Перейти к содержанию
егерь

Болталка - 3.

Рекомендуемые сообщения

Новая болталка.

Общаемся обо всём, но в рамках УК РСФСР и правил форума.- https://www.china-moto.ru/forum/guidelines/

Поделиться сообщением

4 минуты назад, егерь сказал:

Новая болталка.

Можно спросить: зачем? В смысле,зачем опять новая?

Поделиться сообщением

Статья 29 Конституции РФ-выдержка:

"Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."

Декларация прав человека-выдержка:

"Статья 19
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ."

:blink: Хоть разорвись!

Поделиться сообщением

Давно хотел спросить . А существуют писаные правила на этом форуме ? Я не нашел. Может искал плохо .

Поделиться сообщением

36 минут назад, Песенник сказал:

Можно спросить: зачем? В смысле,зачем опять новая?

Да, можно.)

Я здесь объяснил -

https://www.china-moto.ru/forum/topic/11415-болталка-2/?do=findComment&comment=451621

23 минуты назад, MEN сказал:

Статья 29 Конституции РФ-выдержка:

"Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."

Декларация прав человека-выдержка:

"Статья 19
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ."

:blink: Хоть разорвись!

Крутись как хочешь.

4 минуты назад, badddog сказал:

Давно хотел спросить . А существуют писаные правила на этом форуме ? Я не нашел. Может искал плохо .

Эта страна.., этот форум... оно тебе надо?

Поделиться сообщением

1 час назад, егерь сказал:

Я здесь объяснил

Да понимаем. Ситуация то почти патовая. Народу обещали свободу слова. Но как оказалось не везде и не всегда. Модератору тяжко. И сайт бы не зафоршмачить и цензором бы не прослыть. Так как напраление мотоциклетное и оно хорошо освещается -жалко если прикроют. Будем корректны.

Поделиться сообщением

27 минут назад, MEN сказал:

Да понимаем. Ситуация то почти патовая. Народу обещали свободу слова. Но как оказалось не везде и не всегда. Модератору тяжко. И сайт бы не зафоршмачить и цензором бы не прослыть. Так как напраление мотоциклетное и оно хорошо освещается -жалко если прикроют. Будем корректны.

Да, увлекаемся...

Да, что греха таить, я и сам постоянно срываюсь от нападок на мою страну и какого-то, прям, через-чур назойливого нытья.

А свобода - это ответственность; а свобода слова - это не свобода клеветы и вредитлеьской пропаганды.

Кстати, возьми  любой развлекательный сайт и там, среди нейтральных картинок или роликов, почти всегда будут висеть, как-бы невзначай, антироссийские "плакатики".

Вообще, мне сейчас особо делать нечего, и я мог-бы развернуть на нашем сайте анти-либеральный ликбез и просветительскую деятельность, но наш сайт имеет свою направленность, да этим и без меня занимаются, и, при том, люди куда как более компетентные,

https://www.youtube.com/channel/UCjxq8PsQ_On_-gI5LqNoVzA

Так-что останемся в рамках.

Кстати, позиция сайта ясно отражена в соответсвующих темах -

https://www.china-moto.ru/forum/topic/4097-пересечение-черты/

https://www.china-moto.ru/forum/topic/4098-ничто-не-меняется-в-мире/

https://www.china-moto.ru/forum/topic/3865-санкции/

А наши "труды" в болталках не напрасны, - это помогает нам знать с кем мы имеем дело, - с кем общаться, а к кому стоит отнестись с осторожностью; а то на каком-нибудь слёте свяжешься невесть с кем, а он обидится на что-нибудь, возьмёт да и зарежет тебя сонного приговаривая - Вот тебе, вот тебе.., коммуняка!.))

Поделиться сообщением

Пропаганда против России имеет место быть. Самое "внушаемое" поколение - это молодое поколение. Им можно в голову все что угодно засунуть. Это факт. А что самое любимое у молодежи- это игры. Через них легче всего донести "двойную" информацию. Пример: игра "Call of Duty: Modern Warfare" 2019 года выпуска, игра про современные военные конфликты и спецоперации. Главные герои,за которых вам предстоит играть, сотрудники западных спец служб. А противники ходят в "горках", в тельняшках и с ак. В англоязычной версии игры в диалогах герои игры прямо называют противников- Российской армией. "они все террористы" это цитата. В игре "наши" показаны как убийцы и звери. Вешают людей на строительных кранах и пытают. Самое интересное, что в русскоязычной версии в тех же диалогах, российская армия называется "люди Баркова" или "наемники". 

И это не единственный случай, игра "метро: исход". В этой игре чтоб получить "награду" вам нужно уничтожить памятник Ленину. И если на версии для пк у вас есть выбор ломать или нет, то в версии для игровых приставок, чтоб получить 100% наград вам обязательно нужно уничтожить памятник Ленину. Все это выглядит смешно для взрослых, повидавших жизнь мужиков. Но в детском уме создается четкая картина террориста.

Лет десять назад в этой же серии игр противниками были арабские страны. И у множества людей образ террориста связан именно с арабами....

