Перейти к содержанию
Madklyaksa

Подкат для мотоцикла без центральной подножки

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! В общем возникла проблема обслуживания мотоцикла Combat 400 (внешне аналог Honda CB400SS) из-за отсутствия центральной подножки. По этому, граждане форумчане, прошу вас помочь выбрать мне чайнику приспособление недорогое и качественное, заменяющее эту подножку. Мне оно требуется в основном для замены масла, возможность снять колесо тоже приветствуется. Нашел, как я думаю, подходящее в Сорокин, но не уверен - подойдёт ли? Помогите советом, пожалуйста!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Madklyaksa сказал:

прошу вас помочь выбрать мне чайнику приспособление недорогое и качественное

Стопка кирпичей или подходящий по высоте чурбак (удобнее). Дешево и просто. 

Поделиться сообщением

Там под двигателем выхлопные две в одну сходятся - можно ли под них чурбак ставить?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Madklyaksa сказал:

Там под двигателем выхлопные две в одну сходятся - можно ли под них чурбак ставить?

Трубой в чурбак нельзя..

Подберите чурбак подходящей формы и размера..), не знаю, что в этом сложного. Вы хотели недорого..

Я пользуюсь, меня устраивает..)

Поделиться сообщением

Только что, F M сказал:

Подберите чурбак подходящей формы и размера..)

Как вариант, не исключаю... Спасибо.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

У вас мотоцикл не лёгкий и трубы снизу - лучше подкат, но чтоб можно было как заднюю так и переднюю вилку  поднимать. У "Сорокина" конечно дороговато, можно самому сделать или у местных самоделкиных заказать.

Поделиться сообщением

Я четвертый год пользую такой: http://crazyiron.ru/production/sajt/servisnye_podstavki_podkaty/podkaty_trapy_fiksatory/crazy_iron_podstavka_dlya_choppera_i_suzuki_hayabusa_profi/

На мой взгляд лучше, чем Сорокин. Форма удобная, качество отменное. Можно разгрузить переднюю  или заднюю ось. Зимой мот опять же на нем отдыхает.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Serge.78 сказал:

Я четвертый год пользую такой:

шикарная, слушай, тема, проще наверное действительно только чурбак, но на него еще нужно умудриться взгромоздить мопедку, на ютубчике видел самодельщики клепают подобные, только для авто, снизу колесики и длинный рычаг, а вот про мотик чет не подумалось. Ось, пару бэушных подшипников и рычаг, саму опору можно сделать раздвижной-универсальной, или под свой мот конкретно, ширину подобрать чтоб на патрубки не попадала и сливное отверстие на моторе не перекрывала

Поделиться сообщением

46 минут назад, путник1 сказал:

шикарная, слушай, тема, проще наверное действительно только чурбак, но на него еще нужно умудриться взгромоздить мопедку, на ютубчике видел самодельщики клепают подобные, только для авто, снизу колесики и длинный рычаг, а вот про мотик чет не подумалось. Ось, пару бэушных подшипников и рычаг, саму опору можно сделать раздвижной-универсальной, или под свой мот конкретно, ширину подобрать чтоб на патрубки не попадала и сливное отверстие на моторе не перекрывала

Я когда выбирал, рассматривал разные варианты, конечно, можно сделать самому, но в качестве и удобстве явный проигрыш (ручка имеет хитрый изгиб, место контакта с рамой - специальная резина с тканью). Чурбак под дуплексную раму низкого круизера - флаг в руки :).

Изменено пользователем Serge.78

Поделиться сообщением

Подставка, или пенёк - это не совсем то что надо. Доступа к болтам для слива масла вообще не будет.

Приспособление, которое подсказал Serge.78 уже больше подходит, но как я понимаю, необходимо что бы  ниже рамы ничего не выступало (?). Кстати, в описании указано, что с его помощью можно вывешивать как переднее, так и заднее колёса. Оно устанавливается так же под двигатель, или для заднего колеса какая-то другая точка нужна?

Ну и еще, по поводу подъемника по типу "Сорокин",  есть возможность выбора ручки 320 и 470 мм. Подскажите, из каких соображений её выбирать? Какой размер у мотоцикла надо знать?

6 часов назад, Serge.78 сказал:

Чурбак под дуплексную раму низкого круизера - флаг в руки :).

Не, я уж как-нибудь так, среди аутсайдеров... :)

Поделиться сообщением

В 12.06.2019 в 11:10, GreK_77_RUS сказал:

А то один вывесить то толком мот не могу (подножки ж нет центральной).

Самый простой подьемник-подставка. Подсмотрел на фото в байк посте. Примерно 2 метра 1/2"трубы.

На верхнюю трубу при сборке можно одеть кусок резинового патрубка/шланга, чтобы рама не скребла по железу.

