Перейти к содержанию
alekseyant

Закрытие сезона 2019г. 11-13 октября на югах!!!

Рекомендуемые сообщения

Ну ладно...типа микро отчет. 

Ехал из РнД до Краснодара, потом на Адыгейск, Апшеронск и там совсем чуть чуть до Мезмая. Дорога перед Апшеронском просто жесть, асфальта нема, куча мелкой щебенки, скользко на ней кошмарно. Самая красивая дорога это последние 15км от Нижегородской до Мезмая. 

Сам поселок трэш и угар, дорог нет, в смысле асфальтированных, укатанные кое как каменюки, кое где завалы из этих же каменюк. 

Я сначала решил что пойду глядеть водопад и тут я понял то местное население такое же дерьмовое. Спросил у 3 разных человек как пройти/проехать на водопад:

1 ответил что-то неразборчивое, 2 начал мне заливать что без размещения туда не пройти, 3 тоже смотрел на меня как на дойную корову и втирал какую то дичь.

Кароч поселок полное говно и люди соответствующие. Я не исключаю того что звезды так сошлись и я встретил именно 3 говнюков, но как говорится осадочек остался.

Так что я поехал штурмовать подъем в сторону смотровой площадки, осилил где-то 3/4, там глина с камнями, все мокрое, реальное мясо ))), завалился кароч, ну без этого ж никак )))

Понял что дальше не алё, поехал дальше кружить по поселку и выехал примерно к месту что вы обозначили цифрой 2, только не к железке, а в лес, в какие то ебеня, нашел полянку и разложился лагерем, потому как до заката остался час и приветик. Благо что забурился так далеко, потому что в этом сраном поселке собаки лаяли всю ночь, хоть и далеко, но было их слышно. Я не представляю как там спать в самом поселке.

Теперь что касается природы и видов - их нет, вот нет в принципе. Чтобы что-то увидеть тебе надо пешкодрала лезть в какую то  #опу, везде лес, все горы поросшие лесом, не видно ровным счетом ничего, не чувствуется масштаба абсолютно, ты просто человек гуляющий в лесу и вон там где-то кусочек скалы видно из за веток.

вот как-то так

Поделиться сообщением

42 минуты назад, хочу мот сказал:

вот как-то так

Так всегда бывает, когда заходишь в воду, не  зная броду.

Тем более, что дорога - трэш, посёлок - говно, люди - говнюки. С таким настроем тебя ни одно красивое место к себе не подпустит.

MG_9719.jpg

Мезмай - все достопримечательности, как добраться

Поделиться сообщением

1 час назад, хочу мот сказал:

Теперь что касается природы и видов - их нет, вот нет в принципе. Чтобы что-то увидеть тебе надо пешкодрала лезть в какую то  #опу, везде лес, все горы поросшие лесом, не видно ровным счетом ничего, не чувствуется масштаба абсолютно, ты просто человек гуляющий в лесу и вон там где-то кусочек скалы видно из за веток.

вот как-то так

Касаемо населения, особо комментировать не буду, но все кто встречался нам доброжелательные и приветливые люди, и воды дали набрать с крана в бидон в прошлый приезд (хотя являясь хозяином магазина мог сказать, вон покупайте), и дорогу рассказывали куда и как лучше пройти, а куда в данный момент лучше не соваться...

По поводу природы, правильно Тимур сказал, я добавлю, не засунув голову в воду не увидишь дна, не поднявшись на вершину не увидишь долину...

Сам же написал до смотровой прошел 2/3  пути, да пройди ты хоть 9/10 ни хрена не увидишь, так и мы с Андреем прокатились о того места где железку сель разрушил, в принципе ничего интересного, прошлись посмотрели, смогем... и смогли, перелезли с мотами на другую сторону и поехали дальше, а там уже красота, там уже виды... 

