Перейти к содержанию

Буксаторы


Рекомендуемые сообщения

На новом мотоцикле штатно установлены буксаторы. Можно ли их удалить не разбортировав колесо (сдуть, отогнуть, выдернуть)?

Сегодня выехал на асфальт, но поездку пришлось прервать , т.к. мотоцикл изрядно "колбасило"((. Визуально, во время движения, явных "яиц" или других отклонений, не наблюдалось. Подозреваю, что причиной могут быть буксаторы, на кой-то хрен установленные производителем на софт-эндурик..

Может у кого-то есть опыт устранения причины подобного "расколбаса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, F M сказал:

На новом мотоцикле штатно установлены буксаторы. Можно ли их удалить не разбортировав колесо (сдуть, отогнуть, выдернуть)?

Сегодня выехал на асфальт, но поездку пришлось прервать , т.к. мотоцикл изрядно "колбасило"((. Визуально, во время движения, явных "яиц" или других отклонений, не наблюдалось. Подозреваю, что причиной могут быть буксаторы, на кой-то хрен установленные производителем на софт-эндурик..

Может у кого-то есть опыт устранения причины подобного "расколбаса"?

Во проблемы у людей, тут думаешь как их туда вкорячить, а они уже снимают... :lol:

P.S. а чёйта у тебя за мапет новый ?

Изменено пользователем GreK_77_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, GreK_77_RUS сказал:

Во проблемы у людей, тут думаешь как их туда вкорячить, а они уже снимают... :lol:

P.S. а чёйта у тебя за мапет новый ?

А, если ехать невозможно от того, что "колбасит", это не проблема?!)

Нахрен не нужны буксаторы на маломощном мотоцикле двойного назначения, но кому-то понадобилось их туда засунуть, создавая проблемы пользователям..(((

Вот, думаю, надо с давлением в шинах поиграться, может это частично улучшит ситуацию..

Если не буксаторы, то хреново дело..

 

П.С.: Regulmoto ZR250. На тур-эндуро денег нет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, F M сказал:

П.С.: Regulmoto ZR250. На тур-эндуро денег нет..)

Буржуй !!! B)
Хм... Может просто колёса отбалансировать ? делов на три копейки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вторые поставил напротив штатных ? ну или балансировку сделать. Грузики прилепить, и всё хорошо) буксатор вещь хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, F M сказал:

На новом мотоцикле штатно установлены буксаторы. Можно ли их удалить не разбортировав колесо (сдуть, отогнуть, выдернуть)?

Нет, там надо камеру вытащить что бы их вынуть

4 часа назад, F M сказал:

Нахрен не нужны буксаторы на маломощном мотоцикле двойного назначения, но кому-то понадобилось их туда засунуть, создавая проблемы пользователям..(((

Всем не угодишь, кому то проблемы, а кому то за счастье.. Буксаторы ставят для того, что бы можно было ездить по говнам, пескам и прочая.. на низком давлении, менее 1 атм. 

4 часа назад, F M сказал:

маломощном

Однако.. зажрались вы батенька )) у меня и на двигателе Минчика 11лс соски проворачивало :huh: пока двойку не накачаешь

 

3 часа назад, GreK_77_RUS сказал:

Хм... Может просто колёса отбалансировать ? делов на три копейки.

Проверить резину, может не села на диск, а если балансировка, то грузики для литья, которые на скотче(красный 3М), клеить сверху обода, сбоку сдерет в первой же колее

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GreK_77_RUS сказал:

Буржуй !!! B)
Хм... Может просто колёса отбалансировать ? делов на три копейки.
 

Нет, увы.

Что за дурной тон балансировать колеса со спицами..(

3 часа назад, duzz сказал:

Я бы вторые поставил напротив штатных ? ну или балансировку сделать. Грузики прилепить, и всё хорошо) буксатор вещь хорошая.

Вообще извращение.

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Нет, там надо камеру вытащить что бы их вынуть

Всем не угодишь, кому то проблемы, а кому то за счастье.. Буксаторы ставят для того, что бы можно было ездить по говнам, пескам и прочая.. на низком давлении, менее 1 атм. 

