Перейти к содержанию

Ведущая звезда на мопед Альфа


Рекомендуемые сообщения

Так ведь уже не раз выкладывали таблицу ПЧ с разным набором звезд.

13/38 - это практически стоковое 14/41. Так и в чем вопрос тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас я попробовал ездить на 16 к 37. Мокик 110 сс ,колеса 17. В стоке было 14 к 41. Он едет. Но благодаря моему весу в 73 кг. Скорости особо не добавилось. Но по городу в трафике стало хватать 3 передачи. Это практически предел для движка. 17 была бы перебором. Оптимум наверное 16 к 39. Но это для 110 ки. Для полтинника 16 к 41 наверное . Понятно что и у коробок могут быть разные соотношения. Так что только опытным путем можно подобрать себе звезды под свои нужды. Хм ...тема про звезды наверное вторая по обсуждаемости после масла. На третьем видимо резина.?️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
В 10.11.2020 в 19:02, Alfovod сказал:

13*42 шикарно едет на 110 кубах! Разгон до 50км/ч как на спортбайке...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие стараются увеличить скорость. Это неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аксельроц сказал:

Многие стараются увеличить скорость. Это неприлично.

Что это????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аксельроц сказал:

Многие стараются увеличить скорость. Это неприлично.

 

9 часов назад, Миша79 сказал:

Что это????? 

Это значит что ты сможешь ехать быстрее,  а потому высокомерно и совершенно наглым образом обгонять других участников движения. А это неприлично! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2022 в 08:15, Alex1974 сказал:

 

Это значит что ты сможешь ехать быстрее,  а потому высокомерно и совершенно наглым образом обгонять других участников движения. А это неприлично! ))))))

именно!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ни смешно это звучало, но увеличивать максималку на мопеде действительно неприлично. У мопеда, в отличии от мотоцикла, другие цели и другие возможности. Я себе купил китайца джордан эво на 110 кубах после сибихи-"чесотки"сс. Мопед легче, маневреннее и универсальнее в сто раз. Отсутствие регистрации и страховки тоже плюс. Для поездок по городу и пересеченке мопед интересен именно на малых ведущих звёздах- это и динамичный разгон, и тяга на малой скорости, и возможность подобрать максимально эластичную передачу на пересеченной местности. А это 13 или 14 ведущая при 41-зубой ведомой. На 16 звезде динамика как у камаза. Хочется скорости- нужно брать мот. А натужно разгоняться до 75 на больших ведущих- это неприлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аксельроц сказал:

Как бы ни смешно это звучало, но увеличивать максималку на мопеде действительно неприлично. У мопеда, в отличии от мотоцикла, другие цели и другие возможности. Я себе купил китайца джордан эво на 110 кубах после сибихи-"чесотки"сс. Мопед легче, маневреннее и универсальнее в сто раз. Отсутствие регистрации и страховки тоже плюс. Для поездок по городу и пересеченке мопед интересен именно на малых ведущих звёздах- это и динамичный разгон, и тяга на малой скорости, и возможность подобрать максимально эластичную передачу на пересеченной местности. А это 13 или 14 ведущая при 41-зубой ведомой. На 16 звезде динамика как у камаза. Хочется скорости- нужно брать мот. А натужно разгоняться до 75 на больших ведущих- это неприлично!!!

Какой пробег у тебя на мопеде? Только честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аксельроц сказал:

На 16 звезде динамика как у камаза. Хочется скорости- нужно брать мот.

дело не в скорости, на моем мопеде при 15 зубах ведущей можно было проехать весь наш провинциальный городок на четвертой передаче не переключаясь, вот это не прилично, на трассе все было впечатление еду на третьей передаче, оборотов много а скорости нет, два раза менял ведущую на один зуб больше, увеличив на два зуба мопед все же поехал без какого существенного ущерба динамике, правда следует уточнить что в "родной" комплектации мопед на больших колесах, в моей комплектации "кросс" мопед на маленьких тринадцати дюймовых колесах, возможно поменяв колеса производитель оставил передаточное как есть. Однако подбор передаточного под свои условия эксплуатации это нормально, дядька больше центнера весом с постоянной поклажей на грунтовых дорогах и шкет с плеером на асфальте разные вещи, зачем жечь лишнее топливо и уменьшать ресурс мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
29 минут назад, Alphavod сказал:

Всем привет! Какие звезды ставить на Альфу 50 кубов для тяги? И какие допуски? 

