Перейти к содержанию

Торможение (Альфа)


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, shorsik сказал:

Прислушиваться надо не к рекомендациям, а к технике... А если нет слуха, то это не ваше.

Я сейчас себя ловлю на том что я обороты движка, спокойную работу, натяг, вой, крейсер, максимальный режим и режим ну его нафиг определяю на слух, на приборку тахометр вообще не смотрю ибо не интересно я и так знаю.. А раньше по первой то и дело смотрел на тахометр-спидометр, сколько оборотов и т.д. И всегда переживал чтобы не купить модель без тахометра(минск д4125-150-200, рейсер-тигр 150 и много других), а сейчас мне этот тахометр особо не нужен и так всё слышно))))

Цитата

Когда срочно потребовалось, то даже на УАЗ служебный сел и подъехал куда надо, хотя никогда в жизни не пробовал даже на машине за рулем сидеть.

Так и я сел и поехал но новенькой гранте, когда никогда в жизни не пробовал (в дестком парке бензиновый карт 10 минут за большие деньги в детсве не в счёт). Особенно стрёмно было одному выгонять с гаража и обратно в очень ограниченном объём на заход)))))

Цитата

А если человеку нужно рекомендации слушать о том, как газовать или переключать передачи, то техника не для него.

Ну для начала когда начинаешь первый раз использовать этот класс техники, то изучить инструкцию и рекомендацию будет не лишним, а очень даже хорошо, другое дело что если долго катаешь, а до сих пор выдаются глупые вопросы можно тормозить движком через сколько-то передачь сразу и движку ничего не будет? То тогда да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, shorsik сказал:

А если человеку нужно рекомендации слушать о том, как газовать или переключать передачи, то техника не для него.

 

Всяко бывает: коллега по работе - танкист, - всю жизнь на танке проездил, права на легковушку у него с училища были, но никогда на автомобилях не ездил, а тут купил и чуть всю голову народу не отбил выспрашивая точный алгоритм переключения передач на машине.)))

 Ничего, научился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...