Перейти к содержанию

Макси скутер Suzuki Skywave 400 2000г.


Рекомендуемые сообщения

Решил запилить бортовик.

Вот такое чудо было приобретено несколько недель назад  в Воронежской области и перегнано с помощью Паши в Волгоград.

Попутно смотрели еще один экземпляр,(на фото с кофром,постом ниже),но не понравился слишком уставший вид,а главное работа двигателя как ведра с болтами.

По началу огорчился,но совершенно случайно,не далеко оказался еще один такой аппарат,его и взяли.Изначально я тоже его рассматривал,но немного ошибся в области,бывает,спутал Ростовскую и Воронежскую ;)

В дороге(около 400км) показал себя хорошо,глючил стартер(нужно чистить),в остальном проблем не возникло.Бежал бодро,на полную катушку спидометр закладывал,но столько и не нужно.

ed6f518264a1.jpg888d2a596a96.jpg126484a70fab.jpg86a8f2fbaff6.jpg4dc9e9ff077c.jpg2e527b29c024.jpgebca43f8ca70.jpge5de9355f217.jpg4f6cbfc87ae4.jpg

Планов много,естественно довести для состояния "чтобы не стыдно",сделать под себя.Вложений много предстоит,но начало положено.На учет поставил,страховка сделана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,немного расскажу историю,а вернее почему именно скай.

29e41a3e96bf.jpg

Хотелось комфорта в дальней дороге и маневренности в городе.Прошлый лифан полностью устраивал по характеристикам,но очень слабая ветрозащита,в дождик весь мокрый ,посадка конечно не королевская :) Ну и мало место для багажа.Рассматривал конечно голду,но в гараж с авто она не влезла,так же пан европиан,но даже на низком седле ногами я доставал с трудом...Единственное не попробовал пацифика,не нашел в городе,но судя по характеристикам,тоже громоздкий чемодан.И тут меня осеняет,может скутер макси? Начал копать информацию,в итоге взял первое поколение,как самый железный и надежный,так же очень распостраненный и запчастей на него много.Ну и не маловажный фактор,на него не нужно брать кредит и денег вырученных от продажи лифана должно хватит на сам аппарат,дальше конечно будут вложения,но это можно делать и по ходу..  

Единственное все скаи страдают масложором,что для меня ново,но будем привыкать,а масложер попытаюсь свести к минимуму..В гараж с машиной входит с трудом,но входит! Немного оптимизации места и будет чуточку лучше.

897fc61a3d45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, полку скутерастов прибыло ))) Поздравляю ! 

Изменено пользователем badddog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то скутером,не особо язык поворачивается назвать.У меня они были,Сузуки кстати тоже,но полтосик,был и китаец большой,изначально тоже полтос,потом сделал около сотки.

Но это блин корабль,летит как ракета,динамика мотоцикла,под седлом палатья,движка водянка,тормоза комби...Под пластиком оно совсем другое,непривычная компоновка после полтосов.Рама серьёзная пространственная,моноамортизатор лежа,с регулировкой жёсткости.Весит почти 200кг,а не чувствуется совсем,центр тяжести низкий,даже лаже бак лежа под ногами для этого,продумано все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mazepa2000 сказал:

Да как то скутером,не особо язык поворачивается назвать.У меня они были,Сузуки кстати тоже,но полтосик,был и китаец большой,изначально тоже полтос,потом сделал около сотки.

Но это блин корабль,летит как ракета,динамика мотоцикла,под седлом палатья,движка водянка,тормоза комби...Под пластиком оно совсем другое,непривычная компоновка после полтосов.Рама серьёзная пространственная,моноамортизатор лежа,с регулировкой жёсткости.Весит почти 200кг,а не чувствуется совсем,центр тяжести низкий,даже лаже бак лежа под ногами для этого,продумано все.

 

Да, я понимаю )) Крейсер !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mazepa2000 сказал:

Решил запилить бортовик.

Вот такое чудо было приобретено несколько недель назад  в Воронежской области и перегнано с помощью Паши в Волгоград.

Попутно смотрели еще один экземпляр,(на фото с кофром,постом ниже),но не понравился слишком уставший вид,а главное работа двигателя как ведра с болтами.

По началу огорчился,но совершенно случайно,не далеко оказался еще один такой аппарат,его и взяли.Изначально я тоже его рассматривал,но немного ошибся в области,бывает,спутал Ростовскую и Воронежскую ;)

В дороге(около 400км) показал себя хорошо,глючил стартер(нужно чистить),в остальном проблем не возникло.Бежал бодро,на полную катушку спидометр закладывал,но столько и не нужно.

