Перейти к содержанию

Поршневая на 169 FMM


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Купил вот себе игрушку Ирбис TTR 250 R. Сразу скажу, что мот укатанный и за ним не следили.Привожу его в порядок.Руки дошли до движка,который поддымливает.

Разобрал его частично, при дефектовке поршневой стало понятно, что надо точить или менять.Прежний владелец поменял только поршень. Хона давно нет, зазоры большие на глаз. Встал вопрос о замене ЦПГ или расточке.Нашел поршень ремонтный в китае,но ждать не охота, тк не зима. Решил купить поршневую, но по наличию черную с высотой гильзы 109 мм, либо дорого и ждать, либо белую от 169 FMM.

Вопрос заключается в чем.У этой новой поршневой все размеры вроде такие,кроме высоты гильзы. Где то натыкался, что нам на  наш мотор такое вроде не подойдет или не подойдет на XR 250 .Я уже эту информацию не могу найти и теперь сомнения. Всего то высота гильзы короче на 5 мм, те 104 мм. И это при том что эта часть не рабочая. Я вот теперь и думаю,подойдет ли на наш мотор такая поршневая и есть ли у кого опыт установки.

Не хочется наехать на пень.... дайте консультацию.

 

зы Стал разбирать мотор и вытряхнул оттуда куски силумина.Надо колоть двигатель, жду съемник магнита. Очень интересно,что откололось. Передачи вроде переключались.Вилки из какого металла сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моторе 165 fmm, на ирбис ттр 250 р стоит поршневая от 169 мотора.диаметр 69. Поршневая бывает в двух вариантах 7 рёбер высота цилиндра 103 мм и 8 рёбер с высотой 109. На нашем моторе стоит 8 рёбер. Решил заказать новую. А так есть вариант проточить и купить ремонтный поршень у китайцев.

На простом ттр стоит 65.5.

Изменено пользователем MakaRоFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2019 в 17:22, MakaRоFF сказал:

Стал разбирать мотор и вытряхнул оттуда куски силумина.Надо колоть двигатель, жду съемник магнита. Очень интересно,что откололось. Передачи вроде переключались.Вилки из какого металла сделаны?

 

Отколотым оказался ограничитель кик стартера.Думаю ничего криминального ,еще походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поршень в профиль сфотографировать? У меня на старой поршневой поршень больше на полусферический похож, новый более плоский и высота от пальца до днища меньше. Вот не знаю где взять ремонтный типаполусферический, т.к. с новым компрессия чуть больше десяти очков и это при том, что я фрезернул цилиндр на 4 мм. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...