И да, для тех кто думает, что игры это просто боловство, то почитайте инфу о бюджетах этих игр и собранных денег с продажи. Это очень серьезная индустрия на сегодняшний день. Игра для пк такого масштаба, стоит от 2000 рублей, для консолей в два раза больше. 

Вот такая ситуевина. Обзоры на эти игры есть в инете. Могу порекомендовать канал на ютубе "StopGame.ru" .

Поделиться сообщением

А у нас все же встречаются фильмы не по западному шаблону. Кто не видел, приятного просмотра.

Поделиться сообщением

16 часов назад, vyrcnk сказал:

А у нас все же встречаются фильмы не по западному шаблону.

О О О! скажу больше, за гос деньги.. полно "художественных шедевров",настойчиво добивающих то, что минуло кары 90х :angry: 

По мне так, подобной бублике, место в психушке

Поделиться сообщением

23 часа назад, егерь сказал:

Да, увлекаемся...

Да, что греха таить, я и сам постоянно срываюсь от нападок на мою страну и какого-то, прям, через-чур назойливого нытья.

А свобода - это ответственность; а свобода слова - это не свобода клеветы и вредитлеьской пропаганды.

Кстати, возьми  любой развлекательный сайт и там, среди нейтральных картинок или роликов, почти всегда будут висеть, как-бы невзначай, антироссийские "плакатики".

Вообще, мне сейчас особо делать нечего, и я мог-бы развернуть на нашем сайте анти-либеральный ликбез и просветительскую деятельность, но наш сайт имеет свою направленность, да этим и без меня занимаются, и, при том, люди куда как более компетентные,

https://www.youtube.com/channel/UCjxq8PsQ_On_-gI5LqNoVzA

Так-что останемся в рамках.

Кстати, позиция сайта ясно отражена в соответсвующих темах -

https://www.china-moto.ru/forum/topic/4097-пересечение-черты/

https://www.china-moto.ru/forum/topic/4098-ничто-не-меняется-в-мире/

https://www.china-moto.ru/forum/topic/3865-санкции/

А наши "труды" в болталках не напрасны, - это помогает нам знать с кем мы имеем дело, - с кем общаться, а к кому стоит отнестись с осторожностью; а то на каком-нибудь слёте свяжешься невесть с кем, а он обидится на что-нибудь, возьмёт да и зарежет тебя сонного приговаривая - Вот тебе, вот тебе.., коммуняка!.))

Ясно,понятно (можно было короче )

Спойлер

:D

Поделиться сообщением

5 часов назад, ПетровичЪ сказал:

О О О! скажу больше, за гос деньги.. полно "художественных шедевров",настойчиво добивающих то, что минуло кары 90х :angry: 

Вот совсем не понял, какая тут связь. Вы о чем вообще? Что-то тот фильм не показывают по телевидению и не превозносят до небес всякими наградами, не создают вокруг шумихи. Как вокруг "Матильды" и прочей похабщины. Коммерческая составляющая тут вряд ли играет основную роль. Вообще удивительно, как такое пропустили. Уж очень критика в точку попадает, но вместе с тем не оставляет грязного осадка и дает повод задуматься о вечном. Впрочем, если не дошло, так и скорее всего не дойдет...

Поделиться сообщением

7 часов назад, ПетровичЪ сказал:

АААААААА!!!!! ЗА ЧТО?!!!!!!!

Поделиться сообщением

В 15.11.2019 в 13:24, MEN сказал:

"Статья 19

Это называется узаконенная анархия, списанная с методичек цру.. способствующая расслоению общества и подталкивающая к гражданским войнам.

img4.jpg

На месте КГБ я бы сильно задумался о многих пунктах чужеродной конституции, если где то вспомнили о национальной идее

К стати о "птичках", или откуда ноги растут "перестроек" :angry:

13 часов назад, Паштет сказал:

АААААААА!!!!! ЗА ЧТО?!!!!!!!

3fb39195f538b52de68415cc194a0f31.jpg

Поделиться сообщением

В первую очередь: Запретить государственным чиновникам и членам их семей иметь второе гражданство! Во вторую: Запретить им иметь вклады в иностранных банках! Третье: Сталина надо сейчас!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, grot777 сказал:

В первую очередь: Запретить государственным чиновникам и членам их семей иметь второе гражданство! Во вторую: Запретить им иметь вклады в иностранных банках! Третье: Сталина надо сейчас!!!

Третий пункт автоматически подразумевает первые два :).

Поделиться сообщением

Это всё слова.Если вернётся сталинский режим,то завоюет все. Налоги платить не хотят, но хотят чтобы в стране было всё хорошо,так не бывает.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dimonkmv сказал:

Это всё слова.Если вернётся сталинский режим,то завоюет все. Налоги платить не хотят, но хотят чтобы в стране было всё хорошо,так не бывает.

При чём здесь режим? Социалистический строй и новая индустриализация.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dimonkmv сказал:

Ну а если не вернётся  не завоют ?

Поделиться сообщением

Только что, Dimonkmv сказал:

Налоги это хорошо, но процентов 50 из них оседает в карманах приближённых...

Поделиться сообщением