4f6cbfc87ae4.jpg

 

Да ,первый вариант не вариант был))А на этом скуте ехал как будто летел,чем больше скорость тем вибрации меньше...У меня на Драге всё на оборот,чем быстрее едешь тем больше вибрация присутствует и чувствуешь что у тебя мотор работает... а на этом аппарате только шум ветра...Для меня чуть маловат...Если на такой же перегон ехать,то я бы спинку от водителя снял бы,что бы можно было пересаживаться на пассажирское сиденье и на конец то вытянуть ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы дома,на еще меньшем ездишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mazepa2000 сказал:

Как бы дома,на еще меньшем ездишь? :)

Дома не далеко на 5 - 10 км терпимо)К стати если бы не практика дома на моём скутере,то я даже не представляю как на твоём бы ехал...всё время педальки искал бы)))А то на первой едешь и едешь всё время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток руль,посадка более вальяжная по мне.Но тебе любой мопед как велосипед :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2019 в 11:38, mazepa2000 сказал:

Там руль слишком близко стоял к седлу,с выносом же,явно для коротких рученок.Поэтому ты сидел,как то не так..Сейчас родной руль,посадка более вальяжная.Но тебе любой мопед как велосипед :)

 

Руль это понятно,а вот ноги куда девать?если бы дуги стояли бы,на них можно было бы положить.нехватало 15-20см,что бы ноги чуть разогнуть,не вытянуть а разогнуть чуть чуть.У меня ,если долго в полусогнутом состоянии ноги,то колени ,,ноют,,от досады(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне  с родным могу ноги вытянуть,как на диком чоппере посадка почти.Можно как на классике ноги поставить,можно вытянуть,на ногах нет управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mazepa2000 сказал:

Ну ты сидел бы дальше с родным рулем,руки были бы сильнее вытянуты.Мне что с тем,что с родным могу ноги вытянуть,как на диком чоппере посадка почти.Можно как на классике ноги поставить,можно вытянуть,на ногах нет управления.

Назад ну ни как ,там спинка упирается в копчик,на гарпии я мог назад пересаживаться на ходу и так ехать,а тут ну ни как...а ногам реально тесновато,для тебя то как раз а вот мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел74 сказал:

Назад ну ни как ,там спинка упирается в копчик,на гарпии я мог назад пересаживаться на ходу и так ехать,а тут ну ни как...а ногам реально тесновато,для тебя то как раз а вот мне...

84478556.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, mazepa2000 сказал:

84478556.jpg?

Да да примерно так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2019 в 22:52, mazepa2000 сказал:

Хотелось комфорта в дальней дороге и маневренности в городе.

Два малосовместимые понятия...

Поздравляю с приобретением!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению с мото,радиус поворота меньше,центр тяжести очень низкий,при его весе почти 200кг,он ощущается легче 140кг мото,уже по заднице(кофров нет же).По комфорту,всегда сухой и чистый относительно мото,развитая ветрозащита(еще стекло поставлю высокие),седло широкое,мягкое с пружинами как в диване,спинка водителя .Под седлом входит содержимое моих боковых кофров на старом мото.

Так что,удобнее в обоих отношениях с одной оговоркой,для хорошей дороги.Колеса всего 13дюймов(как на матизе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dimonkmv сказал:

Пробег же,отмотать можно.

Дим,это противозаконно! На самом деле,там отмотать назад врят ли получиться,да и спидометр миллионник,упаришся мотать вперед...Скачивать дамп памяти,править и заливать обратно,возможно...Но для доступа к МС,придется тоже разбирать прибор,а мне как раз этого не хотелось,иначе бы я поставил свой со своим пробегом и другими шкалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если судить по фото то на мой, субъективный, взгляд черная и новее выглядит и богаче. А уж как на практике тебе, как хозяину, виднее. А спробегом.... У вас в городе полюбому много где пробеги скручивают. Заскочи, поинтересуйся. Я бы однозначно скрутил ибо лишние или недостающие километры не люблю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mazepa2000 сказал:

потом калибровка стрелки нарушиться,а с учетом очень трудного доступа до приборки

Вот это самое противное.... Доводилось с этим возиться. Я просто думал что переписать пробег без разбора можно. Не знаю тонкостей процесса, не сталкивался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...