Перейти к содержанию

ДТП


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Не удивительно - холод, сырость, летняя резина мота выдают свой результат для нетерпячек:mellow:

Не, он поворачивал на лево(как я понял), на встречу стояла машина на поворот в левом ряду, по правому ряду ехала машина прямо, он не уступил ей. 

Так ещё и без шлема был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 минут назад, Sazan сказал:

Так ещё и без шлема был. 

"авария может случиться с кем угодно, только не со мной...", типичная ошибка выжившего, строящего свои выводы на словах тех, кто выжил, проблема в том, что те, не выжил уже ничего не сказали, и их значительно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Собрат на Фаере разложился

 

35688527.jpg

 

35688538.jpg

 

https://pda.orsk.ru/news/108060-na-ulice-stroiteley-motocikl-vletel-v-bok-kia

 

"Да, беременная девушка решила развернуться с крайней правой. Самочувствие отличное, ушиб спины, порез от застёжки шлема, на руке что-то, ещё не разматывал, сколы на зубах по мелочам. В принципе, анализируя ситуацию, считаю, что легко отделался, ни переломов, ни сотряса."

 

"Моту конечно досталось, пока даже не ходил в гараж, не смотрел, понимаю, что здоровье дороже, но за мот 

Спойлер

пиздец

как обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tim2813 сказал:

35688527.jpg

 

35688538.jpg

 

https://pda.orsk.ru/news/108060-na-ulice-stroiteley-motocikl-vletel-v-bok-kia

 

"Да, беременная девушка решила развернуться с крайней правой. Самочувствие отличное, ушиб спины, порез от застёжки шлема, на руке что-то, ещё не разматывал, сколы на зубах по мелочам. В принципе, анализируя ситуацию, считаю, что легко отделался, ни переломов, ни сотряса."

 

"Моту конечно досталось, пока даже не ходил в гараж, не смотрел, понимаю, что здоровье дороже, но за мот 

  Показать контент

пиздец

как обидно.

Комменты на странице СМИ поражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, fx_r21 сказал:

Комменты на странице СМИ поражают.

тоже сразу резануло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

35688527.jpg

 

35688538.jpg

 

https://pda.orsk.ru/news/108060-na-ulice-stroiteley-motocikl-vletel-v-bok-kia

 

"Да, беременная девушка решила развернуться с крайней правой. Самочувствие отличное, ушиб спины, порез от застёжки шлема, на руке что-то, ещё не разматывал, сколы на зубах по мелочам. В принципе, анализируя ситуацию, считаю, что легко отделался, ни переломов, ни сотряса."

 

"Моту конечно досталось, пока даже не ходил в гараж, не смотрел, понимаю, что здоровье дороже, но за мот 

  Скрыть контент

пиздец

как обидно.

Не понял, - это тебя так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню еще в школе на автоделе нам учитель говорил, когда ты на дороге, ты обязан думать за себя и за того дурака. Мастерство водителя(не важно чего, авто или мото) не просто езда соблюдая ПДД, а умение предвидеть возможную опасность заранее.  Практически любое ДТП можно избежать, надо просто не надеяться на то, что все ездят строго по ПДД, а быть готовым к тому, что расклад может быть и иной.

 Ну и банально скоростной режим и предсказуемость на дороге. Окружающие участники движения должны четко понимать как и куда ты собираешься ехать. А с мотоциклами при их маневренности и всепролазности это бывает затруднительно, не знаешь откуда мот вылезет и куда шмыгнет потом. Это хорошо понимаешь, когда начинаешь ездить и на авто и на мото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, егерь сказал:

Не понял, - это тебя так?

Нет. Со мной все в порядке. Но иногда случаются похожие ситуации. При должном внимании они читаются уже в зародыше.

3 минуты назад, glu_iv сказал:

Мастерство водителя(не важно чего, авто или мото) не просто езда соблюдая ПДД, а умение предвидеть возможную опасность заранее.

Полностью согласен. Жаль, что такому мастерству нельзя научиться, кроме как через свой опыт.

Для Жени из Орска это первый сезон. Хорошо, что он его заканчивает пусть на печальной ноте, но живой и практически здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tim2813 сказал:

Нет. Со мной все в порядке.

Тьфу-ты... Напугал!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fx_r21 сказал:

Комменты на странице СМИ поражают.

