай маслом щадяще. Карб промой, продуй, спецбалоном.

Изначально (везде по разному) на моём стояли звёзды 15/52

Потом поставил 17/52 - на взгляд вроде резвее бежит. Вот по тяжёлой дороге ( трясина, перевалы), по ходу менял. Можешь поставить 15/51,17/51. Или даже 47(простое число), чётное не ставь.

Однажды поставил 16. А оно оказалось кратно звеньям цепи. Так красиво потом нарезалось на звезде. Правильный многоугольник. Надо чтобы цепь звенья переступали зубья звёзд.

Ещё, может сцепление сильно зажато. Или уже его спалили. (От не умелой езды) оно упирается в бурт . Вроде и прижато, но не тянет. Давление шин много значит. Рисунок.

Где то в теме звёзды выставлял чертежи звёзд, их номера. Можешь поискать, выбрать нужную, сделать переходник на ступицу.

Изменено пользователем Иван 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые говорят что просто стоит какой-то ограничитель в карбюраторе,не дающий поступать топливу в большем количестве,не знаю так ли это...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2019 в 01:29, Пользователь сайта сказал:

некоторые говорят что просто стоит какой-то ограничитель в карбюраторе,не дающий поступать топливу в большем количестве,не знаю так ли это...

 

так вынь свечу то посмотри, если ручку откручиваешь, а топляка нет - она будет белая как солнце пустыни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...