Перейти к содержанию

Как подключить сигнализацию


Рекомендуемые сообщения

Как подключить автозапуск от автомобильной сигнализации starline на мопед альфа. Подключаю автомобильную т.к. мотоциклетную купить сейчас не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендовал бы самостоятельно там ковыряться, лучше обратиться к мастеру. Важно, чтобы без косяков все установили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дыг... Если есть соображение, как оно все устроено - то там нет ничего сложного.

Качаешь с офсайта старлайна схему подключения. И и... И... И подключаешь. Там все расписано. Из нюансов - нужно только посмотреть плюс или минус от мопеда подводить на место подключения сигнала с ручника....

Ну там не долго разобраться.

А, ну релюху докупить нужно будет для реализации глушения/запуска двигателя и постановки на охрану.

 

У меня только два вопроса:

1 КУДА ты будешь на мопеде заныкивать блок сигнализации, антенну, датчик удара и сирену? Под пластиковые бардачки это все не поместится.

2 ЗАЧЕМ мопеду с ручным обогатителем автозапуск? Пока подсос не дернешь - мотор не запустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых у меня не совсем альфа, а Рейсер gs, но по сути это альфа rx, только там все умещается, а во вторых сейчас выпускаются такие же модели альфы rx, с уже установленной сигнализацией и автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли от автомобиля ставить сигналку на мото? В городе еще понятно, а вот в селе... Во-первых - автосигналка и без срабатывания скушает акб очень быстро, во-вторых - пара срабатываний сирены (а может и одно) и акб снова сдохнет... Для противоугона - может орущий замок с датчиком движения прикупить на али? Вместе с чехлом - достаточная мера. Про автозапуск - уже люди все написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jhonkin сказал:

Стоит ли от автомобиля ставить сигналку на мото? В городе еще понятно, а вот в селе... Во-первых - автосигналка и без срабатывания скушает акб очень быстро, во-вторых - пара срабатываний сирены (а может и одно) и акб снова сдохнет... Для противоугона - может орущий замок с датчиком движения прикупить на али? Вместе с чехлом - достаточная мера. Про автозапуск - уже люди все написали...

 

Замок тема, вроде бывают замки с пультом с обратной связью (лично не видел) - что ещё для счастья надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капкан медведёвый предлагали? Его можно гпс-тренером усилить, чтобы наверняка сельского оушэна вычислить. И наказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, гпс трекер, особенно с функцией телефона (когда может принимать звонок, и барабаня по стенке гаража можно на 100% удостовериться, что мот стоит там) - вещь очень неплохая. Другое дело, есть ли в селе мобильный интернет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Barabas сказал:

Капкан медведёвый предлагали? Его можно гпс-тренером усилить, чтобы наверняка сельского оушэна вычислить. И наказать!

Этот вариант даже лучше будет))) особенно в сельской местности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2019 в 19:03, ×Vlados× сказал:

Как подключить автозапуск от автомобильной сигнализации starline на мопед альфа. Подключаю автомобильную т.к. мотоциклетную купить сейчас не могу.

У меня мотостарлайн, фишка мото что ток потребления 8ма в режиме охраны и 7ма в режиме когда снята охрана... Инженеры старлайн из кожи вон вылазили чтоб сделать не потребляющую сигналку для наших дохлых акков, особенно на альфах 4а всего... У меня без джсм, а с передатчкиом на 2км, с джсм на телефон жрёт больше из-за джсм датчика.....

   У АВТО старлайн с потреблением тока не заморачиваются из-за 60а аккумулятров, поэтому жрут дофига как для мото.. На новой машине с 60а акком АВТО старлайн примерно стоя в гараже раз в месяц приходится подзаряжать акк когда не катаешься.....