Однако.. зажрались вы батенька )) у меня и на двигателе Минчика 11лс соски проворачивало :huh: пока двойку не накачаешь

 

Проверить резину, может не села на диск, а если балансировка, то грузики для литья, которые на скотче(красный 3М), клеить сверху обода, сбоку сдерет в первой же колее

Уже понял. Видимо начну с переднего колеса. Если станет лучше, придется и заднее разбирать.

Всем не угодишь, конечно, но у меня нет знакомых мотоциклистов, которые бы ездили с буксаторами, хотя некоторые асфальт пересекают, только поперек. А я в основном езжу по асфальту и сухим лесным дорогам, мне и сильно зубастая резина в тягость, не то что такая хрень, как буксаторы..

Резину сдувал/сильно качал/сдувал - на вид ровная.

На Минске при давлении 1 атм зубастую Петрошину никогда не проворачивало. Обычно ездил с давлением 1,5-2 атм, там узкое колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, F M сказал:

На Минске при давлении 1 атм зубастую Петрошину никогда не проворачивало. Обычно ездил с давлением 1,5-2 атм, там узкое колесо.

На моем "минске" уж стоял люминь с чезета, так без буксаторов проворачивало и переднее.. :)

11 минут назад, F M сказал:

но у меня нет знакомых мотоциклистов, которые бы ездили с буксаторами, хотя некоторые асфальт пересекают, только поперек.

Ну очевидно по две камеры в рюкзаках возят ;) Я в жисть не рискну менее полторушки спускать без буксатора, да и с полторушкой только в натяг

Ну тут трудно отговаривать любителей мазохизма... потому как с 0.7, мот сам по грязи едет.. без эквилибристики ))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ПетровичЪ сказал:

 

Ну очевидно по две камеры в рюкзаках возят ;) Я в жисть не рискну менее полторушки спускать без буксатора, да и с полторушкой только в натяг

В рюкзаках камеры не возят, но изредка у кого-нибудь на колесе пипку срезает или камера сжевывается, это да.

Что на мотиках, что на авто я много раз сдувал колеса до 1 атм, никогда не было проблем с этим.

На мотоциклах эндурного типа с универсальными шинами обычно держу около 1,5 атм, везде, и на асфальте и в лесу.

 

П.С.: сейчас денег впритык, иначе бы сразу снял зубастые шины и дурацкие буксаторы и поставил нормальные шины двойного назначения. А так обидно переобувать колеса из-за буксаторов и ставить обратно зубастую резину на которой буду ездить по шоссе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, F M сказал:

А так обидно переобувать колеса из-за буксаторов и ставить обратно зубастую резину на которой буду ездить по шоссе..

Я на Уазе тоже в грязи не живу, но при первой же возможности обязательно куплю диски с бедлоками

40c0711s-1920.jpg

Потому как береженного и бог бережет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, F M сказал:

сдувал колеса до 1 атм

на авто от 1 атм и ниже сдувать. Если ехать хочется. Борис федорыч КМ2 ехать от 0.7 начинает иначе мылит его, на 0.5 перед, 0.4 зад - вообще чудно, можно по ковру ехать, идёшь рядом с машиной и рулишь через окно) ну если понижайка позволяет). Но с колеёй и рулёжкой аккуратно надо, можно разборт словить.. 

 

По теме: если эксплуатация более асфальтная - перебирай колёса, снимай буксаторы и резину менее злую, если шашка стоит. На шашке по асфальту оч некомфортно. Я штатную шашку заменил на более "гражданскую" резину через тыщу км. В откровенные болота не лезу, а так едет вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ПетровичЪ сказал:

диски с бедлоками

Ижевские таерлоки поставь и всё. Никаких проблем, аналог Стауна австралийского. Внешне на машине только второй сосок появится. По деньгам дешевле дисков с бэдлоками, и легче гораздо. Для универсальной эксплуатации самое то, да и по спорту можно катануть.  Так выглядит. По сути буксатор на всё колесо )

 

c61844513d59.jpg

Изменено пользователем duzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, duzz сказал:

Ижевские таерлоки

Возьмем на заметку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, duzz сказал:

на авто от 1 атм и ниже сдувать. Если ехать хочется. Борис федорыч КМ2 ехать от 0.7 начинает иначе мылит его, на 0.5 перед, 0.4 зад - вообще чудно, можно по ковру ехать, идёшь рядом с машиной и рулишь через окно) ну если понижайка позволяет). Но с колеёй и рулёжкой аккуратно надо, можно разборт словить.. 

