Перейти к содержанию

Помогите у кого было или кто знает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, почему альфа может чихать? Заводится, холостые вроде держит и местами чихает(откуда сложно понять) у кого было или кто знает скажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Чихать может в карбюратор,в глушитель,применяется термин "стреляет". Бывает - при раннем или позднем зажигании (либо скачет туда-сюда),при перебоях работы свечи,при сильно богатой смеси,при неправильно отрегулированных клапанах..,пока это вспомнил. Так у Вас чихает или стреляет? Впрочем,всё одно надо начинать с клапанов. Впрочем,у меня,после регулировки клапанов,тоже иногда постреливает в глушитель,когда газ резко сбрасываю,не всегда,но изредка случается,решил ничего не делать,так как тяга,после манипуляций поднялась,решил,что лучшее - враг хорошему. Да,надо понять,из-за чего этот чих,скажем,если стреляет в глушитель,то это вполне может быть слишком обогащённая смесь,которая полностью не сгорает в цилиндре,а делает это в глушителе,если чих в карбюратор,то может "зажат" впускной клапан и газы прорываются в него,а может просто нагару много на стенках цилиндра и они поджигают смесь раньше нужного... 

 Если позволите,немного ворчания - когда задаёте вопрос,необходимо раскрыть максимум,где,когда,что и зачем,даже можно пожелания озвучить,потому как,даже при личном присутствии,зачастую сложно что то сказать,а тут удалённо,плюс желательно заполнить профиль.никто не знает.на чём Вы катаетесь,ник даёт повод для подозрений конечно,но и Альфы бывают разной "кубатуры",может есть нюансы (я не утверждаю,потому как не знаю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Песенник сказал:

  Чихать может в карбюратор,в глушитель,применяется термин "стреляет". Бывает - при раннем или позднем зажигании (либо скачет туда-сюда),при перебоях работы свечи,при сильно богатой смеси,при неправильно отрегулированных клапанах..,пока это вспомнил. Так у Вас чихает или стреляет? Впрочем,всё одно надо начинать с клапанов. Впрочем,у меня,после регулировки клапанов,тоже иногда постреливает в глушитель,когда газ резко сбрасываю,не всегда,но изредка случается,решил ничего не делать,так как тяга,после манипуляций поднялась,решил,что лучшее - враг хорошему. Да,надо понять,из-за чего этот чих,скажем,если стреляет в глушитель,то это вполне может быть слишком обогащённая смесь,которая полностью не сгорает в цилиндре,а делает это в глушителе,если чих в карбюратор,то может "зажат" впускной клапан и газы прорываются в него,а может просто нагару много на стенках цилиндра и они поджигают смесь раньше нужного... 

 Если позволите,немного ворчания - когда задаёте вопрос,необходимо раскрыть максимум,где,когда,что и зачем,даже можно пожелания озвучить,потому как,даже при личном присутствии,зачастую сложно что то сказать,а тут удалённо,плюс желательно заполнить профиль.никто не знает.на чём Вы катаетесь,ник даёт повод для подозрений конечно,но и Альфы бывают разной "кубатуры",может есть нюансы (я не утверждаю,потому как не знаю)...

Как раз у меня был зажат клапан впускной на альфе 110 кубов. Стреляет или чихает в карб. Начал чихать после того как я разжал впускной клапан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2019 в 17:59, Альфавод сказал:

Как раз у меня был зажат клапан впускной на альфе 110 кубов. Стреляет или чихает в карб. Начал чихать после того как я разжал впускной клапан 

Вот с этого и надо было начинать вопрос.
Либо отрегулировал неправильно, либо метка сбита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в глушак отстреливает при сбросе газа - это норма в - общем то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, motorocker сказал:

Если в глушак отстреливает при сбросе газа - это норма в - общем то. 

  Успокаивает..,хотя норма хреновая... Но раз она у всех,пусть и у меня будет)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стреляет в карб это явно не норма. Если в глушак это да, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрел в карб  -1 - бедная смесь, 2 - фазы ГРМ не на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.10.2019 в 21:34, motorocker сказал:

Если в глушак отстреливает при сбросе газа - это норма в - общем то

Я тоже, поначалу, искал причину. Купил мопед, АЛЬФА RX11 с 110 СС, с рук. Пробег был 200км. При езде на 4-й скорости, при резком сбросе газа, хлопок в трубу глушителя. Если по логике, то причина может быть в переобогащенной смеси и негерметичности соединения колена глушителя с двигателем. Идет подсос воздуха. Смесь не вся сгорает в цилиндре. И догорает взрывообразно в глушителе. Но на второй год эксплуатации хлопки прекратились сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2019 в 00:20, Песенник сказал:

  Успокаивает..,хотя норма хреновая... Но раз она у всех,пусть и у меня будет)))...

У меня тоже бывает стреляет иногда на сбросе газа, особенно когда с горы едешь. 

Клапана и карб отрегулированы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...