Перейти к содержанию

Ведомая звезда Racer Fighter 250


Sinclair

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, народ. Подскажите, на файтере стоит ведомая звезда выпуклая, тарелочкой, на 43 зуба. Такую очень сложно найти, а с оф. сайта продают звезду только вместе со ступицей заднего колёса. Может кто знает - можно ли поставить аналогичную звезду, но плоскую? Не будет ли перекоса цепи? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставить дополнительное кольцо? Ну, высоту выбрать.

И напиши номер звезды. Где то в теме выбор звёзд составлял каталог, в котором только чертёж звезды и её номер. Можно подобрать.

Изменено пользователем Иван 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, как номер узнать? По каталогу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай замер своей звезды. Это количество зубьев, их диаметр. Посадочный диаметр, диаметр по крепёжным отверстиям, количество этих отверстий.

Я составлял каталог, за 3 февраля 15г. Тема выбор звёзд. Или намои публикации зайди.

Там просто чертёж и номер. 

По своим размерам подъищи номер звезды. Потом уже по номеру в магазах разных.

Или, ну, не можешь найти. Бывает. Берёшь с большим посадочным, крепёжным, делаешь переходной фланец. Только грамотно расположи всё и сделай. Хотя, тоже не всякую можно подобрать, но можно.

Если мой каталог не просматривается. Скажите. Могу через личку, или почту отправить. Ещё не выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел фотку, зимой прошлой снимал колесо, когда делал тормоз. Ну и судя по всему, не шибко там внутреннее отверстие подгоняется под ступицу, зазор видно и так. Только за счет болтов и держится звезда. На днях сниму снова колесо, замерю. Но если это родная стоит, то я находил уже ее размеры: 43 зуба, диаметр внутреннего отверстия 58мм, сверловка отверстий квадратом, по диагонали 78мм.

На сайтах находил звезду с отверстием 58мм, но у нее обычно сверловка на 90мм по диагонали, а на 78мм не могу найти... 

Вообще, видел размеры плоской и выпуклой звезды, на 428 цепь её толщина 7мм, у выпуклой - 14мм, получается, плоскую звезду на надо отодвинуть от ступицы на 7мм.

По сути, вариант - удлинить болты, и проставки на 7мм поставить, если найду токарку, либо просто шайбы кузовные набрать, их там 3-4 штуки на болт. И так же болтами затянуть, а вылета ступицы хватить должно... В общем, скорее всего завтра сниму колесо, там напишу. 

Насчет публикаций - что-то не могу найти, или не по глазам... Если не сложно, забрось свой каталог на почту, гляну, может что получится. Почту в личку сейчас кину. Заранее спасибо ;)

IMG_20190120_164150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

810-я но там цепь 428.

У меня Десна - фантом там стоит звезда под цепь 428, 52 зуба, Посадочный Ф58, крепёжный диаметр Ф78 ( болты), отверстие под болты 8,5. На Рейсере форестер такая же.

Ещё.

У этой звезды болты спрятаны в саму звезду. За счёт изогнутости в тарелку. Значит плоскость звезды стоит очень близко к маятнику.

Так?

Прямую ставить может не получиться, болты будут мешать. Надо как то головки их прятать. Придётся чуть большие винты ставить под потай. Или под крестовую, или есть под меньший шестигранник. Ну или самому их изобретать.

Ту которую ты находил, это 271-я. Да, там по болтам Ф90. Так возьми её и пересверли на Ф78. Место там есть.

Изменено пользователем Иван 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт болтов не подумал даже. Но сейчас нашёл в вк фотки мотоцикла, да и так по памяти - со стороны звезды ещё стоит втулка, может болты и не будут цеплять. Завтра дома буду - напишу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сходу нашёл звезду от Стелс Флейм 200, она вообще один в один - 43 зуба, 428 цепь, ф58 внутренний, между отверстиями 78мм. Она же на Стелс Флекс 250...

 

Блин, хотя хз насчёт отверстий - это между соседними или по диагонали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты спрятаны для безопасности.

Ситуация: слетает цепь, попадает между головками болтов, колесо блокируется.

Ну остальное самому можно нарисовать. Хорошо если цепка порвётся.

Размер межцентровых крепёжных отверстий всегда ставится на воображаемой линии обозначающая диаметр. Если симметрично то без углового ограничения, если какое то отверстие по расположению отлично от других ставится угловой и иногда радиусный размер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с болтами заморочка... Но в любом случае время еще есть, целая зима :) 

Вообще дома 3д-принтер стоит, можно попробовать изобразить какой-нибудь кожух для болтов. У нас в компании Нитро два штуки, вот у одного из них на звезде стоит колечко типа защитное, как раз с наружней стороны, возможно как раз для этих целей.

То есть если отверстия 4, то расстояние как раз по диагонали?  Тогда от Флейма должна встать https://bikes4all.ru/goods/Звезда-задняя-43з-Stels-Flame

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...