Перейти к содержанию
Авторизация  
grot777

Питбайки

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, modest сказал:

Был у меня Ирбис ТТР 125 с электростартером. Цепь стартера клепал 2 раза(рвалась), ЦПГ поменял через год(ещё пойди поищи в наличии), да ну его. И на дорогу не выедешь. Проще добавить денюх и купить норм эндуро. Ответственность одинаковая И так и так штрафстоянка.

Был и у меня ирбис такой. Без стартера. Слабое место- подвеска, перед перебрал, зад заменил на аморт от Урала, удлинил маятник. Да, вообще, поломок было много.... но- расходы копеечные, стоял в ремонте не долго, зато- я даже на мотоцикле так не поеду как на нём. Бывало, день работал по цилиндр в воде. На нём я проехал несколько очень сложных маршрутов (чего стоит только на Перевал Дятлова). Цпг не менял, я одел мешок от пылесоса на фильтр, поверх основного, как допзащита, видать, помогло.

Насчёт эндуро- у меня все документы есть, езжу спокойно. Но на пите раз тормознули, права проверили, отпустили.

Как кто то сказал- основная проблема этих ирбисов- из за цены их берут все кому не лень. Молодёжь. Просто покататься. А то что это достаточно сложная техника, с своими нюансами, и предназначением- не знают, не понимают. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, evgeniy569 сказал:

Я запутался в этих мощностях.. Раньше питы были 140 кубов это 8.5л.с. мощности, так ниочём чуть бодрее альфы110(там 6.5л.с.) и 120(125), там 7.2л.с...

Потом говорят пошли какие-то новые питы на 140 с 12-13л.с. Разве такое и вправду есть?

А 190кубовые питы имеют мощность 19л.с., и как сказал мне человек владеющий таким питом, что он разрывает мою пантреу300 в пух и прах(типа катал с одним на такой). Мол говорит либо в 300 нет заявленнызх 19.6л.с. либо в 190кубовм не 19лс. а поболе под 25. И бо валит гораздо лучше 300....

Двигатель YX объемом 140 см3 4-х тактный
Воздушно-маслянное охлаждение

Характеристика  
Объем (см3) 140cc
Ход поршня 57 мм
Диаметр поршня 56 мм
Степень сжатия 9.0:1
Коробка передач 4-ступенчатая механическая
все вверх (N-1-2-3-4)
Передаточное число: Первая: 3.272 (11/36)
Вторая: 1.937(16/31)
Третья: 1.35(20/27)
Четвертая: 1.043(23/24) 
Впуск/выпуск клапана (D)  27мм / 23мм
Максимальная мощность 12 л.с./8800
Макс. Вращ. Момент ≥ 9 н.м./5500
Зажигание электронное нерегулируемое
Смазка двигатетя принудительная (насос)
Габаритные размеры 435X285X235мм
Вес  20кг

Поделиться сообщением