Перейти к содержанию

Встреча чайников: 1-5.05.2020 г.Суровикино


Рекомендуемые сообщения

В 22.03.2020 в 09:40, vyrcnk сказал:

...Так, чтобы поменьше тратиться, но и остаться при этом живым, здоровым и не обокраденным...

Виталь, ты што не в курсе? Нет никакого греха в том, штобы нагреть на штуку другую заезжего туриста))))

Как щас помню: "какой ты турист, если тебя на бабки не развели?" (С) Такси-2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vyrcnk сказал:

Пользуясь случаем, хотел поинтересоваться, раз движение намечается в нужном для меня направлении. Давно хотел Волгоград посетить. Интересно Волгу увидеть. Где там лучше остановиться, что посмотреть? Так, чтобы поменьше тратиться, но и остаться при этом живым, здоровым и не обокраденным. Был в этом городе давно, еще ребенком. Есть родня дальняя, но они что-то не отзываются.

Я там достаточно давно был,лучше конечно у Мазепы спросить,останавливался в гостинице Турист. Главные плюсы- Мамаев Курган рядом,Волга рядом,метрах в 300 была охраняемая стоянка,цены приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Голландец сказал:

лучше конечно у Мазепы спросить

Дело в том,что местные не останавливаются в гостиницах,не в курсе цен и прочего для туристов.Посему искать в сети или узнавать у знакомых туристов,кто посещал.

Могу порекомендовать только байкпост https://vk.com/ferrumbikepost ,там низкие цены,не слышал не каких негативных отзывов,но и условия спартанские,аля для байкеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, я и сам бы не смог рассказать про Краснодар с этой точки зрения. Все равно что-то уже есть. Приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сивый сказал:

Виталь, ты што не в курсе? Нет никакого греха в том, штобы нагреть на штуку другую заезжего туриста))))

Как щас помню: "какой ты турист турист, если тебя на бабки не развели?" (С) Такси-2 :D

Я больше по диким местам катался. Города проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vyrcnk сказал:

Я больше по диким местам катался. Города проездом.

В городе посмотреть, если не фанат музеев конечно,только Мамаев курган(вроде бы реконструкцию закончили,родина мать стоит без лесов уже и туристы гуляют видел)и панораму Сталинградская битва,пару дней хватит вполне.А так и нечего больше выдающегося,город пыльный,грязный и длинный как сосиска вдоль волги.Стадион не плохой построили,ну это во многих городах,он рядом с курганом кстати,есть еще новый музей интерактивный,тоже на тему ВОВ,там не был.

По гуляющему мосту проехать можно,по набережной пройти,но там стройка реконструкция на долго,но конечно не вся она перегорожена.Более и посоветовать не чего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mazepa2000 сказал:

длинный как сосиска вдоль волги.

Это да!!! Я сначала,когда приходилось в Волгоград ездить... От края до края почти 120км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

 От края до края почти 120км!!!

 Урежь осетра-то! 

 

Волгоград — один из самых протяжённых городов России. Протяжённость города вдоль Волги составляет около 60 км.

http://volgogradcci.ru/page/o-volgograde

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vyrcnk сказал:

Пользуясь случаем, хотел поинтересоваться, раз движение намечается в нужном для меня направлении. Давно хотел Волгоград посетить. Интересно Волгу увидеть. Где там лучше остановиться, что посмотреть? Так, чтобы поменьше тратиться, но и остаться при этом живым, здоровым и не обокраденным. Был в этом городе давно, еще ребенком. Есть родня дальняя, но они что-то не отзываются.

Я два года в Волгоград в командировки мотался, каждые две недели. Снимал однушку за 1000 р сутки. Гараздо удобнее чем гостиницы и дешевле. Снимал на пр-те Маршала Жукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, хочу мот сказал:

Протяжённость города вдоль Волги составляет около 60 км.

Чуток погорячился...? Но в твоей же ссылке написано - около 100км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Голландец сказал:

Чуток погорячился...? Но в твоей же ссылке написано - около 100км!

