Перейти к содержанию

Легализовали ксенон и лэд лампы!


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, alekseyant сказал:

 

Очасти Евгений прав, но это в качественных дорогих лампах, если есть мысли перейти на ЛЕД, то стоит один раз потратиться, поставить действительно хорошую лампу и насладжаться светом. Многие обожглись тем что. купив дешевую (300-500руб.) лампу, не получили того, на что рассчитывали, да к тому же она и перегорела через месяц-другой, А если включить мозг, то можно придти к выволу что за 500 рублей не может быть "правильной", яркой и долговечной ЛЕД лампы, если пара хороших ярких галогенок стоит полторы тысячи... )))

Вывод очевиден!!! ? 

  Да,наверное всё так,с оговорками. Я задолбался менять лампу заднего фонаря,до галогенки в фаре,то есть "лишние" 20 - 25 Вт взяли на себя "напругу",идущую назад,отмечу,при несравнимо лучшем освещении,устаканилось короче... А вот у друга,при такой же "Альфе",постоянно горят "груши" в фаре,а заднюю лампу,он всего раз поменял за неполные три сезона,в этом году (знаю,так как по телефону у меня спрашивал,как всё это снимается))),я ему советовал перейти на "автомобильную" лампу,пока тянет со сменой и это при из рук вон плохом освещении. Что я хочу сказать: надо иметь ввиду,что покупая ту же ЛЭД лампу (разговор о замене лампы головного света),можно ожидать необходимость что то переделывать в другом месте,в моём случае,это либо лезть в генератор.что мне "противно" до глубины души :unsure:,либо пробовать менять лампу заднего фонаря на 24 В,что там будет с лампами поворотников и остальной электрикой,пока не понятно... Возможно "болезнь" перенапряжения касается только "Альф",я не в курсе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alekseyant сказал:

А если включить мозг, то можно придти к выволу что за 500 рублей не может быть "правильной", яркой и долговечной ЛЕД лампы, если пара хороших ярких галогенок стоит полторы тысячи... )))

Вывод очевиден!!! ? 

Вот поэтому и рекомендовал в начале этой темы вот этот светильник

https://hz.ru.aliexpress.com/item/32859952181.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.a17e33edZoMJAD

o6RNztjhs5A.jpgYxOAe3XZZwQ.jpg

Просто охрененый свет))) Но он и стоит 1300.. Это самый дешёвый светильник реально такой мощи, я очень много лопатил информации, мониторил али, сравнивал параметры кристалов по справочникам и пришёл к выводу что именно эта Н70, собственно этот кристал и ставят в сами лампочки головного света, потому и такая мощь. Там очень много прожекторов на Н50 по 800-1100 и при этом точно такие же параметры указывают как у этой фары, но по справочником этот кристал (не помню точно) в 1.5-2раза слабее Н70...

Те которые 2000 и выше(на алике очень много таких предложений) я особо не расматривал ибо это не наши деньги.. Я именно выбирал из диапазона 600-1400, хотелось бы 700-900, но то всё так себе.....

   Вот этот светильник даёт куда больше, шире света чем эти даже две штуки, которые обе будут жрать электричества как та одна..

cmn0FsjG-lQ.jpg6dRISyXVl6E.jpg

https://hz.ru.aliexpress.com/item/32809907236.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.a17e33edJBgeVn

 Но как бюджетная штучка тоже имеет право на жизнь ибо стоит 450-500руб(900 руб пара) всего и реально работает долго и в этом убедился. Чисто как обозначить себя, дополнить свет головной фары в темноте, особенно когда 2 повесить..... Тут кристал В2, такие ставят в карманные фонарики (те которые от пальчиковый литий ион работают, у меня есть такой фонарик 2а акк и его хватает на 30 мин работы) . Потому и говорю кристал от него можно недорого купить на радиорынке и самому перепаять случись что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2019 в 23:54, alekseyant сказал:

Петрович, шо то ты путаешь... )))

Не путает. От ксенона и Лэд отражатель выгорает, который рассчитан на галоген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dica сказал:

Не путает. От ксенона и Лэд отражатель выгорает, который рассчитан на галоген. 

