Перейти к содержанию

Постановка на учет


Rustle

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если тема поднималась, с телефона поиск работает неадекватно.

1) как заполнять договор и птс, если в птс нет владельца, мот 2014г.в. и на учете никогда не стоял?

2) за прошедшие годы никаких доплат/налогов/штрафов не начислится?

3) что сверяют на площадке? Понятно, что номер рамы/vin, а если в птс указан другой номер двигателя?

4) а если в птс 166, а по факту стоит 165?

5) придираются на осмотре к электрике и шипованной резине?

 

ставить буду в мск, поэтому мои вопросы особенно актуальны и весомы, подскажите, братцы...

Изменено пользователем Rustle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. ПТС заполняет ГИБДД, у вас должен быть договор с тем у кого купили(магазин) и вами.

2. Ничего не начислят.

3. Сверяют все номера какие вписаны в ПТС.

4. Проблема, большая проблема. Проверка, внесение изменений в ПТС.

5. Не смотрят. Ну если у вас не прожектор вместо фары и не гвозди в качестве шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергъ сказал:

1. ПТС заполняет ГИБДД, у вас должен быть договор с тем у кого купили(магазин) и вами.

Спасибо! Доходчиво.

по поводу первого пункта: а как птс выглядит у тех, кто с магазина купил и не ставил на учет? Он пустой в графе покупатель? Или при покупке буду сразу я?

я вот этот пробел никак не могу понять, чем будет заполнен :) 

p.s. Недавно при покупке машины у меня требовали договор между прошлыми двумя владельцами, то были юрлица и, возможно, в гибдд был некомпетентный инспектор или меня пытались развести. Насколько я знаю, то что было до нашей с продавцом сделки никого волновать не должно

Изменено пользователем Rustle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатель заменён- на учёт не поставить, без соответствующих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rustle сказал:

а как птс выглядит у тех, кто с магазина купил и не ставил на учет? Он пустой в графе покупатель? Или при покупке буду сразу я?

 

Пустой. Единственное место где вы что-то пишете в ПТС - место для подписи. "Подпись предыдущего владельца". Все остальное заполняет только ГИБДД.

 

По ПТС и ДКП должна четко и однозначно прослеживаться вся история ТС от получения им ПТС и до последнего владельца. Иначе на учет не поставят. Т.е. Смотрите кто последний владелец в ПТС, вот с ним у вас и должен быть заключен ДКП. Ну или у вас на руках должно быть несколько ДКП, по которым отслеживается вся цепочка владельцев, от того кто указан в ПТС до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве штрафа за управление незарегистрированным ТС не должно быть выписано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 12:38, Блин сказал:

А разве штрафа за управление незарегистрированным ТС не должно быть выписано?

 

Это если поймают на дороге. А в РЭО вопросов как добрался не задают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Искандер сказал:

 

Это если поймают на дороге. А в РЭО вопросов как добрался не задают.

 

В Башкирии задают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Искандер сказал:

как добрался

Друзья в ГАЗели привезли, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Блин сказал:

 

В Башкирии задают)))

Задают чтобы потроллить. У тебя к этому времени истечет срок привлечения к административной ответственности за несвоевременную постановку на учёт.

Мотоциклистов Стерлитамаке не тормозят почти. По весне по операции "Мотоцикл" могут.
Всё, поехал забирать номер нового образца. Дубликат заказал вместо тракторной лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, мот сказал:

вроде в 2 регионах только новые номера в ходу. я б тоже с удовольствием малый номер заимел
вы где сами ?

Башкирия.
Заказ у сторонней организации. Дороже, чем в интернет-заказах, но клянутся что с госзнака заказывают и будут голограммы (две RUS 10х10 мм), а не просто декоративная фигня имитирующая номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bizet сказал:

У тебя к этому времени истечет срок привлечения к административной ответственности за несвоевременную постановку на учёт

 

Но есть же и другая статья, за управление незарегистрированным ТС. Пункт нарушения правил не вспомню, но по цене штрафа там уже вроде 800 рублей что ли

 

Спойлер

Статья 12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Штраф в размере от 500 до 800 рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи.

Штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

 

Изменено пользователем Блин
нашел статью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Блин сказал:

Но есть же и другая статья, за управление незарегистрированным ТС

Дак ты не управляй ТС, можно "привезти на Газеле", можно "притолкать" ТС, мот вообще может быть "не на ходу". Я в ГАИ вообще мот не завожу, заталкиваю в бокс на проверку и выталкиваю из бокса, чтоб лишних вопросов небыло.

