Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! В некоторых магазинах имеется в продаже такой мопед или мотоцикл - Joyride. Особенность данной техники - автоматическая трансмиссия. Информации в интернете не очень много, есть неплохой обзор на youtube. Есть ли на форуме владельцы данной техники? Расскажите свои впечатления от этой техники. Так же интересуют особенности эксплуатации и обслуживания автомата, его надежность. Да и вообще, если кто располагает какой информацией о нем, пишите сюда.

Поделиться сообщением

Я не думаю, что сухая рама будет долго терпеть наши дороги.К нему надо сразу инвертор брать.

Поделиться сообщением

Это подделка японского лёгкого мотоцикла "Хонда соло". Но у Хонда все таки задняя подвеска с амортизатором.

Поделиться сообщением

Мужики, в нашем полку прибыло! Супруга решила приобщиться к мотосообществу, и её выбор пал на Joyride! В общем я уже взял кредитик и заказал его. Будет возможность получить всю информацию из первых рук! :))))

Поделиться сообщением

Всё, пришел сегодня Альфабоббер!

Шкодный пепелац! Сегодня забрал его в транспортной компании на Землячки, отогнал к себе в Тенистый (путь целых 52 км, при этом за черту города не выезжал 😲)... В общем в городе чувствует себя отлично, тянет уверенно, на ямах хоть и трясет, но не так сильно как ожидал - видимо задняя покрышка смягчает удары. Сделан вроде тоже качественно (старая добрая Альфа). Главное, супруга довольна осталась, когда в живую увидела и поездила, он ей гораздо больше нравится стал. И товарищ с работы, который помогал мне сегодня, прокатился и тоже задумываться о покупке стал, хотя до этого ярым атеистом был! :)

Еще понравилось, на двигателе маркировка 49.9 и спидометр до 50 размечен, а дальше красная зона с отметками и никаких цифр.

IMG_20200729_132723.jpg

IMG_20200729_135613.jpg

Поделиться сообщением

Раньше, по фоткам, смотрел и думал, что у этого аппарата вариатор как на скутере стоит. Но у него обычный альфовский двигатель, без дополнительного обвеса, просто с отсутствующим механизмом переключения передач... т. е при такой конструкции передачи должны располагаться поперечно, как в обычном двигателе... Такое ощущение, китайцы туда гидроавтомат засунули, что ли? Да и едет он примерно так же, как и ЛиАЗ - сначала надрывно, потом "подхватывает" с едва заметным рывком - как будто передачи переключаются... Думаю, может в мотомире спросить, чё там китайцы выдумали. Вообще, есть у кого какие соображения на сей счет?

Поделиться сообщением

Нашел 2 интересных видео, где препарируют такой двигатель. Кому интересно, смотрите:

Поделиться сообщением

Добрый день!

Как поживает мопед? :)

Не мучает жёсткостью сухой рамы? Планирую брать этим летом сей уппорат :)

Поделиться сообщением

Привет! Нормально поживает! Его уже после зимы подготовил, думал на работу на нем гонять, но чё-то прохладно еще - не рискую. Пробег всего 300 км, говорить пока еще особо не о чем... Мою тушу таскает нормально, есть ощущение, что не развалится... Рама в городе не дает о себе знать, скорее из-за высокопрофильного колеса, которое смягчает неровности. А на убитой дороге отдает сильно... Даже лампочки  сзади дохнут преждевременно :)

Бери, должно понравиться! по городу прямо удовольствие от езды получаешь

Поделиться сообщением

В 07.04.2021 в 09:35, Madklyaksa сказал:

Привет! Нормально поживает! Его уже после зимы подготовил, думал на работу на нем гонять, но чё-то прохладно еще - не рискую. Пробег всего 300 км, говорить пока еще особо не о чем... Мою тушу таскает нормально, есть ощущение, что не развалится... Рама в городе не дает о себе знать, скорее из-за высокопрофильного колеса, которое смягчает неровности. А на убитой дороге отдает сильно... Даже лампочки  сзади дохнут преждевременно :)

Бери, должно понравиться! по городу прямо удовольствие от езды получаешь

Понял, спасибо за ответ!

Формулировал своё мнение по этому видео, а самое главное - по комментариям владельца (Sergey S) под ним. Там этот товарищ  гоняет его каждый день по многу километров. 

Изучив остальные отзывы и опыты эксплуатации похожих альфа-подобных мопедов - пришёл к выводу, что данные поломки свойственны для всех мопедов такого типа. Главное - живёт мотор и, как я понял - трансмиссия. И рама не трескается, не смотря на то что "сухая".

Поделиться сообщением

Добрый день. Купил себе сей аппарат, доволен до усёру. Единственный момент меня напрягает, горит предохранитель. Есть ли у кого электрическая схема на данную технику?

Поделиться сообщением

В 25.05.2021 в 10:54, Валёдя сказал:

Добрый день. Купил себе сей аппарат, доволен до усёру. Единственный момент меня напрягает, горит предохранитель. Есть ли у кого электрическая схема на данную технику?

я так понимаю что разницы никакой по сравнению с альфой не должно быть за исключением появления кнопки для моргания дальним светом.

проводка на нем не ахти - у меня на задние поворотники идут провода внатяг (может просто неудачно закрепили, еще не разбирался)

Поделиться сообщением

С проводами вроде разобрался. Мелкие косяки выползают потихонечку, не смертельные, но и неприятные. Отвалилась стрелка спидометра, уровень топлива обманывает, показывает пол бака при пустой таре, задние поворотники, контакты отходят от лампочек, приходится разбирать и поджимать. А так всё норм. Катаюсь помаленьку. На более ли менее длительные расстояния жопа становится каменной, приходится делать остановки

Поделиться сообщением

2 часа назад, Валёдя сказал:

Отвалилась стрелка спидометра, уровень топлива обманывает, показывает пол бака при пустой таре, задние поворотники, контакты отходят от лампочек, приходится разбирать и поджимать.

Прям аж страшно стало! Это при каком пробеге? И на каких дорогах? Я от своего только положительные эмоции имею. Правда езжу по нормальному асфальту, да и пробег чуть более 500

Поделиться сообщением

В 28.06.2021 в 18:03, Madklyaksa сказал:

Прям аж страшно стало! Это при каком пробеге? И на каких дорогах? Я от своего только положительные эмоции имею. Правда езжу по нормальному асфальту, да и пробег чуть более 500

Пробег 550, да и асфальт норм. Просто подходя к отметке 80, стрелка начала сначала просто подёргиваться, а потом стала метаться по всему спидометру, что и привело к её побегу со штатного места. Не исключаю что спидометр не родной, так же как и уровень горючки, а как оно на самом деле хз. Но от езды я получаю только положительные эмоции, несмотря на эти мелкие недостатки. 

Поделиться сообщением

Мотомир выложил разборку двигателя:

Поделиться сообщением