Показать контент

ПОДСТАВКА ПОД МОТО.jpg

Поделиться сообщением

А самый простой подьемник ( если внизу идет двойная рама) , это два чурбака  по длине на пару см больше, чем расстояние от рамы до  пола. Наклоняем мот на боковой подножке влево, справа ставим один чурбак под трубу рамы, наклоняем на этом чурбаке вправо, подставляем второй чурбак с левой стороны, все мот стоит. Это делаю один. У меня два чурбака, отпиленных от балки прямоугольного сечения, примерно 18х18см, длиной 30см. Можно вывесить переднее, можно заднее колесо. Между чурбаками хороший зазор, можно сливать масло. Можно вместо чурбаков купить пару подставок

Спойлер

https://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/domkraty/podstavki/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=yufo_poisk_kategoriya_avtogarazhnoe_oborudovanie_domkraty&utm_content=6910164071&utm_term=ST:search|S:none|AP:no|PT:premium|P:1|DT:desktop|RI:11036|CI:40369501|GI:3659008647|PI:18416880248|AI:6910164071|RT:|KW:упоры под машину|RN:Волгодонск&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0MDM2OTUwMTs2OTEwMTY0MDcxO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=7172572759343528614&utm_referrer=https%3a%2f%2fyabs.yandex.ru%2fcount%2f93pL-x0Xmn850BK2CQ0vvLq00000E0H00aW2OBm8Q09me96ke0M00VteXAFjdzQ288W1-9JjpKIG0R2ZX_mnc07EyOM-CxW1Zgh0eHl00LpO0PwCY1VW0Po6bmpe0LAO0jYNlGAW0hpQ2DW20l02u-gH-Wpu0f3nWkQbnhZLvG600wsImOe3Y0EWb--73vW3tfSng0CAi0C4k0J_0UW4pl8D-0I3uWU81OFY1v05bSq9e0MYhmAe1Tpy0R05tFm1k0N0k0B01QkQ4yW5WF44u0K5y0K1c0RCxF2r2Q06kAm1g0Quh0791eK29NGENNz_qGQ5Af1Y3rr_Vza60000q000002f1r-By7ss5efZi0U0W9Wqq0S2u0U62l47o089ACUa67o020hG2822W870W826W07W29wj180A0S4AjEMZKlQlzp_O2WBW2e29UlWAWBKOgWiGt4oVtL-B002Z2P3okfW50DaBNulmVROMYcFe2uFY1_0B1eWC_BFUlW7e32VW3GE93dIr5VlBxki_a0x0X3sO3eM5bA7deTU_Vw0Em8Gzi0u1s0u5eG-yT9CO15RmFzaF00000000y3_W3m604DtwdnEG49QyykNcyO3LTfeG2H400000003mFyWGmB8Gq13-cQzV-13-__________y1W141Y141a143eH400000003mFwWHm8Gzi141-X4P3G00000L000001q000009G00000j000008WI0P0I0QaI5-bNxVHn6Z-n4dhJuS1phEG_wHBKIgRnrdJLd_0I_l__________0PWJ1gWJqjg_wglhpz8Lm1F___________y1sXCA200G01W0800e0E0JmBW2e1J0k0Ae59ND2R0KWBRS1RWKWDtR0S0KWBRS1SWK0j0K_fVcbWlO5D2Zr-K5%3ffrom%3dyandex.ru%3Bsearch%26%23x2F%3B%3Bweb%3B%3B0%3B%26q%3d%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80%2b%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%2b%D0%BF%D0%BE%D0%B4%2b%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83%26etext%3d2202.i0OuDzMuTjkzDWRyFSjY0iFoXhemR0ww5X8MmAhggvrU7aqCP11HKFj8fKjpYaGjcory5pFYrfKZi1EOe9seWXJ5dGJjc291aHp5YWJobmc.a9281fc3ab2a6e017311573a8fca3cdccb2cc641

Что подобное.

Поделиться сообщением

Только что на просторах инета нашел видео о сорокинских подкатах, где всё разжёвано!  Думаю многим будет интересно!

Для себя решил, буду брать именно сорокинский. Всем, кто откликнулся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Данную тему предлагаю продолжить, делитесь идеями. Так же, все кто изготавливает подобные приспособления оставляйте здесь свои контакты и ссылки.

Поделиться сообщением

Я обычно так задираю.  Если надо вывесить переднее колесо, то домкрат упираю в передней части, если заднее, то соответственно упираю сзади.

28778609_m.jpg

Поделиться сообщением

Сынок свой мот тоже так задирает:

28778706_m.jpg

Поделиться сообщением

У меня подобный подкат, так по ссылке в первом посте. Уже шесть лет просто валяется, ни к одному моему мотоциклу не подошел (упирается в выхлоп). На домкрате проводить какие либо работы не советую. Уж лучше на пенек подложить.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ducatisto сказал:

У меня подобный подкат, так по ссылке в первом посте. Уже шесть лет просто валяется, ни к одному моему мотоциклу не подошел (упирается в выхлоп). На домкрате проводить какие либо работы не советую. Уж лучше на пенек подложить.

Ну вот, опять во мне сомнения и терзания начались! Спасибо... :)    Акимыч, ну за что Вы ему "плюс" поставили?

Буду надеяться, что в моем случае прокатит.

Вот блин, ссылка не работает! и картинку вставить не получилось 🤔

Изменено пользователем Madklyaksa
не работает ссылка

Поделиться сообщением

Я для доминара (190 кг ) все  таки подкат серийный купил. Цена 3 то. Пригождается постоянно. То масло поменять, то цепь обслужить. На зиму заднее колесо поднимаю, а вилку разгружаю домкратом приподняв передок через бруски за дуги безопасности. Сейчас как то перестали центральную ставить. А зря.🤔

Поделиться сообщением

MEN, а можно чуть поподробнее, что у Вас за подкат, где его брали (если у магазина есть сайт)?

Поделиться сообщением