Перейти к содержанию

Сузуки бандит 250 или рейсер пантера300


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, shorsik сказал:

Как так???? Это как надо не любить технику?? Где ТО, обслуживание, проверка?? Вот потом китай говно, всё сыпется...

Новое колесо в магазне.. Один подшипник сухой, на другом смазка было немного.... Я занервничал что от руки не крутит и думал надо идти менять.. Звоню продавцу в магазине и говорю так и так. Понятие не имею никогда не крутил.Сейчас там ещё 4 новых колеса, проверю и перезвоню... Звонок, да они все от руки не крутятся!  Т.е. если отвёртку вставишь, то крутитя, а от пальца нет... 

   После того как поставил и проехался и услышал вой, сразу подумал что подшипники в колесе.. как-бы не климанулов  пути.. старался больше 40-50 не разгонять.. Не помню на 2-3 день кода время было опять снял колесо и уже всё очень легко крутилось от пальца, люфтов нет, т.е. подшипники не разбиты.. А что же тогда воет??? Снял цепь, включил 5 передачу и до отсечки открутил газ и резко выжал сцепление, сбросив газ, понятно воет в районе ведомой звезды, а колесом непричём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Новое колесо в магазне.. Один подшипник сухой, на другом смазка было немного.... Я занервничал что от руки не крутит и думал надо идти менять.. Звоню продавцу в магазине и говорю так и так. Понятие не имею никогда не крутил.Сейчас там ещё 4 новых колеса, проверю и перезвоню... Звонок, да они все от руки не крутятся!  Т.е. если отвёртку вставишь, то крутитя, а от пальца нет

Ты подшипники когда нибудь в руках держал? Вот какие продавцы, такие и мастера тебе коробку переберут. Потом других мастеров будешь искать для устранения косяков предыдущих. И так бесконечно. А если мозг включить, то и звонить никому не надо было и бредни слушать, и с поломкой сам давно разобрался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alekseyant сказал:

А еще позабыли наши "мужики" из столиц, что в его обязаности входит, дерево посадить, дом построить и сына вырастить и если копнуть глубже то в этих понятиях на много больше чем просто воткнуть ветку в яму, отбашлять гастерам и сунуть в энное место откуда через 9 месяцев отпрыск появится с которым 90% современных городских мужиков и не знают что делать... 

Деревья сажаю сам, дом построил с 0 полностью сам от копки, фундамента, крыши, отделки, сантехники( отделку не всю закончил денег нет) без помощников.. Да так круто, что инженеры приходившие измерять мой дом тоб оформить как жилой в кадастре, после всех замеров стенок, потолков, окон, дверей в конце сказали что кто строил? Это самый лучший дом в плане точности чем у когли бо тут на массиве, поздравляю и пожали руку..

  Вот постройке я соображую, а в механике увы.... Только простейшее, масло поменять, смазать, тросы, цепь, колодки заменить, электрику обслуживть, повесить грамотно кучу девайсов электрических, поменять колёса, резину, фильтра почиститьт, сменить, карб почистить, свечу заменить такое да.. Недавно я научился тросик менять под дисковый тормоз со сменой жидкости и прокачки тормоза и то перед этим просил у вас помощи чтоб посветовали как и что..... Просто я раньше никогда с этим не сталкивался....

Но извините половинить мотор чего-то я очкую.... Боюсь что-то не так и придётся снова разбирать в механике как правильно должна шестерня торчать насколько мм не знаюю.. 3-4 раза разбирал мотор хонды леад из-за шестерни кика что слетала и клинила, пока не догадался болгаркой расточить паз для стопорного кольца ибо слизался.... Как помне шестерни киак полуслизанные,думал может заменить, подощёл в магаз к ремонтинику(не к Олегу, а те кто скутерами занимаются) показал шестерни.. Его врердикт они ещё не сточенные и нормальные, только пружину обожми сильнее ибо очень слабая... Вот так он сказал что нормально, а я бы сам голову ломал и думал что слетает из-за того что мне показлось что сточенные, а дело не в этом... Это просто в качестве примера мои познания в шестерёнках........

   Вот располовинить простецкий моторчик от мопеда карпаты в50, в крайнем случае минск ещё как-то решусь(раньше половинил и собирал), но это максимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, F M сказал:

Я не профессиональный механик, но при таком раскладе скорее подумал бы не на подшипник, а на шестерню или т.п., ведь подшипники одни и те же, и так же вращаются при включенных 1-2-3-4 передачах.., по крайней мере на Советских мотоциклах.

