Перейти к содержанию

Структура форума


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Принимаются любые преложения по поводу новой структуры форума о китайской мототехнике.

Как лучше разделить форум на подфорумы - по категориям мототехники, по производителям, или еще как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О, так это сюда переехал бывший официальный балтмоторса. И ведь никаких объявлений не было, нашел чисто случайно через поисковик, когда искал решение возникшей проблемы ;)

Если теперь предполагается обсуждать всю китайскую мототехнику, а не только балтов, то лучше сделать разделы (это которые можно свернуть или развернуть на +/- в правом верхнем углу) про производителям, а подразделы уже по категориям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так это сюда переехал бывший официальный балтмоторса. И ведь никаких объявлений не было, нашел чисто случайно через поисковик, когда искал решение возникшей проблемы ;)

Если теперь предполагается обсуждать всю китайскую мототехнику, а не только балтов, то лучше сделать разделы (это которые можно свернуть или развернуть на +/- в правом верхнем углу) про производителям, а подразделы уже по категориям.

А что со старым стало?

Кто его так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со старым стало?

Кто его так?

Старый закрыли якобы на период обновления сайта. Истинную причину знают только админы этого форума, раз уж у них вдруг оказалась база форума балтмоторса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Если теперь предполагается обсуждать всю китайскую мототехнику, а не только балтов, то лучше сделать разделы (это которые можно свернуть или развернуть на +/- в правом верхнем углу) про производителям, а подразделы уже по категориям.

Вот проблемка - российские "производители" т.е. импортеры присваивают свои (разные) имена одним и тем же скутерам и мотоциклам. Думаю, лучше брать по производителю (QINGQI) и марке (QM50QT-6A) и потом уже расшифровывать (как называется в России). И даже если так, в том же китае разные производители лепят одинаковые скутеры.. поэтомуи возник вопрос - как классифицировать?

А что со старым стало?

Кто его так?

Ребят, да какая разница? Форум был воссоздан, значит так должно было случиться ;) При этом, мы бы не хотели, чтобы все те знания, которыми делились владельцы мототехники Балтмоторс (и не только) пропали зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблемка - российские "производители" т.е. импортеры присваивают свои (разные) имена одним и тем же скутерам и мотоциклам. Думаю, лучше брать по производителю (QINGQI) и марке (QM50QT-6A) и потом уже расшифровывать (как называется в России). И даже если так, в том же китае разные производители лепят одинаковые скутеры.. поэтомуи возник вопрос - как классифицировать?

Если подразделить форум по реальным китайским производителям с их названиями (т.е. по сути названиями заводов, которые кому только не поставляют продукцию), то, по моему мнению, будет полнейшее непонимание со стороны посетителей, которые, не увидев знакомого названия (т.е. марку российского импортера, которая на слуху) на главной странице, просто покинут форум, ища правду в другом месте. Далеко не всем известно, что их мот китайский (и уж тем более тот мот, который они еще только выбирают). Да даже среди активных участников форума и обладателей балтов большинство считало, что мот российской сборки. Мне думается, стоит разделы обозвать "нашими" марками, под которыми моты продаются в России, а уже потом где-то обозначить реального производителя (в прилепленной теме, например, расшифровать подробно, что к чему). Подразделы, считаю, тогда классифицировать стоит по кубатуре, а уже в них пойдут темы с названиями моделей и расшифровкой аналогов в скобках, если таковые известны.

Лично меня еще волнует вопрос гибридов - того же нашего Forsage (т.к. подумываю обзавестись кроссовой игрушкой под этой маркой), которые действительно собираются у нас, но движки китайские. Их ведь тоже можно обсудить, т.к. основной узел - силовой агрегат, китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Мне думается, стоит разделы обозвать "нашими" марками, под которыми моты продаются в России, а уже потом где-то обозначить реального производителя (в прилепленной теме, например, расшифровать подробно, что к чему). Подразделы, считаю, тогда классифицировать стоит по кубатуре, а уже в них пойдут темы с названиями моделей и расшифровкой аналогов в скобках, если таковые известны.

Тогда в разных подфорумах может идти обсуждение одной и той же (по сути) модели мототехники.. а хочется скучковать информацию об одном и томже

Лично меня еще волнует вопрос гибридов - того же нашего Forsage

Согласен.. вобщем надо еще подумать. Высказывайте любые появляющиеся идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администраторы

Против спамеров и ботов была установлена чуть более сильная защита + запрет оставлять сообщения гостям. При желании, если видите спам-сообщение, пользуйтесь кнопкой "жалоба".

Ваши предложения все еще приветствуются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ваши предложения все еще приветствуются =)

А мне пароль приходится каждый раз вводить, а он длиный, и поменять не выходит.

Можно что-нибудь сделать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пароль приходится каждый раз вводить, а он длиный, и поменять не выходит.

Можно что-нибудь сделать?

Спасибо.

А ты пробовал ставить при входе галочку там где написано ''Запомнить вас на этом компьютере?''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал ставить при входе галочку там где написано ''Запомнить вас на этом компьютере?''

Очень смешно! ;)

Ясен перец, она все время там кликнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 лет спустя...

В текущем виде раздел "беседка" не соответствует своему названию. По идее "беседка" это должен быть раздел для всего что не подходит для остальных разделов. Такой раздел тут есть и называется он "Тусовка". Посему предлагаю раздел "Беседка" переименовать в "Магазины и дилеры".

Кроме того в разделе "Объявления" было бы не плохо создать подраздел "Прочее". Для всего остального кроме продажи и покупки. Например для объявлений о совместных покупках или услугах (услуги эвакуации например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...