     Боюсь расстроитесь как быстро будет садится альфовский акк на 4а от автосигналки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Можно поинтересоваться: для чего нужна сигналка,с автозапуском,тем более на селе? Может я чего не понимаю,но село как бы предполагает,что опасность угона минимальна.а уж автозапуск,по моему это просто понты... К слову,у меня мопед второй год стоит в открытом дворе,не прицеплен вообще,у дочери мотоцикл на цепи,в метрах 30 стоят ещё четыре мотоцикла,правда что у них стоит или не стоит я не в курсе.у одного аккумулятор открыт,х.з.,может ремонтируют..,это город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, evgeniy569 сказал:

У меня мотостарлайн, фишка мото что ток потребления 8ма в режиме охраны и 7ма в режиме когда снята охрана... Инженеры старлайн из кожи вон вылазили чтоб сделать не потребляющую сигналку для наших дохлых акков, особенно на альфах 4а всего... У меня без джсм, а с передатчкиом на 2км, с джсм на телефон жрёт больше из-за джсм датчика.....

   У АВТО старлайн с потреблением тока не заморачиваются из-за 60а аккумулятров, поэтому жрут дофига как для мото.. На новой машине с 60а акком АВТО старлайн примерно стоя в гараже раз в месяц приходится подзаряжать акк когда не катаешься.....

     Боюсь расстроитесь как быстро будет садится альфовский акк на 4а от автосигналки....

 

У меня на жиге стоит старлайн А6 в режиме охраны - 6мА потребление. На шниве на 10 лет более новая А64 и эта хрень уже 30мА жрёт. И бортовик ещё 30... Итого 60мА утечки. Теоретически разрядят аккум за 38 дней, на практике АКБ заряжен хорошо если на 70%, а разряжать более 30% остатка кальциевые АКБ не стоит, итого максимум 15 дней покоя и нужна зарядка.

 

Короче могли сделать экономно раньше, но теперь не запариваются только для мото и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно не получиться если до этого никогда с таким не работал! Да , конечно можно погуглить, или посмотреть на сайте https://autotuning.expert/avtosignalizatsiya/scher-khan-magicar-5.html , я как раз нашел похожую статью про это. Только вот у меня Мегикар, покупалась с рук , теперь тоже голову ломаю. И думаю все таки обратиться к спецам , что бы поставили и подключили. Насчет мопеда - то тоже не подскажу - туда мне кажется не подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lancealtar сказал:

А самостоятельно не получиться если до этого никогда с таким не работал! Да , конечно можно погуглить, или посмотреть на сайте https://autotuning.expert/avtosignalizatsiya/scher-khan-magicar-5.html , я как раз нашел похожую статью про это. Только вот у меня Мегикар, покупалась с рук , теперь тоже голову ломаю. И думаю все таки обратиться к спецам , что бы поставили и подключили. Насчет мопеда - то тоже не подскажу - туда мне кажется не подойдет. 

Там по барабану куда ставить, лишь бы акк был... Я вон себе по проще купил на велосипед буду подключать, т.е. электровелосипед. Принцип один. Питание +- от аккумулятора, далее на разрыв в повороники(чтоб поворотники моргали когда срабатывает), подключить сирену, + на ключ зажигание или провод который под напряжением всегда именно после того как ключ повёрнут. И на разрыв зажигание(чтоб не смогли завести мотор когда воруют) Я просто сделал на разрыв провода который идёт на катушку зажигания чтоб искры небыло....

   ВОт я устанавливал сигнализацию мотостарлайн, даже пробное видео когда-то запилил, расказал всё подробно как смог.... За качество прошу не пинать, это вообще первое моё видео такого плана...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, evgeniy569 сказал:

Там по барабану куда ставить, лишь бы акк был... Я вон себе по проще купил на велосипед буду подключать, т.е. электровелосипед. Принцип один. Питание +- от аккумулятора, далее на разрыв в повороники(чтоб поворотники моргали когда срабатывает), подключить сирену, + на ключ зажигание или провод который под напряжением всегда именно после того как ключ повёрнут. И на разрыв зажигание(чтоб не смогли завести мотор когда воруют) Я просто сделал на разрыв провода который идёт на катушку зажигания чтоб искры небыло....

   ВОт я устанавливал сигнализацию мотостарлайн, даже пробное видео когда-то запилил, расказал всё подробно как смог.... За качество прошу не пинать, это вообще первое моё видео такого плана...

 

Качество норм ! Всё подробно рассказано! Сэнк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...