Перейти к содержанию

Подойдёт ли крышка головки поршня на восход 2 от восход 3


Danil 551

Рекомендуемые сообщения

Подойдет к любому 175-ти кубовому Ковровскому мотоциклу. Правда из-за увеличения степени сжатия нужно будет использовать 92-й бензин вместо 80-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2019 в 14:20, Mad Serg сказал:

Правда из-за увеличения степени сжатия нужно будет использовать 92-й бензин вместо 80-го

80й не производится уже более 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, димотик сказал:

80й не производится уже более 5 лет

Если ещё продаётся на некоторых заправках, значит производится. Я недавно себе специально покупал для паяльной лампы. На нём она лучше горит чем на 92- м. И цена значительно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2019 в 22:13, димотик сказал:

80й не производится уже более 5 лет

У меня 3 канистры припасено - думал на Ижаке буду гонять. А так да, в наших краях он давно и бесповоротно пропал. Как раз я начал задумываться о переводе своего Восхода на 92-й и у меня рассыпался поршень, прибрав за собой и бошку и цилиндр.

В 20.09.2019 в 11:06, Робинзон сказал:

Если ещё продаётся на некоторых заправках, значит производится

Говорили о прекращении производства по всей стране - поэтому в наших краях его давным-давно нету. Сейчас начинают инфу распространять о прекращении производства 92-го.

Мне вот интересно, как поедет Победа или горбатый запорожец, если в него вместо 66-го залить 92й и как сильно это скажется на ресурсе движка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mad Serg сказал:

Мне вот интересно, как поедет Победа или горбатый запорожец, если в него вместо 66-го залить 92й и как сильно это скажется на ресурсе движка...

По моему опыту старые моторы на высокооктановых бензинах работают хуже из-за плохого сгорания бензина.  Для нормального сгорания высокооктанового бензина требуется более высокая степень сжатия. А с движком точно ничего не случится. Просто машина будет хуже ехать. А вот если наоборот, то да, движок будет страдать от детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mad Serg сказал:

Говорили о прекращении производства по всей стране - поэтому в наших краях его давным-давно нету

Да, я тоже собрался было для ижей купить его, да не нашел, на сайте роснефти нельзя сделать по нему отбор, нет его вообще. Но по идее где-то он может еще быть, во-первых, есть объявления о продаже (хоть и десятками тонн), а во-вторых, даже в старых статьях о прекращении продаж 80го говорится что для военных проблем не будет, для них всегда найдется. Значит где-то могут все-таки еще его добывать. Просто я как человек работавший на нефтебазе не езжу на другие (не нефтебазовске) заправки, там уровень контроля за разбавлением бензина совсем другой, и если я знаю где минимум вероятности подпорченного бензина, нафига искать другое. Ижи и на 92м имеют заводское право работать, поэтому буду его заливать. И даже если не будет 92го, он и 95й снямкает и поурчит.

Я несколько ошибся, написав о прекращении производства, видимо, сейчас нагуглилось только о прекращении продаж, т.е. о запрете продаж на АЗС.

Мало ли ли его как керосин в бутылках продают где. Или в разлив. Или еще как.

Изменено пользователем димотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...