 

По теме: если эксплуатация более асфальтная - перебирай колёса, снимай буксаторы и резину менее злую, если шашка стоит. На шашке по асфальту оч некомфортно. Я штатную шашку заменил на более "гражданскую" резину через тыщу км. В откровенные болота не лезу, а так едет вполне.

На машине мне 2 км по проселку от асфальта - просто вожу пару цепных браслетов и лопату в багажнике, очень редко применяю. В июне раз пришлось ехать с прицепом по песку - стравил шины до 1,2-1,4 атм, проехал карьер и через 200 м вернул давление обратно. Раньше ездил на рыбалку и т.п., не редко буксовал, а теперь мне все это не интересно.

 

Несколько лет назад, износив штатную универсальную резину на мотоцикле, купил зубастую.. - через 500 км снял и купил снова универсальную, мне так больше нравится поведение мотоцикла в 90+% от эксплуатации. Сейчас просто нет лишних 8-10 тыс.руб., поэтому буду снимать буксаторы, ставить обратно и выкатывать стоковую зубастую китайскую резину. Видимо так..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, F M сказал:

зубастую китайскую резину

А  штатная какая стоит? Янгсинг? остороженей с ней. По асфальту скользит, не закладывай сильно. Ну и на грунте посредственно очень, вроде на след посмотришь - подрывает хорошо, а держака в бок нет, то есть совсем, сносит в сторону и всё. Без буксаторов её сдувал до 0.7, не провернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, duzz сказал:

А  штатная какая стоит? Янгсинг? остороженей с ней. По асфальту скользит, не закладывай сильно. Ну и на грунте посредственно очень, вроде на след посмотришь - подрывает хорошо, а держака в бок нет, то есть совсем, сносит в сторону и всё. Без буксаторов её сдувал до 0.7, не провернуло.

Нет, какой-то Кэристоун...) 

У приятеля в гараже стоит новенькая шина Континенталь ТКС80, как раз моего размера, может потом куплю ее. Пока нужно просто избавится от "расколбаса"..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, F M сказал:

ТКС80

Вообще отличный вариант!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, F M сказал:

У приятеля в гараже стоит новенькая шина Континенталь ТКС80, как раз моего размера

Обмен на стоковую 18" и 21" от Ханвея не рассматриваешь? Вполне универсальная проехала 500км.. 

1182530w.jpg

Есть еще sblong 120х90х18 от Амаги (без пробега) Такая

15.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переднюю только что снимал/ставил ради удаления буксатора, и в ближайшее время точно не хотелось бы заниматься этим опять, так что новая передняя пока не нужна. А, задняя универсальная есть у приятеля..

Спасибо за предложение! Примерно такого плана шины я и предпочитаю, на них не носит на укатанном проселке в отличие от зубастых.

 

П.С.: удаление буксатора из переднего колеса особо ничего не поменяло, видимо "дело в яйцах"..(

Предыдущие три года проездил на литых дисках - вообще забыл, что такое "восьмерки и яйца".

 

П.С.2: еще, возможно, вибрацию может создавать.. цепь. Сменю - узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сменил цепь - вибрации не изменились.

Поменял развалившийся ступичный подшипник, но и это не повлияло на вибрации.

Снял буксаторы с колес, возможно, стало.. чуть лучше, но все равно основные пульсирующие вибрации не исчезли.

Единственный вариант - колеса.

Никогда не любил спицованные колеса - редкостная хрень, особенно в 21 веке на простом мотоцикле..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...