Поделиться сообщением

Такое ощущение что вы читали между строк )))  , ну либо я непонятно изложил, хотя вроде всё понятно

Поделиться сообщением

10 часов назад, хочу мот сказал:

Такое ощущение что вы читали между строк )))  , ну либо я непонятно изложил, хотя вроде всё понятно

Та хоть между строк, хоть задом наперед, один негатив... А все почему... Потому что не разузнал что к чему, соответственно ничего и не видел толком... Я это уже проходил, теперь если еду в какое то новое место, сначала по максиму что есть в инете, координаты, возможность пройти проехать и уже на месте разговор с местными, которые расскажут на много больше чем любой путеводитель.

С местными тебеине повезло, то ли не у тех спрашивал, то ли не так спрашивал, я пмехав туда впервые у магазина встретил мужичка на кроссовок ямахе, начал расспрашивать, он посоветовал в магазине купить карту достопримечательностей и на ней указал мне куда я доеду на своем моте, а куда лучше не соваться , а идти пешком.

Первую очередь причины надо искать в себе и в любой ситуации видеть позитив, а не хаять весь белый свет. Тогда и жизнь будет ярче и краше... 😉

Поделиться сообщением

14 часов назад, alekseyant сказал:

А все почему...

Потому что у каждого человека своё восприятие мира и с этим ничего не поделать...

Вот я съездил на Джылы-Су, я тебе так скажу, когда ты выезжаешь из Кисловодска открываешь рот и едешь так до самого конца, потому что там везде ахриненная красота, никаких лесов и деревьев, видно каждую горку, макушку, каждый склон, виды потрясающие каждый метр дороги, там чувствуешь себя червяком, настолько огромен масштаб

По дороге в Мезмай я не увидел ни хрена, я же млять ехал в горы!!!! а не в лес. Вот у меня даже фоток нету с дороги. По всей дороге нету ни одной площадки с каким нибудь видом, хотя там пару небольших перевалов и куча серпантинов. 

К лесу вообще никаких претензий. Как лес он хорош, красив и все такое, деревья, чуток камней, мох, птички, тишина, запах и т.д.

14 часов назад, alekseyant сказал:

а не хаять весь белый свет.

Я реально смотрю на вещи.

Сам поселок - клоака. Во первых местные ничего не сделали для туристов. Я там видел всего 100м ровной бетонной дороги, видно кто-то залил для себя. Остальные дороги не поддаются критике, можно ноги переломать.

А мост там в центре, он разваливается и что его отремонировали? нет, зачем, просто ездят рядом в брод

В лесу рядом с поселком кучи строй мусора, это туристы навезли?

Единственное что мне понравилось - наличие детской площадки.

И главное что они за ЭТО хотят денег и прям сразу.

Поделиться сообщением

14 часов назад, хочу мот сказал:

Потому что у каждого человека своё восприятие мира и с этим ничего не поделать...

С этим не поспоришь...

Вот я съездил на Джылы-Су, я тебе так скажу, когда ты выезжаешь из Кисловодска открываешь рот и едешь так до самого конца, потому что там везде ахриненная красота, никаких лесов и деревьев, видно каждую горку, макушку, каждый склон, виды потрясающие каждый метр дороги, там чувствуешь себя червяком, настолько огромен масштаб

По дороге в Мезмай я не увидел ни хрена, я же млять ехал в горы!!!! а не в лес. Вот у меня даже фоток нету с дороги. По всей дороге нету ни одной площадки с каким нибудь видом, хотя там пару небольших перевалов и куча серпантинов. 

Так с этого и надо было начинать, мы ехали в лес, лес получили, хотя,хочешь горы, поднялся бы зоть на одну смотровую площадку:

1078021_900.jpg

1083166_900.jpg

DSC_7869.jpg

Но туда ножками топать надо...

Сам поселок - клоака.

Для тебя клоака, а для меня богом забытый уголок, в который даже хлеб привозят по "хлебным дням", понедельник, среда, пятница. )))

Во первых местные ничего не сделали для туристов. 

а ты у местных спрашивал, хотят ли они видеть там туристов?!...

Они жили своей размеренной жизнью, туда редко заглядывали туристы, пока лет пять назад до поселка не проложили асфальт. Если бы ты повывал там 5 лет назад и сейчас увидил бы какие колоссальные изменения произошли, 5 лет назад там был один единственный магазинчик с продуктами первой необходимости, на одном единственном доме я видел вывеску, сдаются комнаты, баня и прочие прелести для туристов, железная дорога была как исторический памятник.

