Перейти к содержанию

Какой мотоцикл выбрать?


Rafael'ka

Рекомендуемые сообщения

Поэтому я купил новый мотоцикл. Но все же снимаю шляпу перед твоим упорством:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2019 в 21:27, tim2813 сказал:

Поэтому я купил новый мотоцикл. Но все же снимаю шляпу перед твоим упорством:)

:DB):blink:   Да там по большому счету был даже не ремонт, а простое приведение мотоцикла в порядок.  Денег и времени это много не затратило, к тому же все делалось не спеша в межсезонье в удовольствие.  Плюс ко всему приобрел личный опыт и навыки обслуживания мотоцикла.  И это того стоило, полцены от нового мота для семейного бюджета не лишние. 

Запущенное состояние мота меня особо не удивило, я с таким часто по жизни сталкиваюсь.  У друга шикарный просторный гараж завален каким-то очень ценным хламом, а авто ночует на улице! У соседа красивое новое авто, а внутри уже все грязно и пыльно. У родственников крутая квартира после крутого евроремонта и дизайнера  уже через год стала заметно превращаться в сарай...   Это всё зависит от владельца и его личных потребностей. Новый мотоцикл для таких людей "дело временное")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ars-lan911 сказал:

Запущенное состояние мота меня особо не удивило,

Надёжность мотоцикла зависит не только от бренда, но и от условий хранения, обслуживания и эксплуатации.

Тот мотоцикл, который ты описал имел не только внешние недостатки, которые легко исправляются. Как ты сам заметил, это-

12 часов назад, ars-lan911 сказал:

простое приведение мотоцикла в порядок

Но, возможно, имеет и значительные внутренние неисправности из-за неправильной обкатки и несвоевременного ТО.

Можно, конечно, долго говорить о технических нюансах выбора мотоцикла. Но первое, что нужно смотреть - это документы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tim2813 сказал:

Надёжность мотоцикла зависит не только от бренда, но и от условий хранения, обслуживания и эксплуатации.

Тот мотоцикл, который ты описал имел не только внешние недостатки, которые легко исправляются. Как ты сам заметил, это-

Но, возможно, имеет и значительные внутренние неисправности из-за неправильной обкатки и несвоевременного ТО.

Можно, конечно, долго говорить о технических нюансах выбора мотоцикла. Но первое, что нужно смотреть - это документы.

 

А ещё бывает заводской брак... Вот у нас был электрокультиватор, отпахал 5 лет, пока счётки не сели(найти такие трудно), решили взять такой новый, но чуть помощнее, как результат не вскопав и сотку полетели шестерёнки. В гарантийке сказали типа вы виноваты, не предназначен для суглинистой земли. Значит пердыдущий там 5 лет отпахал ничего, а этот сразу навернулся.. Не ну конечно кипишь навели и деньги вернули.... Также по мотам, один и тот же мот может вылезти заводской брак. Как повезёт, кто-то не закончив толком ещё обкатку уже меняет 3 передачу, а кто-то 20т катает и не заглядывает туда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy569 сказал:

Также по мотам, один и тот же мот может вылезти заводской брак

А, может быть, ключевое слово-

 

1 час назад, evgeniy569 сказал:

решили взять такой новый, но чуть помощнее,

:)

Так и с мотоциклами: почти одна и та же ходовая 150 и 300-кубовых моделей. А потом мы жалуемся на оторванные шпильки звёзд, лопнувшие валы и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tim2813 сказал:

А, может быть, ключевое слово-

 

:)

Так и с мотоциклами: почти одна и та же ходовая 150 и 300-кубовых моделей. А потом мы жалуемся на оторванные шпильки звёзд, лопнувшие валы и тому подобное.

С движками та же фигня :). Взяли 125 кубовую версию, сделали чекушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

С движками та же фигня :). Взяли 125 кубовую версию, сделали чекушку.

Не всё так просто... коленвал 125 и 250-300 усиленный, усиленная сцепа(я видел отдельно), вот про шестерни кпп не знаю и говорить не буду.... В отличии от каба, где 49 кубов все запы идентичны вплоть до 110кубового (кроме кв, цилиндра, головы и поршней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...