Если есть проверенный человек, который починит за 6 тысяч, я бы точно сам не полез разбирать.

На 4 тоже воет немного если раскрутить до 50-60км, просто я обычно так не кручу на 4, поэтому и говорю что нет на 1-2-3-4...

  Особенно хорошо заметно  и слышно когда разгоняешься до 80, нажимаешь сцепления и сбрасываешь газ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, shorsik сказал:

У нас это называется - быть мужиком! Нужно уметь и вина выпить и гвоздь забить и машину починить.

Можно уметь, но заниматься более важными/нужными/полезными/другими делами. Многие могут перебортировать колесо автомобиля вручную, но все равно при проколе едут в шиномонтаж. Вопрос приоритетов и возможностей, всегда остается спорным..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, F M сказал:

Можно уметь, но заниматься более важными/нужными/полезными/другими делами. Многие могут перебортировать колесо автомобиля вручную, но все равно при проколе едут в шиномонтаж. Вопрос приоритетов и возможностей, всегда остается спорным

Ну, согласен. Бывает такое. Но навыки терять тоже не очень прилично. Не об одном зарабатывании думать надо, жить ещё успевать надо.

9 минут назад, evgeniy569 сказал:

Вот постройке я соображую, а в механике увы.... Только простейшее

Как можно открутить гайку и не понять, как прикрутить её обратно? Как можно не понять, что проточка нужна? Как можно не понять, что подшипник не крутится и верить продавцам? Как можно катать с рассыпавшимися роликами цепи, как можно катать с неисправным подшипником КПП? Извините, но у меня в голове такое даже в страшном сне не может возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, shorsik сказал:

Превращаемся в Борисов Моисеевых, псевдомужики..

Ну причем тут мужеложство? Хотя и среди таких очень много талантливых людей - Петр Ильич Чайковский, Фредди Меркьюри или там Тим Кук. Уж не знаю, как у них с забиванием гвоздей, но назвать их бездарями никак не получается.

41 минуту назад, shorsik сказал:

Стильная бородка, обтягивающие джинсы, короткие носки и кеды... А руки из жопы и сына научить ничему не могут

Руки из жопы - это когда вообще ничего не могут. А у таких дети с младых ногтей на паре языков могут общаться или программирование постигать, например. У меня школьный товарищ ни разу не сидел за рулем, ничего не чинил и не вешал, но в программировании он просто король. Школу мы закончили вместе и вместе поступили в МГУ - но он был на 2 года младше...

20 минут назад, alekseyant сказал:

в его обязаности входит, дерево посадить, дом построить и сына вырастить

У нас уже давно никто никому ничего не обязан. Деревья в городе сажают сотрудники управляющих компаний, дома строят Пики комфорты, Самолеты и другие крупные компании богатых людей, с детьми у современной молодежи тоже не всегда получается - тут уж кто как справляется. Но насчет заботы - это обычно у приехавших мусульман тетка с тройкой-четверкой детишек крутиться, а дядька с друзьями шляется где-то. Да и на детей не все решаются, обязаловки сейчас такой нет - на мой взгляд и правильно.

24 минуты назад, alekseyant сказал:

90% современных городских мужиков и не знают что делать

Это откуда такая статистика? Как раз таки сейчас очень осознанно подходят к вопросу рождения детей и часто так с ними носятся, что диву даешься. Скорей процентов 10 дело на самотек пускают, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shorsik сказал:

Ну, согласен. Бывает такое. Но навыки терять тоже не очень прилично. Не об одном зарабатывании думать надо, жить ещё успевать надо.

Как можно открутить гайку и не понять, как прикрутить её обратно? Как можно не понять, что проточка нужна? Как можно не понять, что подшипник не крутится и верить продавцам? Как можно катать с рассыпавшимися роликами цепи, как можно катать с неисправным подшипником КПП? Извините, но у меня в голове такое даже в страшном сне не может возникнуть.

Он крутился, но не от пальца...

Если б только одну гайку.. А так что там с зажиганием, механизмом грм как потом совмещать снятую цепь , насколько мм должен быть или не должен люфт, ход шетсерёнок... И ещё кучу ньюансов, подводных камней которые надо знать..

  Это как ремонтировать телевизор, похожую детальку впаяешь, но чуть  с другим номиналом и можешь запалить весь телик, аппаратуру.. Не ну чего тоже можно сказать, а что там ремонтировать, берёшь и паяешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mad Serg сказал:

но назвать их бездарями никак не получается

Если они педики, то и Великими людьми язык у меня их назвать не повернется, геи=3,14дарасы!! На этом всё. Иначе мы начнем как в гейвропе, всех толерастов венчать.

