Перейти к содержанию

Стоит ли брать как самый первый мотоцикл omaks sport xgj125-26 125


Tandelp

Рекомендуемые сообщения

Мне хотелось бы узнать подойдёт ли мотоцикл omaks sport xgj125-26 125 как самый первый в 16 лет. Хоть о мотоциклах я мало чего знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67ec34e3a2fee9961bff4bef217f787037a85457.jpg

а почему бы и нет, моторчик вроде простая воздушная осьмушка с 5кпп и 12лс, скорость 90кмч, на разных сайтах цена 57-70тр, только во-первых, не стоит вестись на его внешний вид, это всего лишь фантик, спорт байком он от этого не станет, да для новичка спорт и ни к чему, а во-вторых, это действительно что тебе нужно? может чоппер или пит, узнай о мотах побольше, да и для выезда на дороги общего пользования не худо бы водительским удостоверением обзавестись, хоть какая гарантия что с пдд знаком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Tandelp сказал:

Мне хотелось бы узнать подойдёт ли мотоцикл omaks sport xgj125-26 125 как самый первый в 16 лет. Хоть о мотоциклах я мало чего знаю

А ты уже его прикупил или планируешь?  B)   А то недавно обсуждали подобную темку... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 12.09.2019 в 20:14, ars-lan911 сказал:

А ты уже его прикупил или планируешь?  B)   А то недавно обсуждали подобную темку... 

 

Да, планирую покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2019 в 19:14, путник1 сказал:

67ec34e3a2fee9961bff4bef217f787037a85457.jpg

а почему бы и нет, моторчик вроде простая воздушная осьмушка с 5кпп и 12лс, скорость 90кмч, на разных сайтах цена 57-70тр, только во-первых, не стоит вестись на его внешний вид, это всего лишь фантик, спорт байком он от этого не станет, да для новичка спорт и ни к чему, а во-вторых, это действительно что тебе нужно? может чоппер или пит, узнай о мотах побольше, да и для выезда на дороги общего пользования не худо бы водительским удостоверением обзавестись, хоть какая гарантия что с пдд знаком

 

Собираюсь покупать после получения А1. Если честно у меня других вариантов мало, ведь нужно 125 кубов и до 15 лошадиных сил, а вот стандартные мотоциклы похожие на Альфу уже сильно приелись и надоели. И этот мотоцикл сильно понравился во всём, и как первый в 16 лет мне кажется сойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Tandelp сказал:

Если бы вы были на моём месте купили бы его?

B)  Если он тебе нравится, тем более очень-очень, то какие могут быть раздумья!  Бери и не парься)))  Мот должен приносить радость владельцу как в техническом плане, так и своим внешним видом.  Для твоих юных 16 лет в этом экземпляре всего более чем достаточно! Все девчонки твои! И завистливые взгляды парней из черных приор и иномарок тоже! ))) Будь уверен!

 

Единственное, для меня зеркала на руле, это очень неудобно! Автомобильная привычка, чтобы они были неподвижны и всегда находились на месте дает о себе знать)))  А так с поворотом руля зеркала пропадают, что в плотном городском потоке для меня очень важно!  У спорта они закреплены на обтекателе и статичны как у авто.

 

Кстати, мот собираешься приобретать новый в магазине или с рук?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ars-lan911 сказал:

B)  Если он тебе нравится, тем более очень-очень, то какие могут быть раздумья!  Бери и не парься)))  Мот должен приносить радость владельцу как в техническом плане, так и своим внешним видом.  Для твоих юных 16 лет в этом экземпляре всего более чем достаточно! Все девчонки твои! И завистливые взгляды парней из черных приор и иномарок тоже! ))) Будь уверен!

 

Единственное, для меня зеркала на руле, это очень неудобно! Автомобильная привычка, чтобы они были неподвижны и всегда находились на месте дает о себе знать)))  А так с поворотом руля зеркала пропадают, что в плотном городском потоке для меня очень важно!  У спорта они закреплены на обтекателе и статичны как у авто.

 

Кстати, мот собираешься приобретать новый в магазине или с рук?  

Новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не совсем готов к ремонту мотоцикла с пробегом, я хотел бы начинать ремонт пока по порядку, начиная с замены расходников и дальше уже по сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал покупать Omaks sport xgj125-26. Первый сезон - это много досадных падений на околонулевой скорости, найти пластик для этого "спортбайка" будет сложно. 

Рекомендую Jianshe JS 125 6C Z6 http://www.unocal76.ru/index.php?route=product/product&product_id=75 Хороший и надежный мотоцикл для начинающего. Это лицензионная копия Yamaha YBR 125 custom, поэтому с запчастями и расходниками нет никаких проблем.

