Перейти к содержанию

Motoland Blazer 250


Artkozo

Рекомендуемые сообщения

Купил Motoland Blazer 250. Что за мотик, хз, но мне нравится)

Стоит на нем мотор 172fmm. В птс написано 229 куб.см объем и 15,7 л.с. мощность, хотя везде его позиционируют как реальные 250 куб.см и 17 л.с. Кому верить?

Изменено пользователем Artkozo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 90 км, тянет отлично (сравнить могу только с советским минскачом). Мот высокий, поэтому для тех, кто ростом 190 см и выше. Прогрессии нет. Бак всего 7 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Купил такой.Откатал уже 200 км.До этого ездил исключительно на спортах и японского производства.От этого мота без ума.Единственное,поменял сразу же цепь на японску.Во всем остальном,конь -огонь!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера купил Блейзера! До этого ездил ни Ниндзях 750 и 600, но обстоятельства свели на нет смысл спорта. В день покупки проехал 50км, 15асфальт и 35проселки, просеки тропинки, лес, поле, довольный как слон! Во мне почти 120кг и около 195см роста, на моте удобно, да и он подо мной вроде не дохнет, тянет окоянный, видимо 172 мотор нормально тянет и звук выхлопа прикольный, басистый, так что ставить прямоток пока не собираюсь. Может в дальнейшем карб с уск насосом, но сначала надо пройти обкатку. Единственный минус, который заметил - один раз вилка сработала до упора, но это простительно с учетом моего веса и отсутствия опыта на ендуро, возможно заменю масло на более вязкое. Пошел в салон за Motolandом ST250, но парень менеджер уговорил на Blazera, даже если дешевле, и не ошибся! Угарный мот на повседнев и легкие покатушки, очень эмоциональный, 21лс+выхлоп, доставляют много удовольствия! Спасибо менеджеру!

Если у кого есть опыт использования Блэйзера, или на что обращать внимание - поделитесь, будет интересно! 

Изменено пользователем BlazerMaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Сегодня стал счастливым обладателем Блайзера. В эйфории , при покупке не придал сначала значения, а когда привезли мот домой и прокатившись на нем немного понял, что он высоковат. У меня рост 174 см. Когда стою не могу поставить ступню полностью. Даже более того достаю носками, в общем некомфортно. Можно ли занизить мот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Рост 172. 

IMG_20190909_12271.jpg

Изменено пользователем Фафоба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Фафоба сказал:

Да. Рост 172. 

IMG_20190909_12271.jpg

Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nordron сказал:

Поделитесь пожалуйста.

Да что там. Ослабила траверсы села на мот промеряла линейкой чтоб было ровно, затянула траверсы. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть с контролем топлива? Есть ли резерв в баке? Если загорается лампочка с бензоколонкой, то сколько еще проедет мот?

И еще вопрос как быть с багажником? где взять , как крепить или лучше кофр?

Изменено пользователем Nordron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В паспорте написано 12 литров бак. Реально 7.5 Обсох недавно. Хорошо всего 200 метров протолкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обслуживал цепь и заметил небольшой люфт на задней звезде. Подскажите насколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня решил посмотреть состояние воздушного фильтра. Пришлось снять весь пластик , сиденье и разобрать пол хвоста прежде чем добрался до воздушного фильтра. может я что то неправильно сделал и есть способ легче? И кусок поролона - это и весь фильтр. Может есть лучше фильтр ? Если бывалые люди поделятся ссылкой буду благодарен.

Изменено пользователем Nordron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.10.2019 в 03:17, Nordron сказал:

Сегодня решил посмотреть состояние воздушного фильтра. Пришлось снять весь пластик , сиденье и разобрать пол хвоста прежде чем добрался до воздушного фильтра. может я что то неправильно сделал и есть способ легче? И кусок поролона - это и весь фильтр. Может есть лучше фильтр ? Если бывалые люди поделятся ссылкой буду благодарен.

Подрезать пластик стопсигнала что бы был доступ в шпилькам сиденья снизу и не придется разбирать хвост больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 06.08.2019 в 16:13, BlazerMaX сказал:

21лс+выхлоп

 

В 06.08.2019 в 16:13, BlazerMaX сказал:

172 мотор нормально тянет

 

В 13.07.2019 в 13:38, Artkozo сказал:

Стоит на нем мотор 172fmm. В птс написано 229 куб.см объем и 15,7 л.с. мощность, хотя везде его позиционируют как реальные 250 куб.см и 17 л.с. Кому верить?

Сомнительно, что на данной модели мотоцикла устанавливается 250 сс 172 двигатель, скорее всего просто шильдик такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я уже 2 года пользую Блазера. По обслуге есть видосы на моем канале:  ТЫЦ

Изменено пользователем Demon NFS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потерял гайку- направляющую на переднем суппорте. Подскажите продается ли она отдельно или суппорт целиком покупать? Или точить у токаря? просто там под шестигранник токарь сможет? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...