2 минуты назад, Mad Serg сказал:

Руки из жопы - это когда вообще ничего не могут. А у таких дети с младых ногтей на паре языков могут общаться или программирование постигать, например.

Неее, руки из жопы - это когда руки из жопы. А интеллект из жопы - это совсем другое!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy569 сказал:

Он крутился, но не от пальца

Ты себя читаешь? В подшипнике вообще никаких затягиваний, дроблений, неровностей при вращении, коррозии на "беговой дорожке" и шариках/роликах не допускается.

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Если б только одну гайку.. А так что там с зажиганием, механизмом грм как потом совмещать снятую цепь , насколько мм должен быть или не должен люфт, ход шетсерёнок... И ещё кучу ньюансов, подводных камней которые надо знать.

Это как и с гайкой. Посмотри принцип действия и пойми, как это работает, при разборке. А допуски смотри в мануале.

4 минуты назад, evgeniy569 сказал:

похожую детальку впаяешь, но чуть  с другим номиналом и можешь запалить весь телик

Так ты и сюда не ставь не те детали и соблюдай зазоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shorsik сказал:

Если они педики, то и Великими людьми язык у меня их назвать не повернется, геи=3,14дарасы!! На этом всё. Иначе мы начнем как в гейвропе, всех толерастов венчать.

Неее, руки из жопы - это когда руки из жопы. А интеллект из жопы - это совсем другое!

 

Я слушаю Фреди Меркури.. Я очень люблю его творчество, сча конечно очень редко, так иногда пару хитов, а давно у меня была куча касет его и заслушивался с удовольствием....

  И также люблю классику, слушаю Чайковского, читал Чехова... Я когда узнал что они оба были нетрадиционной ориентации сильно опечалился... Но я в первую очередь смотрел на талант как красиво, чем на личную жизнь...

   Еще очень много талантливых и гениальных людей былы нетрадиционалами, просто многое мы не знаем ибо тогда с этим было очень строго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Я слушаю Фреди Меркури.. Я очень люблю его творчество, сча конечно очень редко, так иногда пару хитов, а давно у меня была куча касет его и заслушивался с удовольствием....

  И также люблю классику, слушаю Чайковского, читал Чехова... Я когда узнал что они оба были нетрадиционной ориентации сильно опечалился... Но я в первую очередь смотрел на талант как красиво, чем на личную жизнь...

   Еще очень много талантливых и гениальных людей былы нетрадиционалами, просто многое мы не знаем ибо тогда с этим было очень строго...

Поздравляю. Петухов на Земле хватает. Быть может некоторым незаслуженно это приписывают, поэтому не будем осквернять гениев. А живущим петушкам желаю гореть в аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, evgeniy569 сказал:

Не раньше сентября, когда свою на материк отправлю к маме....

И вой уже не первый день, а заметил с момента замены колеса.. примерно пару тысяч назад.... Я тогда понять не мог что это думал это нормально

У меня как-то передний мост на джипе завыл. Сначала чуток и только от 100 км/ч, потом все громче и на меньших скоростях. Тысяч через 10, когда хрустеть начал, я все-таки заехал в сервис. Вердикт - вытекло понемногу масло, размололо потроха. Б/у мост с установкой вышел в 15000 (это охренеть, как дешево было). И хорошо, что б/у вариант быстро нашелся, всего неделю без машины был.

Для сравнения, масло с заменой и обслуживанием вышло бы в 2000 и несколько часов времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

Вы хотите жить в таком мире?!...

А с таким отношением к потомкам скоро так и будет!!! 

Конечно будет, мечта буржуя, что бы жрал, пил и пользовал что дадут.. а еще лучше что бы и следов после него не осталось))

Мир болен, и страна нажралась уже этой заразы.. В мое время фик какая баба с тобой пойдет.. если ты в армии не был.., а сегодня это херои инстаграмов

птьфу.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shorsik сказал:

Превращаемся в Борисов Моисеевых, псевдомужики... Стильная бородка, обтягивающие джинсы, короткие носки и кеды... А руки из жопы и сына научить ничему не могут?

Что за штампы такие? Починить не можешь - не мужик. Постоять за себя не можешь - не мужик. Не пьешь - не мужик.

