Перейти к содержанию

Большой пластиковый бензобак 19л


Рекомендуемые сообщения

Гулял по просторам таобао и наткнулся. Знаю что эта тема интересует эндуристов-походников. Некоторые с завистью поглядывают на бак джебеля и всерьёз искали варианты увеличения бака. Так вот у китайцев появился отдельно в продаже пластиковый топливный бак на 19 литров от Shineray XY200GY-7. Он вполне годится и предлагается китайцами как условно "универсальный" для установки на любые моты, куда он физически влезет. Подразумеваются конечно же эндурики и универсалы. Есть три цвета на выбор: чёрный, "армейский" хаки и, для любителей поярче, красный :) Вот этот бак в одном из магазинчиков на таобао: https://item.taobao.com/item.htm?id=4671025253.

 

Вот так оно примерно выглядит на моте:

TB2yg84-XVXXXXbj-Xp-XXXXXXXXXX-203457628TB2-MXkc-XVXXXXa-HXp-XXXXXXXXXX-20345762TB2w4-AMXVXXXXai-XXXXXXXXXXXX-243147297.TB2-Cf-IMXVXXXXbk-XXXXXXXXXXXX-243147297113.jpg

 

Фотки:

TB2ex3hs-XXXXXas-Xp-XXXXXXXXXX-243147297TB2o-U3-Os-XXXXXao-XXXXXXXXXXXX-24314729TB2-CUjs-XXXXXaf-Xp-XXXXXXXXXX-243147297TB2-V2ozs-XXXXXcd-XXXXXXXXXXXX-243147297TB2-F5-MJs-XXXXXa-SXXXXXXXXXXXX-24314729TB205-ms-XXXXXX8-Xp-XXXXXXXXXX-243147297T2-H03o-Xid-XXXXXXXXX-373740503.jpgT2r12t-Xglb-XXXXXXXX-373740503.jpgT28-Usm-Xh4-XXXXXXXXX-373740503.jpgT2-Na-B-Xbdd-XXXXXXXX-373740503.jpgT2-Md3n-Xh8-XXXXXXXXX-373740503.jpgT2-FRco-Xet-XXXXXXXXX-373740503.jpgO1-CN01-Al5-OFM2-MSMFc-Ueen-K-4000169826O1-CN019e-PXKL2-MSMFa-Io-Djv-4000169826.T2rw-BZXjdc-XXXXXXXX-382443726.jpgT2ps-B0-Xhhc-XXXXXXXX-382443726.jpg

 

На фотках выглядят весьма добротно. Учитывая репутацию бренда, качество должно быть весьма неплохим.

Касательно совместимости. Тут всё индивидуально. Видно что заднее крепление выполнено довольно универсальным (как под два болта, так и под один с сайлентом). Но переднее крепление разумеется не универсальное. Возможно на какие-то мотоциклы бак встаёт как родной, а для остальных мотоциклов требуется несложная доработка или добавление съёмного/несъёмного крепления на раме. Для тех кто дружит со сваркой-болгаркой - раз плюнуть. Кроме того невозможно однозначно сказать наперёд будет ли бак мешать радиаторам у водянок. Возможно потребуется смещение радиаторов. Ещё очевидный нюанс - если мот спереди в пластике, то его скорее всего придётся превратить в нейкед. Или хитро измудряться с установкой родного пластика на неродной пузатый бак.

Разумеется я готов организовать покупку с доставкой по РФ. Не знаю сколько он весит с упаковкой, но если предположить что 4кг, то на данный момент вместе с доставкой по РФ обойдётся около 6000-6500р.

Стал известен вес бака - около 7,5кг с упаковкой. Включая доставку по РФ, стоимость на данный момент (сентябрь 2020г) выходит около 8000-8500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и полезная штука!!! Интересно как он встанет на рейсер пантера 250-300 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Акимыч сказал:

Интересно как он встанет на рейсер пантера 250-300 ???

У меня нет информации кроме той что я выложил здесь. Нужно примерять и быть готовым к доработке креплений на раме. В общем вариант только один: очень навскидку прикидывать по тем фоткам что есть и, если чуешь перспективу, покупать, а если потом по факту примерок не подойдёт никак - продавать. Кто первый купит, сможет обмерить всё - следующим будет проще. Я готов даже отказаться от собственной небольшой выгоды для первого кто себе закажет, но при условии что он тщательно всё обмерит и запечатлеет личный опыт установки в виде отчёта :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что про родной пластик можно забыть.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ecconaut сказал:

Гулял по просторам таобао и наткнулся....

