Перейти к содержанию

Восход 3м


numark

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток народ. Отдали два Восхода мне, но с одним двигателем. Перебрал всё железо и решил что буду вастанавливать. Начал с силового агрегата, но появилась проблема. На всех видео и всех сайтах что я видел под Якорь гениратора на вал ставиться подшипник и на него сальник. У меня же там как то всё по другому. Сальник там сувать некуда, потому что подшипник стоит почти в притык, и есть три отверстия под какую то шайбу заглушку.

Теперь вопрос: что это за двигатель такой? с виду восходовский и всё внутри восходовское.

что делать а самое главное где взять эту пластину под гениратор на картер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две трубы или одна у движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, numark сказал:

Доброго времени суток народ. Отдали два Восхода мне, но с одним двигателем

доброго дня, фото моторчика бы посмотреть, они тоже разные были, цилиндр с одним глушителем или с двумя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, numark сказал:

Сальник там сувать некуда, потому что подшипник стоит почти в притык, и есть три отверстия под какую то шайбу заглушку.

 

что делать а самое главное где взять эту пластину под гениратор на картер?

 

Если на восходе конструкция этого узла аналогична ижевскому, то сальник устанавливается в свой корпус, который потом прикручивается к картеру через прокладку как раз в те самые три отврестия. Купи или найди в интернете книгу по ковровским мотоциклам, можно от издательства "Ранок", там есть двигатель в разрезе и все подробно разжевано.

 

Корпус-пластину купить, снять с другого мотоцикла, выточить самому..

 

Вот, без труда нашел в интернете, корпус под номером 32. Двигатель от более древнего К-175, но конструкция такая же

mehanizm-vyklyucheniya-stsepleniya-generator-dvigatelya-mototsiklov-modelej-a-b-i-v.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото этого места ф студию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду в гараже, сделаю фото. просто по виду и по корпусу картера всё один в один восходовский двигатель. но где брать теперь эти крышки ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, numark сказал:

но где брать теперь эти крышки ума не приложу.

Авито в помощь..(там и не такое можно найти), но договаривайся о оплате - после получения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, мот сказал:

сфоткать тебе как она выглядит ? на старых минских и эмиковских моторах эта крышка с сальником есть

если можно сфоткай. если не найду на просторах интернета где купить, то куплю просто половинку картера нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что у вас продают я знаю. у нас в Норильске все запчасти только через инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ума не приложу где брать такие крышки, и какой там сальник стоять должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ так где найти эти крышки? может кто сайт скажет, а то найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, numark сказал:

народ так где найти эти крышки? может кто сайт скажет, а то найти не могу.

 

В теме уже советовали варианты. Не хочешь искать, но есть знакомый токарь - можно подобрать сальник, подходящий по внутреннему диаметру к цапфе коленвала (или вообще купить набор сальников для двигателя восход), и под этот сальник выточить крышку.

Нет токаря - на авито много восходов в разбор пускают, во владимирской области (на родине ковровцев) кучи деталья нового продают, все этого без труда ищется. В чем проблема написать продавцу  с просьбой выслать письмом эти копеечные детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токаря к сожалению уже нет знакомого. а детали и так придется искать через авито, потому что в инет магазинах нет ничего похожего на это.

сальники кстати которые продают в наборах, говно полное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...