Перейти к содержанию

Что купить? Motoland xt 250 st или avantis FX 250 Lux


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Встал вопрос ребром, что купить motoland xt 250 st или avantis FX 250 Lux? Мой рост 186 см вес 95. Поездки планируются по лесам и полям на расстояния около 100 км. Никах прыжков и засаживаний в грязь, болота... Не планируется. Мотоциклы практически одинаковы так же ка и их ценник +-. Возможности оседлать нет т. К. В нашем городке их нет не у кого. Но мне хочется высокий мотоцикл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эти мотоциклы видели/сидели?

Лично мне Авантис чисто визуально понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Вы эти мотоциклы видели/сидели?

Лично мне Авантис чисто визуально понравился больше.

Видел только на ютуб, не говоря о том чтобы посидеть на них. У меня ближайший мотосалон в 300 км там эти моты есть. Я на ирбисе хр 250 сидел и катался, мотоленд gs 250. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вариант прокатиться до магазина и пощупать, посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Well86 сказал:

Мотоциклы практически одинаковые

Из этих двух вариантов для бездорожья я бы выбрал Мотолэнд.

Насколько я понимаю, у него больше база, лучше задняя подвеска и т.д. и т.п. Основной минус - отсутствие ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Karelof сказал:

Рассмотрите вариант прокатиться до магазина и пощупать, посидеть.

Ехать далековато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

Из этих двух вариантов для бездорожья я бы выбрал Мотолэнд.

Насколько я понимаю, у него больше база, лучше задняя подвеска и т.д. и т.п. Основной минус - отсутствие ПТС.

ПТС у мотоленд есть, у мотоленда заднее колесо ещё на 19 может и из за этого база длинее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Well86 сказал:

ПТС у мотоленд есть, у мотоленда заднее колесо ещё на 19 может и из за этого база длинее. 

Странно.., в нескольких источниках читал, что нет у него ПТС, да и.. какой ПТС, если нет приборки, поворотников, заднего фонаря, и на двигателе выбито 172FMM.

Диаметр колеса увеличивает дорожный просвет, но не влияет на базу мотоцикла (расстояние между осями колес). Этот Мотолэнд должен быть, чуть выше и немного больше по базе (на 30-40 мм). А, вообще.. на мой взгляд, даже для любительского эндуро главное - подвеска, а у Avantis FX250, если не путаю, задний амортизатор покороче и имеет меньше регулировок в сравнении с XT250. Посмотрите несколько обзоров на Ю-Тьюбе с каждым из мотоциклов, сравните основные преимущества/недостатки и покупайте тот, который понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Well86 сказал:

Ехать далековато 

И что?? Ты ж не перчатки берёшь.

Я вообще подумывал чтоб просто посмотреть пару мотоциклов, съездить км так за полтысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, F M сказал:
19 часов назад, Well86 сказал:

ПТС у мотоленд есть, у мотоленда заднее колесо ещё на 19 может и из за этого база длинее. 

Странно.., в нескольких источниках читал, что нет у него ПТС, да и.. какой ПТС, если нет приборки, поворотников, заднего фонаря, и на двигателе выбито 172FMM.

У мотоленда есть две версии без ПТС и С ПТС ( дороже на 2 400) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то разница в цене с ПТС и без, ничтожна.., хотя верится с трудом. По ссылке на сайте  в характеристиках мотоцикла много странных цифр - база указана необычно большая, "богатырский" диаметр перьев вилки, аккумулятор, какой-то.. игрушечный, выпуск хитрый, объем масла в картере в полтора раза меньше и т.д. Возможно, и с ПТС не все так просто..

Я выбирал/покупал мотоцикл летом, рассматривал разные варианты, но.. только с ПТС, и Мотолэнд а XT250ST с ПТС не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, F M сказал:

и Мотолэнд а XT250ST с ПТС не видел

Тогда этих моделей у мотоленда не было, с 19 колесом оч неплохой вариант, скажем даже предпочтительный, если ездить большей частью по грунтовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2019 в 17:47, F M сказал:

Странно.., в нескольких источниках читал, что нет у него ПТС, да и.. какой ПТС, если нет приборки, поворотников, заднего фонаря, и на двигателе выбито 172FMM.

Диаметр колеса увеличивает дорожный просвет, но не влияет на базу мотоцикла (расстояние между осями колес). Этот Мотолэнд должен быть, чуть выше и немного больше по базе (на 30-40 мм). А, вообще.. на мой взгляд, даже для любительского эндуро главное - подвеска, а у Avantis FX250, если не путаю, задний амортизатор покороче и имеет меньше регулировок в сравнении с XT250. Посмотрите несколько обзоров на Ю-Тьюбе с каждым из мотоциклов, сравните основные преимущества/недостатки и покупайте тот, который понравится.

Приборка есть - в новой рестайлинговой версии. Так же в ней буксаторы на колёсах, другая подушка на руле и другой глушитель. 

Screenshot_20191106_141912_com.avito.android.jpg

Screenshot_20191106_142037_com.avito.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, да еще и с ПТС (лучше уточнить), то.. на мой взгляд, данный мотоцикл является наиболее интересным в своем сегменте. 

 

На момент моего выбора/покупки мотоцикла (июль 2019 года), Мотолэнда в такой комплектации в СПб в продаже не было. С другой стороны, за более прочную (на вид.. по фото..) раму, пожалуй, лично я бы не стал переплачивать 15 тыс.руб., т.к. техника все равно не для прыжков и т.п., а каких-то других принципиальных отличий между этим Мотолэндом и своим Регулмото я не увидел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, F M сказал:

Если так, да еще и с ПТС (лучше уточнить), то.. на мой взгляд, данный мотоцикл является наиболее интересным в своем сегменте. 

 

На момент моего выбора/покупки мотоцикла (июль 2019 года), Мотолэнда в такой комплектации в СПб в продаже не было. С другой стороны, за более прочную (на вид.. по фото..) раму, пожалуй, лично я бы не стал переплачивать 15 тыс.руб., т.к. техника все равно не для прыжков и т.п., а каких-то других принципиальных отличий между этим Мотолэндом и своим Регулмото я не увидел.

 

 

А что у тебя за модель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, F M сказал:

Если так, да еще и с ПТС (лучше уточнить), то.. на мой взгляд, данный мотоцикл является наиболее интересным 

 

Описание вообще никакое. Заднее колесо- 18ое, нет ни поворотников, ни сигнала. Зачем тогда птс?? Двигатель- то 21, то 17 лошадей. Бак на сотню км. 

Это не эндуро. Скорее- этакий "совсем лайткросс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vitalii1980 сказал:

Описание вообще никакое. Заднее колесо- 18ое, нет ни поворотников, ни сигнала. Зачем тогда птс?? Двигатель- то 21, то 17 лошадей. Бак на сотню км. 

Это не эндуро. Скорее- этакий "совсем лайткросс".

Заднее колесо у motoland xt 250 st на 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Well86 сказал:

А что у тебя за модель? 

В Профиле указано. У меня ZR250.

По сути, примерно то же самое, что и Avantis FX250 и Motoland XT250ST..

 

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

нет ни поворотников, ни сигнала. Зачем тогда птс??

Продать потом проще.

А, если ездить по лесу, как планирует автор, то лишние детали не нужны..) Но, похоже, что модификация с ПТС уже с поворотниками, спидометром и т.п., иначе совсем не ясно, как ПТС могут выдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...