Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Принципиально не хочу покупать всю целиком, подскажите как правильно такие подшипники называются

IMG_20191104_144859.thumb.jpg.0a6c165cd7401e95a472b809fa50dfa5.jpgIMG_20191104_144921.thumb.jpg.b0647540f05c91ea72f957bb141f92a2.jpg

Стоят на заднем вариаторе или на сцеплении или как там эта хрень называется.

Ещё есть новая такая же деталь, но у неё тарелка восьмеркой, думал из неё можно эти подшипники как-то аккуратненько вытащить, но оказывается их только выбить и выкинуть после вытаскивания можно. Досадно, но ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hjnogtun сказал:

Принципиально не хочу покупать всю целиком, подскажите как правильно такие подшипники называются

IMG_20191104_144859.thumb.jpg.0a6c165cd7401e95a472b809fa50dfa5.jpgIMG_20191104_144921.thumb.jpg.b0647540f05c91ea72f957bb141f92a2.jpg

Стоят на заднем вариаторе или на сцеплении или как там эта хрень называется.

Ещё есть новая такая же деталь, но у неё тарелка восьмеркой, думал из неё можно эти подшипники как-то аккуратненько вытащить, но оказывается их только выбить и выкинуть после вытаскивания можно. Досадно, но ладно.

Вынимаешь и читаешь маркировку. На подшипниках выбито или выгравировано. Нет, так моешь и идешь в магазин подшипников. Там замерят штангенциркулем и подберут такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Олег*** сказал:

Выбрать я и сам смогу, на али или ещё где. Видимо забыл написать, двигатель стандартный 139qmb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривой вопрос - размытый ответ. На что жалуешься?

 

20 часов назад, Bizet сказал:

как правильно такие подшипники называются

Сепаратор закрытый HK172518-RS 17х25х18 заднего вариатора 139QMB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2019 в 18:32, tim2813 сказал:

Кривой вопрос - размытый ответ. На что жалуешься?

Почему же кривой? :) Кто понимает о чем спрашивают, ответ предоставит

В 05.11.2019 в 18:32, tim2813 сказал:

Сепаратор закрытый HK172518-RS 17х25х18 заднего вариатора 139QMB

Пасибо! А игольчатый как зовут?

Изменено пользователем hjnogtun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть маркировка подшипника - 

HK172518RS

1553181565_img_20190321_145926-600x600.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, hjnogtun сказал:

Почему же кривой? :) Кто понимает о чем спрашивают, ответ предоставит

Пасибо! А игольчатый как зовут?

Так вы не понимаете когда вам отвечают :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, чтобы темы не плодить. Стоит ли покупать подшипники с Алиэкспресс, Таобао? Кто пробовал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на квадр брал ступичные и на кауо рулевой колонки. Норм

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tim2813 сказал:

Спрошу здесь, чтобы темы не плодить. Стоит ли покупать подшипники с Алиэкспресс, Таобао? Кто пробовал?

 

Стоит в 2 случаях:
1)очень редкий подшипник, что найти оригинал даже по заказу очень сложно

2)С финансы не позволяют приобрести брендовые SKF, NSK, Koyo, NTN и т.п., а отечественные брать не вариант так как ШПЗ гонят перемаркированный китай под своей торговой маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж редкий подшипник, правда, размеров я до сих пор не знаю.

Gruppa-rulevyih-podshipnikov-JS150-3R6--

Спросил заранее, потому как хуже заказа подшипников с Тао может быть только покупка последних в интернет-магазине мотозапчастей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2019 в 23:17, tim2813 сказал:

Спрошу здесь, чтобы темы не плодить. Стоит ли покупать подшипники с Алиэкспресс, Таобао? Кто пробовал?

Покупал на Али подшипники 2 раза. 1-й раз подшипники коничку в рулевую колонку, размеры вроде выдержаны (запрессовались нормально), напильником не царапались. 2-й раз нужны были закрытые шариковые размером 12х26х8, нашел только на Али ( в ГОСТе таких размеров нет), все тоже самое. Как будут ходить, не знаю. Но на китайском моте, стоят китайские подшипники и пока все живые.

8 часов назад, tim2813 сказал:

Не такой уж редкий подшипник, правда, размеров я до сих пор не знаю.

Gruppa-rulevyih-podshipnikov-JS150-3R6--

Если узнать размеры, можно подобрать конические подшипники (на том же АЛИ), ресурс которых в разы больше, а цена ненамного выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2019 в 23:17, tim2813 сказал:

Спрошу здесь, чтобы темы не плодить. Стоит ли покупать подшипники с Алиэкспресс, Таобао? Кто пробовал?

Если вопрос состоит в том что стоит ли покупать там самые дешёвые подшипники, то смотря для каких целей. В Китае производятся подшипники разного качества. И там есть как свои бренды, так и импортные. В общем случае правило одно. Покупая самое дешёвое - получаешь самое низкое качество. Чем дороже, тем качественнее. Плюс лучше покупать у проверенных продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на единственном местном рынке закупают самое отстойное и дешманское что продает али и потом пытаются впарить втридорога покупателям которые приезжают из деревни и не знают о существовании интернета. Поэтому что бы я не заказал на Алике, оно в любом случае будет лучшего качества чем то что продают у нас.

20 часов назад, tim2813 сказал:

Спросил заранее, потому как хуже заказа подшипников с Тао может быть только покупка последних в интернет-магазине мотозапчастей :)

Вот уж не знаю, но мне кажется что "интернет-магазины мото запчастей" поступают аналогично описанного выше.

 

И тут же ещё вопрос, а второй подшипник как называется? Он обычный, круг снаружи, круг внутри, между ними шарики.

Я не спешу, весна не скоро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, hjnogtun сказал:

Поэтому что бы я не заказал на Алике, оно в любом случае будет лучшего качества чем то что продают у нас.

Чушь какая, любой подшипник и даже китайский требует смазки.. На моем моте стоят родные уже 4 сезона, асфальта не видевшие.. и выглядят новее новых. А все почему? Да потамучта были перенабиты хорошей смазкой перед эксплуатацией

 

Цитата

Gruppa-rulevyih-podshipnikov-JS150-3R6--

А эта хрень велосипедная, даже немецкая, в рулевом ходить не будет:wacko: потому как нагрузки явно не для 130кг мотоцикла и такого же седока. Это надо сменить на конусы(даже с Али) и забыть про сей узел навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Чушь какая, любой подшипник и даже китайский требует смазки.. На моем моте стоят родные уже 4 сезона, асфальта не видевшие.. и выглядят новее новых. А все почему? Да потамучта были перенабиты хорошей смазкой перед эксплуатацией

Эмм... Ну у меня сцепление тоже родное. Просто мопед тупо утонул! И подшипники заржавели. А так 10 тыщ на нем накатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, hjnogtun сказал:

Просто мопед тупо утонул! И подшипники заржавели

Дык это к производителю вообще не имеет отношения, заржавеет и японский.. Купи по размеру, не топи, и будет работать долго и праведно.. если конечно масло вовремя менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на али шарнирные для линка - норм, работает уже 2 года в линке, разваливаться не собирается пока.

Так же закал 10ок для для колёс самоката детского. На месте предложили по 100 рублей их взять. По итогу вместо 2х взял 10, просто подождать пришлось 1,5 месяца. на почте лежат, надо забрать. По отзывам долго выбирал - у многих продавцов отзывы так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...