Перейти к содержанию

Mikuni VM26 подбор жиклёров


Bizet

Рекомендуемые сообщения

С завода на карбе стоит 100ый главный топливный жиклёр (223 кубика).
С набором 6000 оборотов карб явно начинает беднить. Хочу попробовать 105, 108 и 110ый главный топливный жиклёр. Отсюда два вопроса:

1)Надо ли менять эмульсионную трубку и как подобрать.
2)Где купить в России и желательно те размеры которые надо, а не комплектом. На Али есть, но сами понимаете сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утверждаю, но слышал что подходят обычные Жигелевские жиклеры по 3 копейки -горсть. Выкрути родной и сходи в автомаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гоша1001 сказал:

Не утверждаю, но слышал что подходят обычные Жигелевские жиклеры по 3 копейки -горсть. Выкрути родной и сходи в автомаг.

Тоже слышал, что от Солекса и Озона подходят. Сходил по автомагам с кричащими названиями "Лада" и "Жигули". Нетути.
Но у меня вопрос по эмульсионной трубке остаётся открытым. Понятное дело, что подбор решает, но всё равно должна быть таблица примерного соответствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Bizet сказал:

Надо ли менять эмульсионную трубку

Нет не надо, если она не сломана и не разбита резьба...

 

9 часов назад, Bizet сказал:

Тоже слышал, что от Солекса и Озона подходят. Сходил по автомагам с кричащими названиями "Лада" и "Жигули". Нетути.

Еще могут подойти от наших советских мотокарбюраторов (К65-К68), но маркировка у них в другой системе нанесена. Вот номограмма для подбора:

post-26494-044577100%201384075757.jpg

 

В системе "Солекс" маркировка жиклера - это диаметр его канала. Например маркировка 105 соответствует жиклеру с диаметром канала 1,05 мм. В случае этого жиклера, ему по пропускной способности соответствует наш жиклер с маркировкой 190. Это жиклер от К68У вроде бы, этот жиклер от мотоцикла Урал. Жиклер с маркировкой 200 (по Солексу между 107 и 108 как раз), стоял на Восходе. для Солекс 110 - наш 210... Такой не знаю где мог стоять...

Я  на снегоход себе поставил карбюратор Keihin PZ30 с ускорительным насосом. При подборе я туда как раз закрутил жиклер от Урала (190), встал отлично, работает тоже отлично. Уже несколько лет как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игла как установлена? Попробуй иглу поднять- глядишь и "беднение" пропадёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, motorocker сказал:

А игла как установлена? Попробуй иглу поднять- глядишь и "беднение" пропадёт. 

Пробовал поднимать.
Суть проблемы в том, что этот карб обычно на питы ставят эдак на 160 кубов. Для 223 маловато со стоковым жиклером. Нужно чутка больше топлива. На трассе сразу чувствуется жесткая работа при повышении оборотов выше 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй "раздать" родной жиклёр иголкой швейной соответствующего диаметра (сделав на ней насечки надфилем) до того момента, когда станет нормальной работа мотора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...