Так ведь галоген жарит как печка с его КПД.. Я почему ещё 35ваттную стоковую не сменил на 60ватт и всю осень-зиму мучался ездить в слепую? Да потому что от 60ваттной там за неделю поплавится патрон и стекло(вернее пластик исполняющий функцию стекла). Там фара маленькая почти всё вплотную

bfMC7rc0F-Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, evgeniy569 сказал:

Так ведь галоген жарит как печка с его КПД..

  Не знаю насколько маленькая фара на Вашей технике,у моей Альфы тоже не Кразовская,при том,вся пластиковая,стоит галогенка год,ничего не плавит,светит дай бог,завтра загляну,может и правда что изменилось внутри..,сфоткаю покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Песенник сказал:

  Не знаю насколько маленькая фара на Вашей технике,у моей Альфы тоже не Кразовская,при том,вся пластиковая,стоит галогенка год,ничего не плавит,светит дай бог,завтра загляну,может и правда что изменилось внутри..,сфоткаю покажу...

на альфе больше фара... На моём виде новомодного веения по принципу КАЙО инженеры установили мелкую, гламурную стильную фару, у тех же более старых пантер 200-250 фара масивнее....

К примеру на пегасе с реально большой но стоковой фаре за 5-7т пробега на родной 35ваттной груше (ездил днём с ближним как по ПДД положенно) несколько раз отходили контакты от лампы, 1 раз разобрал подогнул сильнее, через некоторое время второй раз что-то отошло, разобрал, а оно тупо подплавило немного пластик патрона и контакт от этого и отошёл, патрон начал чернеть... Выкинул эту фару и поставил ижевскую из металла и стекла, там 60ваттная лампа нормально себя чувтсвует

zjJN3eMMhJ0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, хочу мот сказал:

А линзованые кто нить пробовал?

Есть обзор, но подозреваю, что все-таки на оригинальные, а не с али. Хотя с такой ценой и на али обязаны быть нормальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, evgeniy569 сказал:

Так ведь галоген жарит как печка с его КПД.. Я почему ещё 35ваттную стоковую не сменил на 60ватт и всю осень-зиму мучался ездить в слепую? Да потому что от 60ваттной там за неделю поплавится патрон и стекло(вернее пластик исполняющий функцию стекла). Там фара маленькая почти всё вплотную

bfMC7rc0F-Y.jpg

Немного разные вещи.. Выгорание отражателя от светового потока (световой энергии) и жарит как печка (тепловой энергии).. Печка то-же жарит, а светится не ярко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Короче купил я себе лэд лампу н4 с пасивным небольшим радиатором. мощность 6+6 ватт. Специально брал пониженной мощности и небольшую по габаритам что не выжгло оптику и чтоб разгрузить акк...

Лампа дешёвая за 199рублей https://pandao.ru/product/2c742597-82aa-41a3-87b6-11426f79d618

Там с одной стороны кристал и с другой через 180градусов кристал, т.е. получается один кристал смотрит чётко вверх отражателя, а другой чётко вниз без всяких ненужных шторок, реально очень хорошо придумали....

bkFzo7zpaGc.jpgQvv0j2ZLTM8.jpgO77-KWxBB04.jpgQvv0j2ZLTM8.jpg

В узкую оптику пантеры влезла легко ио там места нет от слова совсем на какие-то масивные лампы....

 

   Скажу так светит не ахти.. хреново.. Ну как хреново, ну если сравнить со штатной галогенкой 35х35 ватт, то лэд выдаёт света примерно на 30-40% больше(визуально), но не более, как какой нибудь филипс +40(50)% наверное, т.е чудо ждать не стоит, но реально лучше.. К примеру габаритный лэд на 18ватт с массивным радикам на мощном кристалле выдаёт по яркости и широте пучка свет мощнее раза в 2-3 как минимум......

Реальные достоинства;

1. Реально лопает мало и ген. будет разгружен, тот же габарит 18ватт, а тут если ближний и дальний 12ватт(один ближний 6), там даже вольтметр на запущенном движке на холостых(правда холостые завышенные) даже ни на йоту не проседает с ней, а на галогенке проседал сильно.....

