Перейти к содержанию

В масляном фильтре пластиковая крошка...


Илай

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи,так как сам разобраться не смог,и найти на форумах моей проблемы не смог.У меня Мотоленд GS 250. Двигатель 167 FMM,пробег 950км. Проблема в следующем: при очередной замене масла весь маслянный фильтр в какой то крошке,похожа на пластмассу,или твердую застывшую резину. Пробовал поджечь огнем, по запаху ,как  паленая резина. Думал,что может крошки от дисков сцепления,но оказалось ,что нет.  В устройстве двигателя пластиковых шайб не нашел(либо просмотрел). Звездочка на масляный насос у меня металическая. Вообщем масло поменял,промыл движок и вперед. Проверил через 300км,опять крошка,фильтр почистил и дальше. Очередная замена масла ,опять крошка но уже меньше.Откуда она там берется??? Мотор работает идеально,шумов,стуков и т.д. нет..    (загрузить фото не смог,сайт блокирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Илай сказал:

(загрузить фото не смог,сайт блокирует)

Размещаем на файлообменнике и сюда ссылку

Успокоитель цепи.. тут есть все и пластик и резина

640016189_w640_h640_uspokoitel-tsepi-grm

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/m3GqSaRGpc0blw  Фото фильтра.

Изменено пользователем Илай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хотел написать про успокоитель))) хотя это вообще нонсенс куски пластмассы, у меня такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем движке нет успокоителей цепи,у меня толкатели.Но вы и сами видимо это поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гоша1001 сказал:

у меня такого не было

У меня чуток было по свежести.. все катают по разному, да и материал завод может использовать - обновленный:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Илай сказал:

На моем движке нет успокоителей цепи,у меня толкатели.Но вы и сами видимо это поняли.

167-е бывают и нижневальные и верхневальные.

Будем думать...над твоим случаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень аккуратен в езде. Парень который перебирал подобные двигателя(но такой не колол) сказал что пластика внутри нет. Кроме ,как успокоителей.Но их у меня нет. А от стартера не чего не могло попасть? Есть ли там шайбы пластиковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нижневальный. Все хорошо,но куда то подальше от дома отъехать боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... слушай... мож мусор какой попал при сборке... мож...куски прокладки...не кипиши... понаблюдай пока... Я щас скажу гадость, но она имеет место быть... самое плохое что такой кусочек может закупорить какойто маслянный канал... Но будем надеяться что всё обойдется и ты со временем забудешь об этих крошках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доброе слово,очень приятно за поддержку!  В любом случае,это все ремонтируется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гоша1001 сказал:

Но будем надеяться что всё обойдется и ты со временем забудешь об этих крошках)))

Уже не закупорит, для того там и сетка, а вот шестеренки стартера.. да, можно и погуглить что там в нижневальном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Уже не закупорит, для того там и сетка, а вот шестеренки стартера.. да, можно и погуглить что там в нижневальном

На новогодних праздниках сниму стартер,ради любопытства. Потому ,как на некоторых крошках видно,что они как бы терлись обо что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

все шестерни стартера металл

Спасибо за подсказку. Значит сниму левую крышку,посмотрю катушку зажигания ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление в норме,уже снимал,даже на всякий случай поменял.Но ничего не дало.  Решено,сниму левую крышку.Наверняка причина под ней. Сделаю фото тогда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мот сказал:

сами корпуса катушек генератора пластик (середчник залит в пластмассу) - самый вероятный источник крошки

Спасибо за совет.Круг поиска сузился до min.  (Кcтати а какой у вас пес?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

иж пс. (планета-спорт)  псом его величали. не так давно это было,я вроде не стар, но сейчас уже многие не знают. хотя их уже не так много осталось, выпускали их несколько лет, не как юпаки и планеты с макаками,которых как на каждом углу немеряно 

помню такой,на них еще японские поворотники стояли (если не ошибаюсь) А я по наивности подумал про настоящую собаку)))  У меня Восточно Европейская Овчарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

ну да. сначала "японцы" были - на экспорт в том числе шли. различия в конструкции можете погуглить.
а потом обычные стали клепать,похуже,и с русскими карбами.
собака - это круто) я больше по кошкам,они не такие беспокойные, да и не гавкают,тем более по ночам ))

 

1 минуту назад, мот сказал:

ну да. сначала "японцы" были - на экспорт в том числе шли. различия в конструкции можете погуглить.
а потом обычные стали клепать,похуже,и с русскими карбами.
собака - это круто) я больше по кошкам,они не такие беспокойные, да и не гавкают,тем более по ночам ))

 

1 минуту назад, мот сказал:

ну да. сначала "японцы" были - на экспорт в том числе шли. различия в конструкции можете погуглить.
а потом обычные стали клепать,похуже,и с русскими карбами.
собака - это круто) я больше по кошкам,они не такие беспокойные, да и не гавкают,тем более по ночам ))

Мой не гавкает без причины,я ним прошел все стандартные обучения. Вредный правда бывает..Сам альфа самцом хочет быть)))  А кошку к лету заведем.Тоже хотим хвостатого друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Илай сказал:

Сцепление в норме,уже снимал,даже на всякий случай поменял

То есть пересмотрел все диски, и нигде нет глубоких рисок с которых могло нарезаться столько стружки?

 

В общем в генераторе такая хрень

9034MTL.jpg

С которой может срезать стружку прослабившийся ротор.. как вариант. ну и катушки как я понимаю тоже могут ослабиться((

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...