Перейти к содержанию

Выбираю первый недорогой детский смартфон!


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

B)  Подбираю младшему сынуле 8-ми лет первый смартфон!  Ожидаемые требования это играть в Майнкрафт, Марио и тп несложные игрушки,  смотреть видосики, немного интернета, видеозвонок, ГПС.
Из бюджетных вариантов рассматриваю  5.34" Смартфон Tp-Link Neffos C5 Plus 16 ГБ красный
Android 8.1 Oreo Go,  опер-1Гб, память- 16Гб, проц-4х1.3ГГц, допкарта- 64Гб
Параметры скромные, но вполне достаточные для начала.  И цена очень привлекательная)))
У нас в ДНС они есть по 3599руб. за штуку.  

 

Что народ скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на ветер. Параметры недостаточны ни для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Искандер сказал:

Деньги на ветер. Параметры недостаточны ни для чего.

 

Minecraft: Pocket Edition v1.11.3.1

 

разработчики предоставили минимальные характеристики, которыми должен обладать ваш девайс для нормальной работы игры.

ANDROID     
Версия:    Android 4.2 и выше
Графика (GPU):    Mali, Tegra, Andreno и другие. Также есть поддержка OpenGL ES 2.0
Процессор (CPU-Z):    ARMv7 Cortex, 600 Mhz и больше
Память:    12 Мб - установочный файл. От 100 Мб до 1 Гб для нормальной работы
Интернет:    от 512 кб/сек, если играйте online

 

https://minecraftpocketedition.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я резко против подобного. Из за этих телефонов дети узнают много ненужного, и не делают нужное. Вам надо чтоб ваш ребёнок играл вместо того чтоб делать уроки, вовремя, нормально поесть, или хоть просто что то поделать? А так непременно будет! Знаете сколько времени детям восьми лет разрешено сидеть с телефоном? Двадцать минут! 

Лично у моего младшего отключен сейчас интернет, и все игры. Что надо- есть комп, смотри. При нас, конечно. Естественно- что делает и сколько мы видим. Зато- вместо тупого тыкания в экран уже что то делает руками, и занимает какие то места в конкурсах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Я резко против подобного. Из за этих телефонов дети...

Наверное это демагогия. Хотелось бы услышать мнение технических специалистов по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выскажусь сразу в обоих ключах. Во-первых действительно, я бы сыну приобрел простую звонилку. Во-вторызх, если уж есть желание купить минимальный игровой аппарта, на мой взгляд лучше добавить косарь и поискать среди моделей с ОЗУ 2 Гб или более современным процессором. 1 Гб по современным меркам это реально очень мало. Может конечно игрушка и пойдет на новом ПУСТОМ аппарате, но не дай Бог понадобится включить ЖПС для отслеживания ребенка или поставить постоянно работающую в фоновом режиме "напоминалку" или антивирус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе телефона (вообще) всегда надо четко представлять для каких задач он будет использоваться. Отсюда и отталкиваться. 2 симки +, процессор, хотя и 4-х ядерный, но бюджетный и 32 разрядный, не поддерживает 4G LTE - это минус. Ну и по опыту скажу, что 1 Гиг оперативки - ни о чем. Те же соцсети уже будут тормозить чуть что... Даже не знаю, что посоветовать. Как вариант - кнопочный телефон для связи и планшет, типа Самсунг Гэлэкси таб для развлечений.. А еще, проще (имхо) обратиться на форум 4pda и там зависнуть на эту тему.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефоне сейчас софт главное. Из недорогих с нормальным софтом xiaomi redmi. Можно взять, к примеру 6а, 7а и Т.д.
Можно шарп посмотреть.
По остальному будут проблемы с софтом, которые Вам решать.
А так.. По железу в одни деньги все примерно одинаково: юмидмги, доогии и ещё куча аналогов. Но опять таки, софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо 1гб оперативки это ни о чем. 2гб только для интернета и обслуживания Андроида. Современным приложениям надо всё больше и больше. 4pda в помощь. Себе, жене и двум спиногрызам брал телефоны в Китае. Каждый где-то на 2к дешевле чем у местных барыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ars-lan911 сказал:

Наверное это демагогия. Хотелось бы услышать мнение технических специалистов по существу.

По существу....

За эти деньги ничего путевого не найти. Правильно написали- добавьте чуток, и ищи телефон в Китае. Сяоми или хонор прошлого модельного года, с наиболее свежим андроидом- неплохой выбор. Можно глянуть мейзу или оппо.