так там название сразу с провокацией на хэйт мотоциклистов: "...мотоцикл влетел.."
Типа он там уж прям "..летел так, шо мама не горюй! Бедные автолюбители, едва живые остаются после этих ракет.. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, glu_iv сказал:

Помню еще в школе на автоделе нам учитель говорил, когда ты на дороге, ты обязан думать за себя и за того дурака. Мастерство водителя(не важно чего, авто или мото) не просто езда соблюдая ПДД, а умение предвидеть возможную опасность заранее.  Практически любое ДТП можно избежать, надо просто не надеяться на то, что все ездят строго по ПДД, а быть готовым к тому, что расклад может быть и иной.

 Ну и банально скоростной режим и предсказуемость на дороге. Окружающие участники движения должны четко понимать как и куда ты собираешься ехать. А с мотоциклами при их маневренности и всепролазности это бывает затруднительно, не знаешь откуда мот вылезет и куда шмыгнет потом. Это хорошо понимаешь, когда начинаешь ездить и на авто и на мото. 

С одной стороны, полностью согласен. 

Но с другой стороны, хотя мы и не знаем, с какой скоростью здесь двигался мотоциклист, очевидно, что если она резко начала разворот прямо перед его носом - времени на реакцию может и не остаться. И как можно прочитать такую ситуацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kurt932 сказал:

И как можно прочитать такую ситуацию? 

Ну как минимум обратить внимание на шоркающийся на правой полосе автомобиль, просто как на потенциальную угрозу. На все надо обращать, на женщину с ребенком на тротуаре, на собаку копошащуюся в помойке у дороги...

 Есть люди ездят десятилетия без ДТП, есть "товарищи" которые из ДТП в ДТП. Есть отдельная категория, у которых постоянно ДТП и постоянно они не виноваты. А потом слушаешь, я очень аккуратно вожу, быстрее 40 не езжу...а все меня бьют Я им всегда говорю, попробуйте ездить немного быстрее))) 

 Быстро едешь - плохо, медленно - тоже плохо. Резко маневрируешь - плохо, медлишь и тупишь - тоже плохо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurt932 сказал:

И как можно прочитать такую ситуацию? 

Перед любым маневром водитель, даже не включая поворота, либо притормозит слегка, либо произведет небольшое отклонение от своей траектории, вообщем, если поездить пару-тройку дней по городу, не куда не спеша(а на мотоцикле ни лезть в междуряд), и заставить себя просчитывать других участников движения, то потом вы будете делать это на автомате.

Привожу примеры(общепринятые):

Едем в потоке машин, как всегда дистанция минимальная, следовательно, обзор минимален, впереди школа/детский сад/парк и т.д. готовимся к внезапному появлению пешеходов на проезжей части, а заодно, к тому что впереди идущий автомобиль экстренно затормозит, а автомобиль, идущий сбоку, пытаясь объехать выскачившего пешехода, изменит траекторию в вашу сторону. Что делать? Увеличение дистанции(я понимаю что в крупных городах это плохо выполнимо), снижение скорости(и из собственного опыта, сдвигаемся ближе вправо к разделительной полосе(если едем в среднем и правом ряду) или к краю проезжей части(это даёт на легковом авто почти метр для бокового маневра).

Подъезжая к перекрестку, даже двигаясь по главное дороге или на зелёный сигнал светофора, надо быть очень внимательным, не забываем в первую очередь об автомобилях оперативных служб, далее вспомним о тех кто купил права, а правила не выучил, следовательно может думать что он на главной или пытаться проехать по "помеха справа". Советую так же при проезде регулируемых перекрестков научиться по потоку встречных машин определять примерное время когда включился зелёный сигнал(плотный встречный поток 3-7 сек, средний 7-15 сек, растянутый 15-30 сек, очень редкий 30-45 сек. Естественно для центра города ситуация будет отличатся).

Если вы ждете зелёный сигнал светофора, а перед вами 2-3 машины, не надо сразу трогаться, после того как увидили что впереди стоящее авто трогаются, скажите про себя: Раз, два, три, поехали. Были случаи когда резво трогаются, а впереди авто дернулось и заглохла, причём стоп-сигналы не загорелись, хоп и ДТП с не соблюдением дистанции, а на Моте все стараются порезвей со светофора рвануть.

Вообщем будьте внимательный мужики, учитесь просчитывать ситуацию минимум на два шага вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurt932 сказал:


Типа он там уж прям "..летел так, шо мама не горюй! Бедные автолюбители, едва живые остаются после этих ракет.. "

Я знаю несколько человек, которые сами признались, что или вообще не замечают, или замечают но совсем рядом мотоциклистов, особенно без света. В плотном городском потоке, МОТ вообще плохо заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, TiKoTo89 сказал:

...