Всерьёз заинтересовался этим баком. Возможно за зиму придёт вдохновение и решусь на переделку своего мота. Да, пластик бака придется снять и сделать новую морду. Но это не проблема, опыт уже есть. Мне красненький, пожалуйста! :)

А пока вопрос автономности решил для себя дополнительной канистрой. Купил пятилитровую пластиковую канистру, специально для ГСМ. Их сейчас есть великое множество, разных форм и не дорого. У канистры есть прикручивающийся носик для переливания. Очень удобно. Ставлю её в кофр. Часть вещей теперь  приходится возить в рюкзаке. Но мне это особых неудобств не доставляет.

 

Да, Алексей. Раз уж пошла такая тема, то посмотри до кучи на дополнительные баки, которые вешаются на хвост мотоцикла сбоку. Глядишь, и может попадется подходящий. Передний пластик не особо хочется снимать или переделывать. А вот заднюю часть переделывать буду однозначно. Планирую убрать один глушитель. И под это дело, думаю, дополнительный бак будет очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Konst266 сказал:

посмотри до кучи на дополнительные баки, которые вешаются на хвост мотоцикла сбоку. Глядишь, и может попадется подходящий.

Ты имеешь в виду полноценный второй топливный бак с краником и заливной горловиной?

Так то у нас продаются недорого экспедиционные канистры разного объёма с удобным креплением. Их используют всякие суровые походники и приключенцы. Как правило они плоские прямоугольной формы. Обычно к плоским поверхностям жёстких кофров их крепят. Или к рамкам. Продаются много где. Достаточно погуглить "экспедиционная канистра". Везти их штучно из Китая нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скорее всего имел ввиду что-то вроде топливной торпеды, которая аккуратная, вешается сбоку, с другой стороны, где нет выхлопухи и сообщается с основной топливной системой. А походные плоские и квадратные - неудобные они... Особенно ногу закидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Jhonkin сказал:

Он скорее всего имел ввиду что-то вроде топливной торпеды, которая аккуратная, вешается сбоку, с другой стороны, где нет выхлопухи и сообщается с основной топливной системой.

Погляжу. Но думаю вряд ли что-то интересное фабричное есть.

 

11 минут назад, Jhonkin сказал:

походные плоские и квадратные - неудобные они... Особенно ногу закидывать...

Просто крепить их надо с умом :) Например:

shop_property_file_4806_1325.jpg1506343262165440747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ecconaut сказал:

Ты имеешь в виду полноценный второй топливный бак с краником и заливной горловиной?

 

14 минут назад, Jhonkin сказал:

Он скорее всего имел ввиду что-то вроде топливной торпеды, которая аккуратная, вешается сбоку, с другой стороны, где нет выхлопухи и сообщается с основной топливной системой

Да, именно. Что-то типа этого:

2019-07-12-11-01-15.thumb.jpg.8dfb2e16b111a38bcad714d7e1b7542a.jpg

Про плоские канистры я в курсе. Можно, конечно, и её приспособить к багажной системе. Просто, думаю, что сама багажная система у меня будет  нестандартной. Поэтому интересен такой бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konst266 сказал:

Да, именно. Что-то типа этого:

2019-07-12-11-01-15.thumb.jpg.8dfb2e16b111a38bcad714d7e1b7542a.jpg

Я поискал и ничего нормального не смог найти. Все результаты разных вариантов поиска завалены убогими жестянками для грузовых трициклов. Самые мелкие из них по форме подходят лишь с натяжкой и так выглядят, будто могут сгнить ещё по пути в РФ. Есть фабричные алюминьки для скутеров, но они по форме вообще не то. Из наиболее близкого видел один рукодельно-кастомный вариант подобного бака для DRZ400 из алюминия, но он сделан исходя из геометрии конкретно дрезины, не бюджетен и выглядит страшно, будто его с мотоцикла Бешеного Макса сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ecconaut сказал:

Я поискал и ничего нормального не смог найти

Понял, Алексей, спасибо. Значит придется приспосабливать канистру. Возможно созрею на увеличенный основной бак. Странно, что китайцы не заинтересовались этой темой. Очень много видел такие баки, разной конфигурации, на мотоциклах. Но то, похоже,  исключительно Европа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konst266 сказал:

Странно, что китайцы не заинтересовались этой темой. Очень много видел такие баки, разной конфигурации, на мотоциклах. Но то, похоже,  исключительно Европа. 