А когда приезжаешь, то кажется все 150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Но в твоей же ссылке написано - около 100км!

Да я как бы не читал что там внутри. В анотации было 60км

 

по карте грубо тоже 60

 

29966464_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прадед в Сталинграде воевал, деду тогда 14 лет было, работал трактористом на левом берегу. Бабушка в свои 16 лет была медсестрой на правом. Царствие им Небесное. Мать в Волгограде родилась. В общем есть повод побывать в этом городе еще. Пока старшие поколения живы были, родственники общались и ездили друг к другу в гости, а теперь у оставшихся как-то совсем разошлись дороги. Печально. Ну не навязываться же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dimonkmv сказал:

А когда приезжаешь, то кажется все 150? 

Мы часто ездили к родственникам за волгоград, в сторону быкова, пока проедешь город, а потом начали ездить по 3продольной, главное до СХИ доехать. Да и сам учился в волгоградском нефте газе технаре, с 2003 по 2006 г, заочно, ездил на машине. Камер еще не было по трассе, так у меня рекорд был от дома до техноря пять с половиной часов, но один раз ехал почти 14 часов, на подьезде к дому еле на 4 тянула, итог, головка в перебор, и опять моя ласточка летала. Мамаев курган видел во все времена года, а вот в панораму ни разу не попал, то закрыта, то мне некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, vyrcnk сказал:

У меня прадед в Сталинграде воевал, деду тогда 14 лет было, работал трактористом на с левом берегу. Бабушка в свои 16 лет была медсестрой на правом. Царствие им Небесное. Мать в Волгограде родилась. В общем есть повод побывать в этом городе еще. Пока старшие поколения живы были, родственники общались и ездили друг к другу в гости, а теперь у оставшихся как-то совсем разошлись дороги. Печально. Ну не навязываться же.

А у меня двоюродные брат и сестра живут в Волгограде, в этом году планирую с семьей сьездить, показать сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально город и есть около 120км,это вдоль волги не вся его часть просто,но думаю по более 60км будет,инфа устаревшая,город вырос.Но реально из конца в конец вам точно не потребуется ездить.

Две главные дороги 1я и 2я продольная,первая идет практически через весь город,вторая половина примерно,она параллельны в основном.Есть и 3я продольная,объездная,лично я редко ей пользуюсь,не удобен вьезд и выезд на нее с моей стороны,поэтому по времени выходит примерно как и пилить через город.Дороги средней паршивости,к ЧМ сделали большую часть,но время идет и ремонты только для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mazepa2000 сказал:

Реально город и есть около 120км,это вдоль волги не вся его часть просто,но думаю по более 60км будет,инфа устаревшая,город вырос.

В Краснодаре, позорище для южного города, в реке Кубань купаться который год официально запрещено. В Волге слышал, что можно. А есть ли вообще там места на реке, хоть на левом берегу, где можно расположиться относительно не далеко от города и не смущать никого своим присутствием или везде уже цивилизация пришла и надо искать ночлег где-то под крышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на левой стороне типа кемпинга,в "бобрах".Но все равно,пару сотен придется платить за место.Но это,можно сказать в черте города,по удаленее, наверняка можно и дикарями встать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За волжским, в нескольких селах живут родственники, так вот, каждый раз приезжая в гости я удивлялся, нужна помощь, в любой двор зайди последнее отдадут, никогда не бросят. А села можно сказать вымирающие, от того и люди сплаченные, у нас позажрались все, хрен кто поможет. Я как то ночью на рабочем уазике на развилке свернул, и показалось не туда, пол часа под фарами с аварийкой стоял, а остановились только мужики из Дагестана(05 регион), на КАМАЗе, я рот открыть не успел, они спрасили что случилось и нужнали помощь, пожрать попить есть. Много был в Осетии, там просто встань поссать на обочене, обязательно становятся спросить что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Много был в Осетии, там просто встань поссать на обочене, обязательно становятся спросить что случилось.

Вот  в Грузии точно так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...