Я после покупки Севена, на учёт его ставил через 2 месяца и чтоб подстраховаться, взял в магазине квитанцию о выдаче за 2 дня до регистрации(два месяца ездил на нём по закрытой территории), попросил в магазине, они написали, дак в ГАИ её никто не смотрел. Месяц назад мот регистрировал с просрочкой 5 дней, всем было пох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергъ сказал:

Дак ты не управляй ТС, можно "привезти на Газеле", можно "притолкать" ТС, мот вообще может быть "не на ходу". Я в ГАИ вообще мот не завожу, заталкиваю в бокс на проверку и выталкиваю из бокса, чтоб лишних вопросов небыло.

Я после покупки Севена, на учёт его ставил через 2 месяца и чтоб подстраховаться, взял в магазине квитанцию о выдаче за 2 дня до регистрации(два месяца ездил на нём по закрытой территории), попросил в магазине, они написали, дак в ГАИ её никто не смотрел. Месяц назад мот регистрировал с просрочкой 5 дней, всем было пох..

Меня штрафанули за несвоевременную постановку на учёт когда предыдущий мот регистрировал. Пободаться можно было, но тогда поленился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2019 в 22:10, Rustle сказал:

Прошу прощения, если тема поднималась, с телефона поиск работает неадекватно.

1) как заполнять договор и птс, если в птс нет владельца, мот 2014г.в. и на учете никогда не стоял?

2) за прошедшие годы никаких доплат/налогов/штрафов не начислится?

3) что сверяют на площадке? Понятно, что номер рамы/vin, а если в птс указан другой номер двигателя?

4) а если в птс 166, а по факту стоит 165?

5) придираются на осмотре к электрике и шипованной резине?

 

ставить буду в мск, поэтому мои вопросы особенно актуальны и весомы, подскажите, братцы...

1) Договор заполняется в простой письменной форме, образцов в интернете дофига. Стоял или не стоял - не важно, главное подпись в птс предыдущего собственника. Это у них как мантра - я дважды пытался ставить на учет технику с советским техпаспортом и дважды меня посылали с мантрой "должна быть подпись в птс". Мои робкие попытки объяснить, что обязательной замены старых документов не предусмотрено и что они также действительны, как и 35 лет назад и в них никакой подписи не предусмотрено не помогали от слова совсем. Должна быть подпись в птс и хоть ты что делай. Едь к предыдущему собственнику и делай доверку, по ней получай птс, а потом составляй договор - вот было их предложение. Ну то есть противоречащее закону, но им так нужно.

2) Твои штрафы и налоги начинаются с момента заключения договора.

3) Проверяют все номера (рама и движок) и что у тебя ничего в нем не переделано. Вот глобальность переделок я не знаю - у кого-то с форума за другие поворотники придирались, у меня - нет. Также у меня стоит обогрев ручек - на него тоже не смотрели.

Ставил в этом году весной в Москве мотоцикл и машину.

Записываешься через госууслуги, платишь сразу пошлину со скидкой (можешь ее не распечатывать). В окошко подаешь договор купли-продажи (он у тебя на руках в 2-х экземплярах должен быть), птс, страховку. ТО нужно исключительно для страховки и в гаи не подается, хотя я по привычке припер все, что было. Еще можно распечатать заявление с госуслуг, хотя это опять же не обязательно - у меня его один раз из трех забрали, и то не факт, что не в мусорку оно пошло...

В 05.10.2019 в 19:08, Сергъ сказал:

Месяц назад мот регистрировал с просрочкой 5 дней, всем было пох..

Регистрировал 30-ти летнюю шестерку жигулей с просрочкой в 2 дня (из-за того, что в первом гаи меня вообще послали) - штраф вынесли моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mad Serg сказал:

Записываешься через госууслуги, платишь сразу пошлину со скидкой (можешь ее не распечатывать).

Настоятельно рекомендую все-таки распечатать. В мае 2019 в Марьино и в мае 2018 в Новогиреево при мне разворачивали людей с оплатой менее суток назад - информация мол не прогружена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mad Serg сказал:

Регистрировал 30-ти летнюю шестерку жигулей с просрочкой в 2 дня (из-за того, что в первом гаи меня вообще послали) - штраф вынесли моментально.

Кстати я в обоих случаях записывался и оплачивал через госуслуги, может по этому никаких штрафов и вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Паштет сказал:

с оплатой менее суток назад - информация мол не прогружена.

Ну в таком случае нужно распечатать, да - ведь идут деньги один банковский день. А я раз приехал по повторной записи (в первый раз пошел снег и я на мотоцикле никуда решил не ехать), у меня спросили, когда я платил (оплачивал то я за первый раз) и оплату через минуту нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а поворотники, зеркала и стоп-сигнал обязательно иметь при поставновке на учет?

в 90% объявлений на дроме/авито мотоциклы без зеркал, поворотников и стопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jokh сказал:

а поворотники, зеркала и стоп-сигнал обязательно иметь при поставновке на учет?

 

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...