Перейти к содержанию

Нормально ли работает двигатель?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Выбираю BM Enduro 200, нашел вариант, который на видео.

Известно что менялся вал из-за третьей передачи. Пробег сейчас 8 тыс. км, 1 хозяин.

Что скажете про работу двигателя? Мне не очень нравится как он работает на холостых и на перегазовках. При сбросе газа возникает ощущение что гремит цепь ГРМ.

Вот ссылка на видео на youtube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cancelf сказал:

Добрый день.

Выбираю BM Enduro 200, нашел вариант, который на видео.

Известно что менялся вал из-за третьей передачи. Пробег сейчас 8 тыс. км, 1 хозяин.

Что скажете про работу двигателя? Мне не очень нравится как он работает на холостых и на перегазовках. При сбросе газа возникает ощущение что гремит цепь ГРМ.

Вот ссылка на видео на youtube.

Ну открути крышку распредвала боковую и глянь натяжку цепи. Если болтается-замени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bizet сказал:

Ну открути крышку распредвала боковую и глянь натяжку цепи. Если болтается-замени.

Открутить то могу, если решу всё таки ехать смотреть. Мот находится от меня за 300 км. Цель написать сюда была чтобы знающие люди послушали и сказали что есть смысл вообще ехать его смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cancelf сказал:

Пробег сейчас 8 тыс. км, 1 хозяин

А что по деньгам? Сколько за него просят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Bizet сказал:

Ну открути крышку распредвала боковую и глянь натяжку цепи. Если болтается-замени.

А она точно есть? Крышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bezzubiy maks сказал:

А что по деньгам? Сколько за него просят?

 

75 в объявлении стоит. Вспомнил что владелец сказал что задняя подвеска поскрипывает, надо менять подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bizet сказал:

Ну открути крышку распредвала боковую и глянь натяжку цепи. Если болтается-замени.

 

Проблематично это на БМке сделать ;) ввиду её отсутствия :) 

 

6 часов назад, cancelf сказал:

Добрый день.

Выбираю BM Enduro 200, нашел вариант, который на видео.

Известно что менялся вал из-за третьей передачи. Пробег сейчас 8 тыс. км, 1 хозяин.

Что скажете про работу двигателя? Мне не очень нравится как он работает на холостых и на перегазовках. При сбросе газа возникает ощущение что гремит цепь ГРМ.

Вот ссылка на видео на youtube.

 

У сузуки моторы вообще шумные, но работают хорошо. Проверку ГРМ можно провести только по вылету натяжителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто так снимает и выкладывает, надо держать в аду отдельную сковородку.

А по тому звуку, што есть на видео, можно определить што угодно, но только не шелест цепи ГРМ, который, кстати, на этом двигателе совершенно естественное явление.

Однако, дорогой покупатель, если ты решишься и поедешь смотреть, а там услышишь што-то непотребное и, сняв натяжитель, увидишь, што он вышел на все 20 зубчиков, то знай, што пробег не "8 тыс. км", а где-нибудь за 45000(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сивый сказал:

Тем, кто так снимает и выкладывает, надо держать в аду отдельную сковородку.

А по тому звуку, што есть на видео, можно определить што угодно, но только не шелест цепи ГРМ, который, кстати, на этом двигателе совершенно естественное явление.

Однако, дорогой покупатель, если ты решишься и поедешь смотреть, а там услышишь што-то непотребное и, сняв натяжитель, увидишь, што он вышел на все 20 зубчиков, то знай, што пробег не "8 тыс. км", а где-нибудь за 45000(

Так я писал с чем у меня ассоциируется этот звук, я не претендую на истину в последней инстанции. А что скажете вы, ничего плохого не слышно, так этот двиг и должен работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не услышал ничего плохого, кроме дребезга (банки глушителя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Сивый сказал:

Я не услышал ничего плохого, кроме дребезга (банки глушителя?)

Да это даже не дребезг глушака, а дребезг выхлопа под сброс газа. У меня такой же. Ездит уже 16000 эндуро километров, еслиб по асфальту только мотался - тысяч за 30-40 уже было-бы. Осталось 4 щелчка у натяжителя. Но мот на видео по дебрям точно не гоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bord-51 сказал:

... Ездит уже 16000 эндуро километров.... Осталось 4 щелчка у натяжителя....

Однако, смотри ка какая разница?! Помню у меня на 60000 не меньше пяти было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже послушал, они все так гремят, моторы эти; кстати, на моём моте, мотор гремит так, что выхлопа неслышно)), однакож, ездит и работает как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сивый сказал:

Однако, смотри ка какая разница?! Помню у меня на 60000 не меньше пяти было.

 

Эндуро километры они такие :) Это у меня ещё 50% километров допы. Тут с товарищем недавно за 4 часа еле-еле, без перекуров даже, одолели 50км грунтовки неплохой, 3я передача в основном. На трассе за 4 часа я 260-300км проеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

... На трассе за 4 часа я 260-300км проеду.

Наверное я тоже. Причём 260 за 4 часа да, уверенно, а вот 300 - это уже необязательно. Тут, какбе, присутствует фактор местности : в центре европейской части Родины темп движения может быть несколько разным. Даже на федеральных трассах. Даже на 4х полосных магистралях. Выбешивает это конкретно.

Однако, это у вас там летом солнце не заходит, а нам, если за световой день надо 750-800 км проехать, то темп движения лучше не завышать. Регулировать его перекурами. Попить-отлить опять же обязательно. Короче, можно и 250 км за 4 часа. Три таких броска с двумя харчеваниями в промежутках - и вот уже полдороги до моря. И не надорвался. И завтра столько же сможешь.

П.С. Флуд, конешно, но так уже свалить хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сивый сказал:

Наверное я тоже. Причём 260 за 4 часа да, уверенно, а вот 300 - это уже необязательно. Тут, какбе, присутствует фактор местности : в центре европейской части Родины темп движения может быть несколько разным. Даже на федеральных трассах. Даже на 4х полосных магистралях. Выбешивает это конкретно.

Однако, это у вас там летом солнце не заходит, а нам, если за световой день надо 750-800 км проехать, то темп движения лучше не завышать. Регулировать его перекурами. Попить-отлить опять же обязательно. Короче, можно и 250 км за 4 часа. Три таких броска с двумя харчеваниями в промежутках - и вот уже полдороги до моря. И не надорвался. И завтра столько же сможешь.

П.С. Флуд, конешно, но так уже свалить хочется...

 

Ну от дороги конечно многое зависит. Я в том сентябре хоть и на эндурке, а всё равно время на ремонте дорог прилично потерял. Но при этом автомобили из конца пробки, меня вновь нагнали только через 4 часа, да и то не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, ремонты, мать иху, со светофорами( Самое хреновое, што при этом встречки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...