Перейти к содержанию

Совместный прохват на Юг в сентябре 2019


Рекомендуемые сообщения

20.09.19 уеду в Астрахань на рыбалку. Перед ней есть неделька свободного времени отпуска. Если слётов форумчан не планируется, то есть желание катнуть куда-нибудь. В это время наиболее правильно понимаю южное направление. Раз южное направление, то хотелось бы посмотреть море, последний раз его видел в командировке на олимпийских играх в 2014 году.

Если море, то в приоритете район Джубгы. Сочи, Адлер и Красную Поляну посещал ни один раз. Опыта езды по сильно загруженным городам вообще нет, очкую и теряюсь. Поэтому Джубга для начала оптимальный вариант, а для следующего года пойму, что хочу.

Звучала Адыгея. Честно, просто не знаю ничего про нее, может там поинтереснее. Но хотелось бы спустя пять лет, вновь услышать прибой и увидеть море.

Есть два варианта поездки. Вариант №1, который мне больше по душе:

Ехать налегке, только одежду с собой взять. В дороге переночевать в придорожной гостинице. По прибытию, найти гостевой дом. УУверен, с этим проблем не будет абсолютно. Питаться либо в столовой, либо самому готовить на кухне. Зато спишь и отдыхаешь в любую погоду отлично, ни жары, ни холода. Минимум колготы с лагерем и максимум удобств.

Вариант №2: Брать с собой палатку, стол, кресло, плитку с газом, спальник. Ни от кого не зависишь, экономишь деньги. Но тратишь время и силы на постоянную колготу в лагере. При условии осложнения метео обстановки еще и срать в штаны будешь ночью вместо хорошего отдыха. Есть риск вместо отдыха получить некоторые муки странствия. Зато романтизм)))

Каким вижу само пребывание в конечной точке: Хотелось бы отдохнуть от дороги и мота пару-тройку дней, попить местного алкоголя, погулять по набережной, съездить в Геленджик (не был там), искупаться в море. То есть без руля, слегка навеселе и погулять по окрестностям.

Возможное соединение маршрутов форумчан: Не вижу смысла всем встречаться в одной точке в самом начале пути. Если одному удобно ехать одной трассой, другому другой трассой, а третьему - третьей... То можно обозначить некую точку "Х", в которой к вечеру первого дня мы прибудем и заночуем. Желательно, чтобы на второй день осталось не более 400 км пути. Тогда на второй день можно уже вместе двигаться и коллективно принимать участие в выборе места проживания (кемпинг/гостевой дом).

Пока как-то так... Может поездка и вообще не состоится, но задумка есть и время для "созревания" попутчиков имеется в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тему создал, а самого главного не спросил. Есть желающие в трип? Может кто помочь советом или опытом по маршруту, ночлегу и месту отдыха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе бери палатку со спальником, я в Крым прошлым летом поехал на легке из багажа взял только шорты с майкой, и каждый вечер как собака бешеная мотался в поисках жилья. На несколько дней проблем нет, а на сутки сдавать никто не хочет или цену не реальную ломят, хотя в сентябре народу значительно меньше будет, но лучше подстраховаться. Ещё частенько дожди в это время бывают, позаботься о экипе дождевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 дней получается? В принципе не мало, можно поездить по побережью. Мне без разницы в какую сторону. Если исходить из логики: 3 дня в одном месте, 3 дня в другом - то лучше с палатками. Это абсолютно не помешает кушать в столовых, никаких лагерных проблем! Мотоцикл и палатка - всё. Вариант со съемной жилплощадью тоже хорош, но это не по-панковски - разницу в деньгах всегда лучше пропить! Кстати, а есть она, это разница? Интернет показывает примерно одинаковые цены, как там получится на месте уже другой вопрос. Думаю палатку нужно брать в любом случае, наше дело правое - поэтому мы обязательно проиграем!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vitaliy85 сказал:

каждый вечер как собака бешеная мотался в поисках жилья

На побережье бывал раз шесть-семь. С жильем никогда проблем не было. Да и жить планируется в одном месте, а не менять жилье каждый день. То есть снял на три-четыре дня и отдыхаешь. Про теплые вещи согласен, сентябрь есть сентябрь, погода может подкинуть сюрпризы, особенно ближе к дому. А вдруг придется ночью ехать, а вдруг поломка вдали от населенного пункта. Поэтому защита от холода и дождя обязательна.

8 часов назад, Моцарт сказал:

11 дней получается?

Это я выделил свободный промежуток. Не суть когда выезжать, 07.09 или 09.09.

8 часов назад, Моцарт сказал:

как там получится на месте уже другой вопрос. Думаю палатку нужно брать в любом случае

Возможно. Только к ней придется брать пенку, спальник, посуду, плитку и газ, стул.. Как-то не хотелось, но куда деваться)))

8 часов назад, Моцарт сказал:

можно поездить по побережью

Думаю, не до руля будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже вырисовывается некая картина. Едем в гостевой дом на неделю налегке без "оборудования" и чтобы руки в конце тряслись. Ты не был в Геленджике? Я тоже! Значит едем туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Моцарт сказал:

Ты не был в Геленджике? Я тоже! Значит едем туда!

