Перейти к содержанию

Помогите


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня SONIK BULLET 150 кубов, двигатель 162fmj. Пробег 5500тысяч - на 4000 начал дёргаться  при наборе скорости, я прочистил карбюратор, настроил клапана  и мотоцикл начал ездить нормально, спустя 1тысячу он начал снова дёргаться, да так, что не набирает скорость больше 75км/ч. Я снова прочистил карбюратор, фильтр,  настроил клапана , но всё равно дёргается. Грешил на коммутатор, сегодня купил новый , проехался вроде бы было нормально, но через 10км снова начал дёргаться, но набирать скорость. Свеча новая, и кара есть,  когда начинает дёргаться я выживают сцепление и он набирает обороты, отпуск - не набирает. Помогите,пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты на катушке зажигания нормально обжаты? 

Цвет нагара на свече какой?

Воздушный фильтр давно менялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты, посмотрю, цвет нагара в норме - кирпичный, филитр прочистил, всё равно не помогает, я ставил другой карбюратор pz30, такая же ерунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подачу бензина проверь, с открытой пробкой бака прокатись, попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Саня тр-тр сказал:

Подачу бензина проверь, с открытой пробкой бака прокатись, попробуй.

Вечером отпишусь, как попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Саня тр-тр сказал:

Подачу бензина проверь, с открытой пробкой бака прокатись, попробуй.

Открыл бак, всё равно не едет,  поднял иглу - обороты на месте развивать стал лучше, но при езде всё тоже самое. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Признаки нехватки топлива,такое бывает при забитом топливном фильтре,смущает непоследовательность,что ни поменяешь или не сделаешь,улучшение,потом опять... Не помните,конкретно,после чего начал хандрить? Может фильтр меняли,уровень регулировали и т.д.? Кстати,как течёт бензин,если снять шланг подачи? Как с иглой в карбюраторе (?),может залипает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Песенник сказал:

   Признаки нехватки топлива,такое бывает при забитом топливном фильтре,смущает непоследовательность,что ни поменяешь или не сделаешь,улучшение,потом опять... Не помните,конкретно,после чего начал хандрить? Может фильтр меняли,уровень регулировали и т.д.? Кстати,как течёт бензин,если снять шланг подачи? Как с иглой в карбюраторе (?),может залипает...

Краник и филитр ппочищал, шланг новый (не забит). Решил посмотреть свечу, когда отуручивал началось странное шипение, да такое долгое (примерно минуты 2), а когда открутил полностью увидел, что масло из цилиндра  вытекло на отверстие для свечи. Что это такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergei_gluh сказал:

, а когда открутил полностью увидел, что масло из цилиндра  вытекло на отверстие для свечи. Что это такое? 

  То есть масло вытекает из отверстия для свечи..,ответ один - износ или поломка маслосъёмного кольца,я в двигатель "Альфы" не лазил,но думаю там как минимум должно быть два кольца,маслосъёмное и компрессионное,то есть пора на ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergei_gluh сказал:

масло из цилиндра  вытекло на отверстие для свечи

А я думаю надо смотреть головку, цилиндр и прокладку на наличие трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergei_gluh сказал:

Контакты, посмотрю, цвет нагара в норме - кирпичный, филитр прочистил, всё равно не помогает, я ставил другой карбюратор pz30, такая же ерунда. 

 

 

13 часов назад, bezzubiy maks сказал:

Контакты на катушке зажигания нормально обжаты? 

Цвет нагара на свече какой?

Воздушный фильтр давно менялся?

Спасибо, посмотрел контакты - обгорели и не плодно обжимальсь, заменил контакт и всё хорошо, спасибо огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...