Перейти к содержанию

Новые модели БалтМоторс


Рекомендуемые сообщения

А как тогда объяснишь МАКСИ-скутеры ?

А что в моём описании не соответствкует максикам? Также табуреточная посадка, колёса небольшого диаметра, простенькая подвеска. Максики отличаются только габаритами и мощностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что в моём описании не соответствкует максикам? Также табуреточная посадка, колёса небольшого диаметра, простенькая подвеска. Максики отличаются только габаритами и мощностью.

Да спорить-то особенно не хочется, но есть но...

Из табуреток делают заряженные спорты, есть масса примеров. Кстати некоторые по разгону даже делают SUBARU VRX (у меня был SUBARU и я знаю какая у него разгонная динамика !!!). Убирают полики, ставят большие колеса, однако они так и остаются табуретками.

Все таки лучшая классификация это: Вариатор-скутер, не вариатор-моц.

Встречный вопрос, видел табуретку без вариатора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно видел - у тогоже БМ несколько моделей без вариатора. Но я тебя ещё раз спашиваю - машина с вариатором тоже скутер ?

Кстати про большие колёса я тебе не верю - на задний маятник монолитный с двигателем и трансмиссией как правило невозможно физически поставить колесо большего диаметра и ширины. Передная вилка тоже по своим габаритам не позволяет устанавливать большие колёса - так что всё это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то, что максимальный крутящий момент у V3 на 4500 об. - это не показатель динамики? Максимум его двигатель даёт 6500 об.? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут обороты максимального крутящего момента и динамика ?

Сколько максимум двигатель даёт неизвесно, это могут только испытатели знать, ну и в документах разработчиков есть такой момент.

Крутится он больше 6500 будет, этот одноцилиндрик будет крутится до 8-10т. оборотов Вопрос позволит ли это ему трансмиссия и грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я тебя ещё раз спашиваю - машина с вариатором тоже скутер ?

Ежемесячный журнал "Мото-ревю", №1(январь 2007г), весь журнал каталог 2007, ВМ V3/V5 в разделе скутеры(стр. 83).

Это не показатель ? Коментарии будут ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не показатель - комуто захотелось назвать их скутерами - их проблема, а я ещё раз говорю что это мотоциклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не показатель - комуто захотелось назвать их скутерами - их проблема, а я ещё раз говорю что это мотоциклы.

Ну если это ты говоришь, то ладно.

В таком случае тебе надо стать экспертом журналов "Мото" и "Мото-ревю".

Подработка не нужна ? Могу помочь устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давал тут ссылку на сайт производителей где также написанно что это мотоциклы - позиционирование производителя тоже не имеет значение ? "Эксперты" моторевю круче производителей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснит что значат эти слова и цифры из описания V3:

Максимальная мощность, кВт (л.с.) / об.мин:

10 (13,6) / 6500 об. мин.

Максимальный крутящий момент Нм:

17,6 / 4500 об. мин.

И как эти два параметра связны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо никак они не связаны - это два разных параметра - первый показывает максимальную мощность и на каких она оборотах достигается, второй показывает максимальный крутящий момент и на каких оборотах он достигается, взаимосвязи между ними никакой поэтому это и есть две разные характеристики двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть небольшая разница между максимальными оборотами двигателя, на которых он развивает максимальную мощность и оборотами, на которых он развивает максимальный крутящий момент ничего не значит? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе да - ничего особо не значит эта разница есть почти всегда, например некоторые дизельные двигатели максимум момента достигают уже на 1000 оборотах такие вдвигатели тянут с самых низов, а вот спортивные высокооборотистые движки вообще на низких оборотах не тянут их приходится сильно раскручивать. Все эти параметры зависят от конструкции двигателя и задаёт их как правило ГРМ.

Просто при разработке или настройки трансмиисии надо учитывать где будет максимальный пик крутящего момента чтобы использовать его по полной. если бы была механическая коробка то пользователю тоже не мешало знать на каких оборотах момент максимальный чтобы использовать динамические характеристики по максимуму.

А вообще это всё довольно условно, просто максимальные значения. Чтобы делать выводы нужны графики мощноси и момента в зависимости от оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я дизеля не рассматриваю в этой теме.

У меня конкретный вопрос, к тому кто знает: означают ли заявленные производителем данные, что модели V3 и V5 будут обладать хорошей разгонной динамикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой динамике может речь идти - там максимум 18 лошадей и 200 кг веса - забудь о динамике это не спортбайк. Это просто городской тырчик для каждодневной эксплуатации. На динамику не соотношение момент/обороты влияет, а мощность и то как она передаётся - тоесть настройки трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо выложить на сайте не только инфу побольше, но и фото и даже видео, чтобы послушать звук мотора, да и просто посмотреть в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото можешь посмотреть здесь : http://www.cfmoto.cn/index.asp .

На счет всего остального солидарен, но кажется все что найдем сами то и узнаем.

Эх, Россия-матушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое видео и звук двигателя, о чём вы - им даже лень свои фотографии выложить - вон всё скопрированно с сайта производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве байк уже можно заказать в атц москва

кста по поводу звуков, солидного рыка и т.п.

вы это вообще о чём? забудте!

я слышал как они работают, очень и очень тихо! глушители работают отлично.

И погазовать на вариаторе не судьба, мотик начинает уезжать.

я вчера завёл свой в гараже и отвёл душу.. это удовольствие для вариаторов недоступно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...