2. И всё-таки свет стал ярче, лучше штатного, пусть и на 30-40%, но всё-таки лучше чем ничего

3. Цена на сдачу от завтрака... Где вы видели лэды по 199руб? минимум хороший штуку и более

4. Габариты мелкие и пассивный радик, для такой малой мощности должно хватить

5. Реально не слепит от слова совсем!!!!!!!!!!!!!!! Я отходил на ближнем вообще встречке не мешает ниграмма можно смотреть прямо в фару и не слепнуть вообще нифига, там ближний смотрит вверх и половина отражателя снизу вообще не светит... Вот если врубить дальний и нижняя часть рефлектора уже начинает слепить это да, но как слепить, к примеру мой габарит куда сильнее слепит чем этот дальний...

Ну как-то так...

 Вот как светит.. Передача расстояния и освещённости телефон реалистично не передаёт, но хоть примерно..

Ближний

K8RO9syWH1c.jpg

Ближний-дальний(два кристала светят)

BUrksWp4-0U.jpg

Светит лэд прожектор на 18ватт один который внизу прикреплен

u9ullCmkmgk.jpg

Этот же прожектор с ближним-дальним фары

Q3b2SMbfmbY.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два сезона откатал на Доминаре (Баджадж). Там светодиоды везде в стоке. Это что получается я все это время рисковал на штраф нарваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

Два сезона откатал на Доминаре (Баджадж). Там светодиоды везде в стоке. Это что получается я все это время рисковал на штраф нарваться ?

На Баджаж LED с завода идет, и фара изначально под светодиоды проектировалась. Наверное и маркировка есть соответствующая, кстати выложил бы фото маркировки, интересно что там.

Вопрос к светодиодам, установленным в фары спроектированные под галогеновые лампы, на фарах маркировка что они под галоген, поэтому установка в них любой другой лампы, кроме галогеновой - нарушение. В твоем случае этого нет.

С другой стороны в нормативных актах, прописаны только галогеновые и газоразрядные (ксеноновые) лампы, о LED там не написано пока вроде. Поэтому и споры возникают, можно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

Там светодиоды везде в стоке

Ключевое слово "в стоке". Наказывается установка в оптику под заводскую галогеноваю лампу чего-то другого ("колхозно-китайского" ксенона или LED). Если в стоке, то брыкаться до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

выложил бы фото маркировки,

Да там все в блоке идет. То есть отдельно не вывентить. Если " сгорит" - меняй всю по конскому ценнику. Или расковыривать начинку и смотреть какие диоды установлены и искать аналоги. Тьфу- тьфу- тьфу. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MEN сказал:

Да там все в блоке идет.

А на стекле нет маркировки никакой? Иногда на стекле пишут, внизу например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Иногда на стекле пишут, внизу например..

Это только при походе в гараж. Звиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

А на стекле нет маркировки никакой? Иногда на стекле пишут, внизу например...

Потому что все заводские ЛЕД фары не имеют лампочки, как таковой, а имеют россыпь светодидов, и представляют единый блок, если перегорает 1 светодиод, меняется вся фара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MEN сказал:

Это только при походе в гараж. Звиняйте.

Да в общем не торопно, просто интересно ;)

 

1 час назад, Igor_61 сказал:

Потому что все заводские ЛЕД фары не имеют лампочки, как таковой, а имеют россыпь светодидов, и представляют единый блок, если перегорает 1 светодиод, меняется вся фара. 

Маркировка то на них все равно должна быть... Другое дело, что ее могут нанести не на стекло, а где то на корпусе... Где хрен что увидишь без снятия блок фары с ТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

На Баджаж LED с завода идет, и фара изначально под светодиоды проектировалась. Наверное и маркировка есть соответствующая, кстати выложил бы фото маркировки, интересно что там.

Вопрос к светодиодам, установленным в фары спроектированные под галогеновые лампы, на фарах маркировка что они под галоген, поэтому установка в них любой другой лампы, кроме галогеновой - нарушение. В твоем случае этого нет.

С другой стороны в нормативных актах, прописаны только галогеновые и газоразрядные (ксеноновые) лампы, о LED там не написано пока вроде. Поэтому и споры возникают, можно или нет.

На моей фаре в пантере300 вообще никакой маркировки нет и никаких букв! А вот на 200 маркировка была, какая непомню, но там даже в стке не галоген был, а груша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy569 сказал:

но там даже в стке не галоген был, а груша...

Без разницы, и то и то - обычная лампа с нитью накаливания, только в одной колба заполнена инертным газом (галоген), что позволяет повысить яркость свечения. Поэтому для обеих ламп маркировка фары должна быть одинаковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...