Перейти к содержанию

Может кто убрал прогрессию совсем с мота


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Разобрав прогрессию на своём китайском эндуро я удивился что она вся сухая и все подшипники и пару пальцев пришли в негодность, решил заменить на капролоновые втулки, но один из мастеров по ремонту мототехники посоветовал вообще убрать прогрессию из мота и просто приварить уши к маятнику и дело с концом, нет прогрессии нет беды. кто что подскажет, буду признателен советам

2712.f6409ff944aa5e7a1f5ffd908e710025.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий_33_rus сказал:

нет прогрессии нет беды

Убрать можно, но чтоб задняя подвеска так же работала, как с прогрессией, нужно ставить хороший амортизатор с регулировками и прогрессивной пружиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там эти оба узла в сборе 2500 (1200+1300) рублей стоят сов семи подшипниками, втулками, сальинками. Купил новые, смазал по человечески и пользуйся. Старые можно токарю на доработку.
Мотомеханика, порекомендовавшего убрать прогрессию лучше обходить седьмой дорогой.
Я так сделал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Bizet сказал:

Там эти оба узла в сборе 2500 (1200+1300) рублей стоят сов семи подшипниками, втулками, сальинками. Купил новые, смазал по человечески и пользуйся. Старые можно токарю на доработку.
Мотомеханика, порекомендовавшего убрать прогрессию лучше обходить седьмой дорогой.
Я так сделал

 

на мой китаец узнавал стоит 4000 все 2 части. вот думаю сколько будет стоить если сделать капролоновые втулки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий_33_rus сказал:

на мой китаец узнавал стоит 4000 все 2 части. вот думаю сколько будет стоить если сделать капролоновые втулки.

А зачем всё в сборе то покупать? Поменяй подшипники с сальниками. Это гораздо дешевле. Может даже дешевле чем втулки за деньги точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ecconaut сказал:

А зачем всё в сборе то покупать? Поменяй подшипники с сальниками. Это гораздо дешевле.

у меня в части А это которая как П от туда палец не выбивается, до такой степени все запресовалось что пипец короче. вот сейчас к токарю поеду, что посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий_33_rus сказал:

сколько будет стоить если сделать капролоновые втулки.

Мне в прозопрошлом сезоне капролоновые втулки обошлись:

150 руб кусок капролона

40 руб за 1 втулку работа токаря

170 руб покупка развертки для точной подгонки втулок по месту.

Пресс масленки 8 или 10 руб за штуку.

 

Осмелюсь поделиться соображениями, что на эндуриках прогрессия гибнет не от износа, а от попадания грязи через уплотнения. А капролону на воду наплевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий_33_rus сказал:

один из мастеров по ремонту мототехники посоветовал вообще убрать прогрессию из мота и просто приварить уши к маятнику и дело с концом, нет прогрессии нет беды

Мотоцикл продай. Нет мотоцикла - нет проблем)))

Если честно, по моему удалять прогрессию ещё дороже, чем ремонтировать. Разборка, сварка, подгонка, покраска... Кроме того неплохо бы расчитать угол установки аморта... По моему дешевле починить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий_33_rus сказал:

у меня в части А это которая как П от туда палец не выбивается, до такой степени все запресовалось что пипец короче. вот сейчас к токарю поеду, что посоветует

Да ты не волнуйся. Размеры скажи П образного рычага (ширина и длина нужны). А у треугольного рычага ширину втулок замерь. Чёт мне кажется от Кайота подойдут.
Хотя твои восстановить и сделать даже лучше проще пареной тыквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоленд GS, это один в один Racer RC200-GY8 Ranger.

Только двигатель чуть больше.

Все остальное одинаковое.

Вот прогрессия за 2395. Смажь все хорошо при установке, будет долго ходить. У меня пробег за 10 ккм, все живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bezzubiy maks сказал:

Мне в прозопрошлом сезоне капролоновые втулки обошлись:

150 руб кусок капролона

40 руб за 1 втулку работа токаря

170 руб покупка развертки для точной подгонки втулок по месту.

Пресс масленки 8 или 10 руб за штуку.

 

Осмелюсь поделиться соображениями, что на эндуриках прогрессия гибнет не от износа, а от попадания грязи через уплотнения. А капролону на воду наплевать...

нашёл сегодня токаря, сказал сделает мне 4 втулки из капролона и запресует и мм-ые шайбы поставит за 800 руб. вот только у меня из 4 втулок старых 2 пипец пришел, выроботка большая иза подшипников. ищу другие но не могу найти

RLoQRe7BI6s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bezzubiy maks сказал:

Мотоцикл продай. Нет мотоцикла - нет проблем)))

Если честно, по моему удалять прогрессию ещё дороже, чем ремонтировать. Разборка, сварка, подгонка, покраска... Кроме того неплохо бы расчитать угол установки аморта... По моему дешевле починить)))

вот я и решил просто капролоновые втулки поставить, что бы не думалось потом выдержат уши или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bizet сказал:

Да ты не волнуйся. Размеры скажи П образного рычага (ширина и длина нужны). А у треугольного рычага ширину втулок замерь. Чёт мне кажется от Кайота подойдут.
Хотя твои восстановить и сделать даже лучше проще пареной тыквы.

втулки нужны для прогрессы, а они отдельно не продаются как мне сказали в магазине

RLoQRe7BI6s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igor_61 сказал:

Мотоленд GS, это один в один Racer RC200-GY8 Ranger.

Только двигатель чуть больше.

Все остальное одинаковое.

Вот прогрессия за 2395. Смажь все хорошо при установке, будет долго ходить. У меня пробег за 10 ккм, все живое.

у нас в магазине нашёл только почти за 4000 рублей. и то решил капролон и точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igor_61 сказал:

Мотоленд GS, это один в один Racer RC200-GY8 Ranger.

Только двигатель чуть больше.

Все остальное одинаковое.

Вот прогрессия за 2395. Смажь все хорошо при установке, будет долго ходить. У меня пробег за 10 ккм, все живое.

а все запчасти прям пойдут с Racer RC200-GY8 Ranger для GS 250? я так понимаю можно заказать с этого сайта их, ДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дмитрий_33_rus сказал:

втулки нужны для прогрессы, а они отдельно не продаются как мне сказали в магазине

RLoQRe7BI6s.jpg

Может фото порезано? Размеров на фото не видно.
Да, смазки здесь не было совсем. Поэтому узел и помер.
На Кайота продаются все по отдельности. Только в сборе купить в 3 раза дешевле.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий_33_rus сказал:

а все запчасти прям пойдут с Racer RC200-GY8 Ranger для GS 250? я так понимаю можно заказать с этого сайта их, ДА?

Да.Кроме двигателя. Покупал пластик, еще что-то, все как родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне не советую отказываться от продвинутый подвески, ибо ВАААЩЕ НЕ ТО!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...