Сейчас какие стоят? Не хватает тяги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alphavod сказал:

Всем привет! Какие звезды ставить на Альфу 50 кубов для тяги? И какие допуски? 

Если честно, то я даже не представляю как можно ездить на 50 кубах. Это же боль. 

Ни какие звёзды не помогут тебе почувствовать ветер свободы?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миша79 сказал:

Если честно, то я даже не представляю как можно ездить на 50 кубах. Это же боль. 

Ни какие звёзды не помогут тебе почувствовать ветер свободы?

у товарища турбобуса. прет норм, конешно, но на спец.топливе получше, получше было б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, vlad-k сказал:

у товарища турбобуса. прет норм, конешно, но на спец.топливе получше, получше было б

Не, полтиник, он и есть полтиник. Понятно что из двухтактных полтиников и тридцать лошадей выжимают, но я думаю на таком моторе мало кому понравится по городу ездить, и перебирать его каждые сто километров))))) С четырехтактными моторами это все еще сложнее. А обычный кабовский полтяшок как его ни затачивай- ураган не получится. Он не для этого придуман был. Он был японцами задуман как экономичный и долговечный способ неспешно перемещать свою задницу в пространстве с минимальными затратами.)))) И с этой задачей он отлично справляется.

По поводу звезд- подбирай по ощущениям. Возьми для начала ведущую поменьше на пару зубов поставь. Покатайся и дальше уже поймешь что делать дальше.

Изменено пользователем Alex1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь-то не о том: ураганы и ветры свободы- они в голове (а не в кубатуре). давно мечтаю "птаху" добыть, которая с 36сс 2-тактником с поршнем на болтике и 2ст. коробкой; не добуду- придется самому тырч ваять (долмар 25сс с разборным коленом на игольчатых корнях давно лежит в загашнике)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2022 в 08:52, Миша79 сказал:

Какой пробег у тебя на мопеде? Только честно. 

За два с половиной сезона накатал 9800(+/-50км). Летом живём в саду, 45км от Уфы, на работу езжу на мопеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аксельроц сказал:

За два с половиной сезона накатал 9800(+/-50км). Летом живём в саду, 45км от Уфы, на работу езжу на мопеде.

У меня за три с половиной 14918км. и езжу я не только городу или уфа-аэропорт. Так, что про звезды я бы поспорил, но не буду, пусть каждый останется при своем мнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миша79 сказал:

У меня за три с половиной 14918км. и езжу я не только городу или уфа-аэропорт. Так, что про звезды я бы поспорил, но не буду, пусть каждый останется при своем мнении. 

Согласен с тобой полностью, каждый выбирает под себя. Я купил ведущие звёзды размерами от 13 до 17 (с задней на джордане не поэкспериментируешь, она у него своя и отличается от альфовской.) . На семнадцатой звезде мопед содрогаясь вёз мою 140-килограмовую тушку со скоростью порядка 70-75кмч максимум при попутном ветре, на нормальные обороты не выходил, лёжа на руле разогнал почти до 80... Ни про какой штурм горок возле Голубого озера и речи быть не могло, со светофора меня "делали" даже грузовики. На шестнадцатой те же +-70 максималки при более интенсивном, но всё равно откровенно вялом разгоне. Пятнадцатая идеально подошла лично мне для поездок по ровной местности - и разгон более-менее, и крейсер 55-60 без вибраций. Для среднестатистического (в плане веса) человека наверное это наиболее оптимальное соотношение. Но я остановился на 13 звезде. Да, крейсер маленький, порядка 50-55кмч, но зато появились неоспоримые плюсы - это разгон до этих 55, возможность заехать в приличные горки (тяга вплоть до пробуксовки заднего колеса) и преодолевать участки бездорожья не "дроча" сцепление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...