Молодой хирург, не умеющий держать в руках ни чего, тяжелее ланцета. Слесарь, способный с завязанными глазами починить любой механизм. Толстый бухгалтер, отец пятерых детей. 20-летний пацанчик, имеющий уважение людей на районе. Бизнесмен, дающий работу сотне людей. Десантник, отличник боевой и политической подготовки. Пенсионер, заслуженный донор СССР.

Кто из них мужик, а кто нет? Что, "псевдомужик" в обтягивающих джинсах не может отстаивать честь страны на международном музыкальном фестивале? Я так понимаю про российский балет вообще не надо вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alekseyant сказал:

Не для того что бы мы воспринимали нынешних педиков толерантно

Тут надо разделять геев и п%?расов. Если раньше народ тихонько делал и никому не рассказывал, то сейчас это воспевается, прям аж кровь из глаз и из ушей. Все эти парады уродов, целования на публике, запрет на осуждение - это просто край. Я не понимаю как до такого дошло. Вот первые геи, а на парадах - самые настоящие П№%арасы!

P.S. Фредди Меркьюри умер от спида, которым заразил его гей-партнер. Это никто не скрывал. 

P.P.S. На самом деле на это не надо заморачиваться просто. Ну гей Элтон Джон, ну песни то хуже не стали? А Гендальфа сыгравший актер разве плохо отыграл? Хорошо же.

P.P.P.S. В античности в армиях часто бывали связи между воинами. Это не делало армии сильнее, а наоборот - прибавляло боевой дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alekseyant сказал:

Если Русь в скором времени не очнется, то будет поздно, ислам поработит весь мир, и это уже не шутки... 

Уже сейчас в их праздники перекрывается половина Москвы и бесконечная процессия людей со злыми лицами и бородами навевает неспокойные мысли, а у меня в городе можно на детской площадке и русской речи иногда не услышать. Печально, но толерантность и слишком большая цивилизованность нас убивает. Скоро будет как в прежние времена - выживут сильнейшие с самым большим и жизнеспособным потомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, F M сказал:

Можно уметь, но заниматься более важными/нужными/полезными/другими делами. Многие могут перебортировать колесо автомобиля вручную, но все равно при проколе едут в шиномонтаж. Вопрос приоритетов и возможностей, всегда остается спорным..)

Поддерживаю. У меня профессия - балабол широкого профиля. На новой работе загрузка такая, что к мотоциклу по паре недель не подхожу. Джип с зимы даже от листы не чистил. В тир езжу не раз в неделю, а раз в месяц. На дачу не раз в неделю, а раз в 2 месяца. Из дома ухожу в 7.30-8, возвращаюсь в 19-21 и опять сажусь работать. Дома минимум 2-3 часа за компом. В выходные тоже работаю. И только теперь я стал зарабатывать достаточно, что бы как следует помогать своему сыну и позволить себе не ремонтировать машину самому.

На днях приложили мне мотоцикл. Поднял его - не заводится. Ну дай Бог, памяти, спросил у кого-то отвертку, полез ковырять карб. Весь в бензине, собрал - заводится.:) Но была бы возможность - заплатил бы специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mad Serg сказал:

Тут надо разделять геев и п%?расов. Если раньше народ тихонько делал и никому не рассказывал, то сейчас это воспевается, прям аж кровь из глаз и из ушей. Все эти парады уродов, целования на публике, запрет на осуждение - это просто край. Я не понимаю как до такого дошло. Вот первые геи, а на парадах - самые настоящие П№%арасы!

P.S. Фредди Меркьюри умер от спида, которым заразил его гей-партнер. Это никто не скрывал. 

P.P.S. На самом деле на это не надо заморачиваться просто. Ну гей Элтон Джон, ну песни то хуже не стали? А Гендальфа сыгравший актер разве плохо отыграл? Хорошо же.

P.P.P.S. В античности в армиях часто бывали связи между воинами. Это не делало армии сильнее, а наоборот - прибавляло боевой дух.

Охрененный фильм властелин колец, хоббит туда  и обратно.. У меня в мою колекцию как одних из самых лучших фильмов, гендальф играл великолепно...

  Насчёт армии сразу вспоминается Александр Македонский...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Паштет сказал:

Что, "псевдомужик" в обтягивающих джинсах не может отстаивать честь страны

 

10 минут назад, Паштет сказал:

Я так понимаю про российский балет вообще не надо вспоминать...

Честь страны и конкурс шутов как то не скромно ставить в ровень.. или это уже равнозначные понятия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...