Перейти к содержанию

Помогите с выбором мотоцикла двойного назначения


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, alekskonv сказал:

Не сочтите за глум, по таким местам катать, я бы брал на дутиках-колёсах. Типа васюган и иже с ними(те, что с движками от мотоблоков)). Да вид не ахти, но они по топкому вроде шикарно идут(есть и полноприводные варианты). 

 

К стати да, учитывая Кольские мокрые булыжники может действительно взглянуть в сторону подобных самоделок.. на продажу

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЮрОк51

Если хоть немного ездить умеешь, то бери WRX на XRe быстро станет скучно ездить)) 

Но если только сидел на мотиках, то начинать нужно с чего то поспокойнее. Это  лично мое мнение.

Изменено пользователем mazdnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazdnik сказал:

 ЮрОк51

Если хоть немного ездить умеешь, то бери WRX на XRe быстро станет скучно ездить)) 

Но если только сидел на мотиках, то начинать нужно с чего то поспокойнее. Это  лично мое мнение.

 

1 час назад, mazdnik сказал:

мне еще посоветовали посмотреть вариант...

Все просто, если в приоритете поотжигать и иногда кого то подвезти, то однозначно в. р. икс. А если неспешные прогулки с пассажиром без закоса на экстрим то хватит и икс. эра

К стати, а почему бы не взглянуть на сей компромис с около спортивной компоновкой, и вместительным баком на 12л

  Скрыть контент

https://motoland-russia.ru/katalog/mototehnika/enduro/blazer-250.html

ЧТО СКАЖЕШЬ ПРО ЭТОТ ВАРИАНТ????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

К стати да, учитывая Кольские мокрые булыжники может действительно взглянуть в сторону подобных самоделок.. на продажу

 

 

Бу га га. а до леса как ехать. У нас пробеги сотни километров по асфальту могут быть, прежде чем до места доберёшься.

Например на Терский берег и обратно 1000 км только по ДОП. Без обид но у вас в центре очень маленьнкие области по сравнению с Мурманской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, bord-51 сказал:

Бу га га. а до леса как ехать.

А мне чет казалось, что у вас прямо за городом такая "ботва" начинается )) На приспущенных дутиках однозначно тут лучше ехать.. и тем более по мокрому

post-739-1421674310_thumb.jpg original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

А мне чет казалось, что у вас прямо за городом такая "ботва" начинается )) На приспущенных дутиках однозначно тут лучше ехать.. и тем более по мокрому

post-739-1421674310_thumb.jpg original.jpg

 

Ну ближние камни быстро надоедают :) 

Да и на дутиках с малыми ходами подвески очень тяжело на камнях будет. Дутики хороши только на болотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну камней то у нас нет.. а вот крупный щебень по жд насыпям, оставляет не совсем приятные впечатления на мотоколесах и особенно свеженасыпанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Ну камней то у нас нет.. а вот крупный щебень по жд насыпям, оставляет не совсем приятные впечатления на мотоколесах и особенно свеженасыпанный

 

Там как на песке: больше скорость проще ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bord-51 сказал:

Там как на песке: больше скорость проще ехать.

:D С учетом 20см от бетонных шпал до бездонного "жидкого" откоса, не шибко то разгонишься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

:D С учетом 20см от бетонных шпал до бездонного жидкого откоса, не шибко то разгонишься ))

А тут по кончику шпал ехать надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ЮрОк51 сказал:

ЧТО СКАЖЕШЬ ПРО ЭТОТ ВАРИАНТ????

 

Ничего не скажу, в живую его не видел. Вижу вот, что в данном видео,  очень хороший  мастер перетянул ему цепь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ЮрОк51 сказал:

ЧТО СКАЖЕШЬ ПРО ЭТОТ ВАРИАНТ????

У моего сына на 125ке такая же ходовка от Hanway только с прогрессией. Сделано все надежно, в рул  колонке стоят мощные конусы, маятник на подшипниках.. Навеска вся пластик. Размерность полноценная и эргономична. Я с 180 ростом чувствую себя на нем намного комфортней чем на Велсе(тот же Ирбис)

Мотор давно известен и ставится на многих китайцах, так что с зп проблем тоже не возникнет в случае чего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ПетровичЪ сказал:

:D С учетом 20см от бетонных шпал до бездонного "жидкого" откоса, не шибко то разгонишься ))

некоторый опыт имеется

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bord-51 сказал:

некоторый опыт имеется

 

 

 

 

 

Это твои поездки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

У моего сына на 125ке такая же ходовка от Hanway только с прогрессией. Сделано все надежно, в рул  колонке стоят мощные конусы, маятник на подшипниках.. Навеска вся пластик. Размерность полноценная и эргономична. Я с 180 ростом чувствую себя на нем намного комфортней чем на Велсе(тот же Ирбис)

Мотор давно известен и ставится на многих китайцах, так что с зп проблем тоже не возникнет в случае чего

 

Спасибо, ещё вот,что хотел,сколько смотрю характеристики на разных сайтах, одинаковых мото.,а хар.на всех разные,есть какая ссылка приближенная к реальности???

Изменено пользователем ЮрОк51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.avito.ru/volgograd/mototsikly_i_mototehnika/fireguard_250_trail_v_nalichii_1780565382

Вроде тот же ирбис хр250р, но обвес другой. Из плюсов мотор с полноценным масляным фильтром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходовке на оф сайте думаю достаточно инфы, только вес похоже там указан вместе с упаковкой ))

А двигатель можно глянуть тут

 

 

Цитата

Вроде тот же ирбис хр250р, но обвес другой. Из плюсов мотор с полноценным масляным фильтром. 

А птс к ним завезли? потому как были проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЮрОк51 сказал:

Это твои поездки????

 

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bord-51 сказал:

 

Ага.

Они у меня в ВК  и Ютюбе есть,можно считать,что они и ещё несколько похожих подтолкнули меня на покупку мотоцикла.точнее на мысль о приобретении.

Изменено пользователем ЮрОк51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2019 в 15:24, егерь сказал:

Чёта в последнее время БМ "сдал", вон, товарищ наш по форуму, купил и всё у его мота что-то отваливалось или не работало, а у мота второго - колёса кривые...

А ещё из-за нового бм я лишился любимого зуба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...