Думаю что китайцы тоже интересуются. Те кто победнее ставят себе те самые унылые жестянки или приспосабливают канистры. А скорее всего просто не парятся и используют канистры по назначению, останавливаясь и переливая бенз в бак. Те кто побогаче покупают брендовый афтермаркет на всяких ебеях и амазонах через посредников, а также в фирменных магазинах - на таобао и тимолл не всегда подобные вещи можно найти. Какой-то золотой середины не видел. Думаю спрос не дорос, вот и не суетятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.07.2019 в 19:36, Акимыч сказал:

Интересно как он встанет на рейсер пантера 250-300 ???

 

26 минут назад, Dmitry S сказал:

Жаль нет размеров.

Для тех кого интересуют размеры и прочие точные параметры и свойства, предлагаю конкурс :) Купить вскладчину и измерить. По результатам определиться кому он нужнее - тот и будет назначен единоличным владельцем, который вернёт остальным их дензнаки. Могу выступить арбитром, хранителем, измерителем и участником :) Минимальное количество участников - 5 человек :)

А то так и будем "ждать у моря погоды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень нужен пластиковый бак. Как там  сложилось? Кто-нибудь купил?  Как вообще это сделать? Задолбался искать по интернету. Ничего путного не попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grigoryson сказал:

Очень нужен пластиковый бак. Как там  сложилось? Кто-нибудь купил?

Не сложилось. Никто всерьёз не заинтересовался.

 

2 часа назад, Grigoryson сказал:

Как вообще это сделать?

Например через меня заказать. Подробности в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

История с большим пластиковым баком получила продолжение.

Я получил заказ на такой бак. К сожалению тот продавец, у которого ценник был поменьше, отгрузил бак с потёртостями, царапинами и следами установки/снятия. Этот бак было решено вернуть продавцу и закупить бак у другого, пусть и подороже. От другого продавца бак пришёл в хорошем состоянии, его и отправляю заказчику.

Насчёт первого бака, который по всей видимости б/у, подумав некоторое время, решил поддаться искушению и не возвращать его продавцу, а просто потребовать компенсацию и оставить его себе "для опытов" :) Примерю как он на кроссраннер встаёт. Заодно и измерить всё что нужно смогу, если кому интересно будет.

Кстати вес бака с упаковкой оказался примерно 7.5 кг. Увесистый однако. Тяжелее чем я рассчитывал. Но зато, видать, пластик реально толстый.

Закуплен был в цвете "хаки". Вот кучка реальных фоток перезаказанного бака:

wei-xin-tu-pian-202009100933374.jpgwei-xin-tu-pian-202009100933371.jpgwei-xin-tu-pian-202009100933373.jpgwei-xin-tu-pian-20200910093337.jpgwei-xin-tu-pian-202009100933372.jpgwei-xin-tu-pian-202009111736151.jpgwei-xin-tu-pian-202009111736149.jpgwei-xin-tu-pian-202009111736147.jpgwei-xin-tu-pian-202009111736145.jpgwei-xin-tu-pian-202009111736144.jpgwei-xin-tu-pian-202009111736143.jpgwei-xin-tu-pian-202009111736142.jpgwei-xin-tu-pian-202009111736141.jpgwei-xin-tu-pian-202009111736132.jpgwei-xin-tu-pian-202009111736131.jpgwei-xin-tu-pian-20200911173615.jpgwei-xin-tu-pian-20200911173614.jpgwei-xin-tu-pian-20200911173613.jpgwei-xin-tu-pian-202009111736146.jpgwei-xin-tu-pian-202009111736153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2020 в 17:01, ecconaut сказал:

Насчёт первого бака, который по всей видимости б/у, подумав некоторое время, решил поддаться искушению и не возвращать его продавцу, а просто потребовать компенсацию и оставить его себе "для опытов" :) 

К сожалению не удалось договориться с продавцом о компенсации. Несговорчивый оказался. Вариант у меня остался только один - возврат. Так что с моими опытами облом.. Ну, может заказчик что-нибудь расскажет когда установит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ecconaut сказал:

К сожалению не удалось договориться с продавцом о компенсации. Несговорчивый оказался. Вариант у меня остался только один - возврат. Так что с опытами облом..

Блин, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ну что,ребята,никаких новостей больше по баку нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...