п.с возвращаясь с покатушек меня сбила машина) перелом левых берцовых... мот пострадал меньше отделался фигней.. и он щ*ка целее чем я бггг))))) у меня только нога, экип отработал великолепно

Поправляйся!

Как это произошло? Что было из экипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 18:02, tim2813 сказал:

Поправляйся!

Как это произошло? Что было из экипа?

простые перчи пробайкер, на запястье липучка-ниже липучки в пару см небольшая садина от полета)

шлем китай срынка?  модуляр, на нем норм царапины, целый вроде. черепаха пробайкер старая подраная бэушная))) пластик толстый, она хорошо спасла спину, грудак и локти

на ногах к сожелению только берцы с военторга, почти похожи на туринговые мотоботы но ниже, их хорошо подрало спаслибоковую часть ступни от глубоких порезов\разрывов.... наколеников небыло-колени целы.

теперь думаю еслиб были у меня крос мотоботы , то кости там могло и спасти а могло и раздробить хуже) и мог перелом перейти вообще на колено хз..

итог один, к след сезону ну как нога полноценно заработает, куплю боты и наколенники, возможно обновлю черепаху.

ну и была куртейка тонкая сверху, синтетика типо болоневой но плотнее, ветром почти непродувало, целая вроде...

все самое простое вобщем)))

 

а мотак пострадал куда сильнее оказывается, левая сторона куда пришелся удар целая кроме лапки кпп она вывернула примерно на70градусов

правая пипец, от удара мотак отлетел сделал сальто упал на правый бок\руль и проскользил, стояли китай проставки руля некак ввиде проставок цельных под руль а палец щечка и сверху в свой крепеж ставиться руль, эти проставки нах разлетелиьс, защита кистей очень сильно изогнул и ободралась, немного помялся бак, правый пластик у бака но ниже все крепежи оторвало но внешне цел, разбился боковой габарит, сломало передний поворотник, заглунло хвост в бок заметно очень.. фоток пока нет.. да и мне недоэтого(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TiKoTo89 сказал:

к след сезону ну как нога полноценно заработает, куплю боты и наколенники, возможно обновлю черепаху

Вот бы каждый раз знать, когда и где упадешь. Ты ещё не старик, срастётся всё быстро. Выздоравливай!

П.с. Пиши, если будет возможность о нюансах получения выплат от страховой на восстановления здоровья и мотоцикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

11 сентября приобрел у нашего форумчанина Виктора В.

 

IMG-20211020-WA0015.thumb.jpg.33e49411e031748ae5383a6118ce4d3e.jpg

 

Минск. От меня Виктор поехал покупать другой мотоцикл. 

Сегодня позвонила его супруга и сообщила, что Виктор 17 октября разбился. 

https://orenday.ru/news/171021220247

 

Покойся с миром братишка. Светлая тебе память. 

Вечного тебе сезона. 

 

 

Ребята, не гоняйте, берегите себя. Помните Вас ждут дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был хорошим человеком. Лёгким на подъем, смелым в новых начинаниях, видел такие вещи, которые мы не замечали. 

Светлой памяти.

Родным сил 

36343326.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На проспекте Ленина произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Шевроле Круз» и мотоцикла «Кавасаки». Как стало известно корреспонденту газеты «Весть» в ДТП пострадал мужчина 1987 года рождения, мотоциклист. Он получили многочисленные ушибы и был госпитализирован в Клиническую больницу №8.

37276427_m.jpg

 

37276433_m.jpg

 

https://www.vest-news.ru/news/171533

 

Блин, еще в ноябре человек задавал вопросы по сборке мотоцикла :(

 

37276428_m.jpg 

 

Цитата

-  Докатался, всё

Перелом таза экип спас огромное спасибо

 мотик так после аварии развернуло, а по факту он мне в левый бок влетел,не пропустил меня

- Времени море у меня теперь, лежать еще 3 недели, из экипа шлем перчатки больше ни чего шлем и перчатки в хлам, мот застрахован, дтп произошло банально я ехал ни кого не трогал а тут бац со двора машина в бочину и все я успел только увидеть белый капот все что помню очнулся уже на земле, что с мотом хз он еще в гаи как вещь док, теперь ищу юристов кто возьмется за это дело.

 

Васе Волкову - скорейшего выздоровления!

  • Like 2
  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...