Отлично, и никаких мук выбора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alekseyant сказал:

Соберетесь в Геленджик, подкину номерок или наколочку дам где жилье посмотреть и к морю близко и магазин рядом и не в городе

Вот за это спасибо, учтем и ближе к дате определимся!

11 минут назад, alekseyant сказал:

море я не очень, по мне лучше лес, горы, но если надо будет, то я куды все!

Не прощу себе возможность на море побывать. У нас люди в жизни море никогда не видели. Да и я с 2014 года не видел. Поэтому другие поездки на природу найдут себя обязательно, а пока выезд к морю.

Время скорректировать формат поездки и его детали есть, поэтому не поднимаем кипиш, обсуждаем варианты. Я стою на одном - хочу море. В остальном всё обсуждаемо, если люди хотят кемпинги менять, то и это обдумаем. Но тут уже перед отъездом мониторить погоду. В непогоду в гостевом доме хоть телек включил и огненную воду поглощай, душ принимай... Отдыхай одним словом.

А вот в палаточном лагере при непогоде как-то не айс в компании досуг проводить. Поэтому пока только ищем желающих, а поближе утвердим план мероприятий на время отдыха. Как-то так. Главное - не испугаться и сорваться из дома!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно. Я на рыбалках всякое проходил... И погоды и прочие тяготы и лишения.

А тут хочется не только душой, но и физически отдохнуть. Поэтому в плохую погоду предпочтение гостинице, тишине, телевизору, душу, мягкой кровате и холодильнику с напитками.

Если прогноз хороший, то готов к диалогу по поводу помотаться по кемпингам и менять места ночевок. То есть всё в процессе и зависит от погоды и компании.

Пока только я и Моцарт готовы, ждем форумчан, подтягивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже маршрут составил (обсуждаемо) и деньги отложил. Лучше будет в гестхаусе, учитывая изменчивость южной погоды в сентябре. Можно будет выделить день на поездку в Абрау-Дюрсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, alekseyant сказал:

Я все собираюсь ни как не выберусь на грозовые ворота съездить:

Аналогично. Вроде бы рядом, а времени съездить всё не нахожу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alekseyant сказал:

Дядя Саша, так вот может и скооперируемся... 

Рад был бы познакомиться и скооперироваться. Однако сейчас, по некоторым обстоятельствам, ничего на перёд не загадываю. В ближайшее время хочу попробовать на мопеде подняться на "Олимп" и "Грозовые ворота". Ты где сейчас проживаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ветка живет))) Хорошо. Есть ещё время подумать, скорректировать планы. Точную дату выезда буду знать только в конце августа. Суть в том, что по приказу у меня отпуск начинается с 9 сентября, с понедельника. Но перед понедельником выходные, суббота и воскресенье. В конце августа будет известен график дежурств руководящего состава. Если мне не дежурить в выходные, то могу 7 в субботу выехать. Если в субботу дежурю, то выезд в воскресенье. А если в воскресенье дежурю, то поменяюсь на субботу и выезд в воскресенье. Пока расклад такой, точно скажу в конце августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alekseyant сказал:

номера на втором этаже, а под навесом телек, столики, холодильник, газовая плита, посуда, душ и туалет тут же рядышком!

Ткни пальцем в карту, где это место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездки приобрел такой гермомешок - тынц. Сегодня забрал в пункте выдачи. Понравился и по размеру и по качеству исполнения!!! Так что шмотки в центральный кофр и мешок и всё, больше ничего, ну ещё на бак сумочка с мелочами и водой.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такой же, у Акимыча подсмотрел. У меня туда влезло: пенка 12мм, поджопник, два спальника и подушка

Изменено пользователем Моцарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как получилось, собрался тут на фестик съездить. На Юг наверное не буду его брать, хватит стандартного кофра для трусов и тапок
r0rvSpbjL1k.thumb.jpg.760a8c78685c7ebfe98e4efc90bdc6fa.jpg

0JzQiRTY7zo.thumb.jpg.2526486f7e2228820365d3be6960be67.jpg

JUBiEzVV1JI.thumb.jpg.b733828821c53bc6b20da980e6a9d2b9.jpg

pshcXTRbfSk.thumb.jpg.9eb7b3fe9eabd586fb26714a15fba26b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он творит?! Это должно было выглядеть вот так.

R1200rt-2k.jpg

Вот что значит общение с чинамотоводами! Скоро он будет ремонтировать мотоцикл матом и куском синей изоленты:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tim2813 сказал:

Это должно было выглядеть вот так

Нафига мне это ломучее говно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Моцарт сказал:

хватит стандартного кофра для трусов и тапок

Так ты трусы и тапки возьмешь? Тогда я брать не буду, возьму шорты и очки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...