На сегодняшний день там 4 или 5 магазинов, Гостиницы через каждые 100 метров, железную дорогу восстановили на сколько это возможно, мостики застелили доской, потому как в ущелье идут люди не десятками а сотнями, а то и тысячами... 

Когда я был там впервые, что бы добраться из Мезмая в Гуамку, надо было пешечком отмахать километров 10, где то в середине пробраться через завал с возможностью поломать ноги, дальше сесть на поезд (мотодрезина) и доехать до Гуамки, в обратную сторону в обратной последовательности.

Сейчас же, Андрей не даст соврать, через завал мы проехали на мотоциклах, а можно в поселке сесть на дрезину и поехать по рельсам, единственное через завал метров 700 пешком пройти, завал расчистили на сколько могли, в огромных поваленных стволах сделали пропилы для прохода, где мы даже на мотах смогли просочиться. 

15 часов назад, хочу мот сказал:

А мост там в центре, он разваливается и что его отремонировали? нет, зачем, просто ездят рядом в брод

Скажу больше, отремонтируют, а я все рано буду в брод ездить, по дорогам и мостам я и дома накатаюсь...

В лесу рядом с поселком кучи строй мусора, это туристы навезли?

Не туристы, но и не местные, а пришлые дельцы понастроившие гостиниц и замков для собственного отдыха пару раз в год...

И главное что они за ЭТО хотят денег и прям сразу.

Не знаю кто у тебя там денег требовал, мы больше чем за продукты в магазине никому ни копейки не заплатили, а у тебя прям на въезде в поселок подать требовали?!

Поделиться сообщением

2 часа назад, alekseyant сказал:

5 лет назад

Да мне начхать что там было... В Союзе тоже много чего было, но мы то живем сейчас, прям вот сейчас

Я вот приехал и увидел, в данный момент ситуация именно такая, а что там было или будет это вилами по воде

2 часа назад, alekseyant сказал:

поднялся бы зоть на одну смотровую площадку:

Да сходил я на эти полки. Сказал же выше, читаете между строк )))))))))))

Поделиться сообщением

В 16.10.2019 в 21:21, хочу мот сказал:

Ехал из РнД до Краснодара, потом на Адыгейск, Апшеронск и там совсем чуть чуть до Мезмая. Дорога перед Апшеронском просто жесть, асфальта нема, куча мелкой щебенки, скользко на ней кошмарно.

Странно, 13,10,19 проезжал через Апшеронск. Дорога там нормальная, везде асфальт. Еще выше писали, что за Гузерипль дороги нет, так вот именно туда я и катался. В Мезмай соваться особо нет желания. В Гуамское ущелье проще добраться от Гуамки. А от Гузерипля дорога есть, при чем асфальт, только местами разбит. Яворова Поляна, дальше вход в заповедник и можно только пешком, на сколько мне известно. Там открывается вид на Оштен. Но мне пешком не интересно, хватает впечатлений непосредственно с колес.

za7YaswdTnk.jpgM5ueaBO-JLk.jpglVdclOgDzBc.jpg7pUdRsW-QtI.jpg

А это из более ранних поездок по той же дороге:

5eiFbrdWC0U.jpgExOAChsqRrI.jpgpuK0xv6DN2Y.jpgE9-C2DIQKM0.jpg5-gjoj37WRI.jpgGSP2vdxCDhQ.jpg-nwuMFrvvW4.jpg

Не знаю, может конечно же совпадение, но такое ощущение, что автомобилей с ростовскими номерами становится все больше и больше. Вообще верховья реки Белой богаты на интересные места. Да и сама природа там неповторима.

Поделиться сообщением

5 часов назад, хочу мот сказал:

Да сходил я на эти полки. Сказал же выше, читаете между строк )))))))))))

значит не дошел... фото оттуда в студию... я не поверю что если бы ты туда дошел, не сделал бы ни одного фото, а так все твои аргументы это вилами по воде... )))

Поделиться сообщением