IMG_20151001_165549.jpg

Семечки - Журнал Мото

 

Ветка по этому байку - Главная  Мотоциклы  Jianshe  Jianshe js 125-6c

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, главное не торопись "понтоваться". Я когда за руль авто сел в 18 лет, мне отец сказал такую вещь, которая у меня очень сильно засела в мозгу. Дословно не могу передать, но смысл был такой: даже когда ты думаешь, что познал технику вождения, ты все еще новичок, пока не отъездишь года три как минимум. И я в этом убедился. Так что нахрен все понты, езди аккуратно, старайся предугадать действия других участников движения и выбирай наиболее безопасные маневры и маршруты. Извини за нравоучения. От души. Надеюсь, что смог донести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, лучше брать стрит (без пластика), от него (пластик) только одни проблемы, очень ломуяий на китайцах и практически не восстанавлтвается, а уж найти новый это целый квест.. 

А все же лучше смотреть в сторону эндуро, подвеска мягче и более универсален! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tandelp, бери скорее свой маленький спорт и не заморачивайся. Волков бояться - в лес не ходить!  Ещё не много и тебя здесь усадят на какую-нибудь голую мопедку типа вело с моторчиком.   При желании его тоже можно раздолбать просто стоя на месте уронив на бок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vancouver сказал:

Верно, лучше брать стрит (без пластика), от него (пластик) только одни проблемы, очень ломуяий на китайцах и практически не восстанавлтвается, а уж найти новый это целый квест.. 

 

 

Tandelp, на этот твой зеленый спорт Омакс 125 пластик можно купить ВЕСЬ целиком в комплекте или подетально!  кстати, есть и в черном и красном окрасе.

 

28008726_m.jpg

 

И вообще, на родном Omaks.ru запчастей на него валом!  Аж завидно)))  Мотозапчасти к XGJ125-26 - https://omaks.ru/catalog/zapchasti-k-mototsiklam/motozapchasti-k-xgj125-26_1/?PAGEN_1=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ars-lan911 сказал:

Tandelp, бери скорее свой маленький спорт и не заморачивайся. Волков бояться - в лес не ходить!  Ещё не много и тебя здесь усадят на какую-нибудь голую мопедку типа вело с моторчиком.   При желании его тоже можно раздолбать просто стоя на месте уронив на бок.  

Поддерживаю! Особенно если б/у недорого берёшь. Что теряешь? 

Единственное- посиди на нём подольше, представь как ехать будешь, удобно ли? Если всё устраивает- бери. Б/у найти реально, думаю, человека для осмотра найдёшь, привезти из далека тоже. (Последний раз нас было двое. И тем не менее мы просмотрели отсутствие зеркал). Я бы за реальную плату съездил, помог осмотреть мот, привезти. В новом смысла нет., лучше потратить немного на восстановление мелких косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Блин сказал:

Сергей, главное не торопись "понтоваться". Я когда за руль авто сел в 18 лет, мне отец сказал такую вещь, которая у меня очень сильно засела в мозгу. Дословно не могу передать, но смысл был такой: даже когда ты думаешь, что познал технику вождения, ты все еще новичок, пока не отъездишь года три как минимум. И я в этом убедился. Так что нахрен все понты, езди аккуратно, старайся предугадать действия других участников движения и выбирай наиболее безопасные маневры и маршруты. Извини за нравоучения. От души. Надеюсь, что смог донести

Лишними нравоучения никогда не бывают. Я понимаю то что это самый опасный вид транспорта. Для меня мотоцикл это особый вид транспорта, а не особый вид понтов. Я смотрю очень много познавательных видео которые вдалбливают в голову то что понты не всегда приводят к хорошему. Тот же самый канал на Ютубе „В Шлеме"  я смотрю и понимаю как нужно делать, а как не стоит что бы сохранить себе жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ars-lan911 сказал:

 

Tandelp, на этот твой зеленый спорт Омакс 125 пластик можно купить ВЕСЬ целиком в комплекте или подетально!  кстати, есть и в черном и красном окрасе.

 

28008726_m.jpg

 

И вообще, на родном Omaks.ru запчастей на него валом!  Аж завидно)))  Мотозапчасти к XGJ125-26 - https://omaks.ru/catalog/zapchasti-k-mototsiklam/motozapchasti-k-xgj125-26_1/?PAGEN_1=1

И притом запчасти на него дешёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт вождения без прав по сельской дороге я небольшой имею, и основные азы управления практически отлично знаю. Просто в основном вся практика и обучение пройдёт в автошколе. Я могу себя назвать самоучкой, так как я в основном беру всю информацию в интернете, а потом всё практикую в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Tandelp сказал:

Опыт вождения без прав по сельской дороге я небольшой имею, и основные азы управления практически отлично знаю. Просто в основном вся практика и обучение пройдёт в автошколе. Я могу себя назвать самоучкой, так как я в основном беру всю информацию в интернете, а потом всё практикую в поле.

 

Удачной покупки! Удачной сдачи на ВУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Блин сказал:
1 минуту назад, Блин сказал:

 

Удачной покупки! Удачной сдачи на ВУ. 

Большое Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...