Единственное- прошивка должна быть "Global". Ну и параметры средние- тот же майнкрафт на вышеуказанном телефоне пойдёт с тормозами. Если не сразу- то через несколько месяцев точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил дочке 8 лет samsung j2 core. Для тех же целей, что и автор темы. У самого такой же почти 2 года, хар-ками не блещет, но надежный и неубиваемый, с хорошей батареей. Цена 5 с лишним тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, stoded сказал:

Имхо 1гб оперативки это ни о чем. 2гб только для интернета и обслуживания Андроида. Современным приложениям надо всё больше и больше. 4pda в помощь. Себе, жене и двум спиногрызам брал телефоны в Китае. Каждый где-то на 2к дешевле чем у местных барыг.

В интернет-магазинах брать не хочу, небольшая экономия в цене при больших рисках проблем и головной боли.  

B)   Решил немного приподнять ценовую планку. В итоге есть вот такой неплохой вариант:
5.7" Смартфон Irbis SP571 Android 8.1 Oreo/4ядра х1.5 ГГц/ 2ГБ/16 ГБ/4G/бат3000 мА*ч  черный

Это уже хотя бы 2 гига оперативки, есть 4G и довольно большой экран 5,7.   Цена в DNS - 4399руб. за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ars-lan911 сказал:

Смартфон Irbis

У детей был негативный опыт общения с планшетом этой марки. Быстро отвалился разъём зарядки, затем начал тормозить. Итого:  стена оказалась крепче планшета и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не сразу увидел в требованиях видеозвонок. Конечно 1 Гб тут ни о чем был бы. У меня примерно 2 года был в пользовании Мегафон Логин 3 (разбил со злости за медлительность) и уже 4 года Мегафон Оптима. Оба телефона сверхбюджетные смартфоны с оперативкой 512 и старыми 2-ядерными процессорами. Кроме штатных программ (которых почти не было, так как ПЗУ у обоих всего 4 Гб) на телефонах ставил только Вотсап или Вайбер (никогда одновременно). Так вот даже одну единственную эту программу телефоны тянули уже с трудом, подтормаживая при наборе текста.

Может быть действительно есть смысл разделить устройства? Если уж так хочет играть и смотреть видео, то пусть это делает на планшете с нормальным экраном.

Кстати 3 года уже каждый день пользуюсь (сначала это был мой основной телефон, но с августа перешел вторым номером, т.е. были удалены некоторые программы). XIAOMI REDMI 3X 32GB. Я ни разу не форматировал его и не обнулял до заводских настроек. Весь нужный мне функционал, типа карт, навигатора, видеозвонков, социальных сетей и мессенджеров он тянет исправно, в том числе одновременно. Претензии через 1.5 года ежедневного использования появились только к аккумулятору (по характеру моей работы даже новым его приходилось заряжать раз в 2 дня).

А вот Leagoo M5 (опыт использования 2 года) весь этот функционал одновремено уже тянул вяло и был переведен сначала в разряд второго номера, а затем случайно разбит при падении (к вопросу о заказе с алиэкспресс противоударных телефонов:)).

Сейчас первым номером у меня с августа идет Редми Ноут 7 6/64, функционал которого меня, весьма непритязательного к технике, просто поражает.

 

Кстати, рекомендую все-таки обращать внимание и на модель самого процессора. Иногда может получиться, что 4-ядерный современный процессор показывает производительность даже чуть лучше 8-ядерного устаревшего. Такое редко, но бывает.

 

Вообще тенденция в мире электроники зачастую такая, что аппарат ценой в 2 раза дороже может быть в 5 раз более производительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно лучше 3Гб оперативки и это без запаса, это в натяг норм, 2Гб меньше многозадачности. Смотрите Ксиаоми, потом починить после гарантии если что сможете, а всякие Ирбисы и т.п. это одноразовые вещи.

Из кси, за 6к + руб. с 4Г и 32Гб на борту + карта, 16 мало, он потом игр наставит в любом случае будет не один майнкрафт, а потом жалеть что сэкономили 500р.

 

https://market.yandex.ru/product--smartfon-xiaomi-redmi-7a-2-32gb/484948064/offers?local-offers-first=0&how=aprice

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паштет сказал:

Кстати, рекомендую все-таки обращать внимание и на модель самого процессора. Иногда может получиться, что 4-ядерный современный процессор показывает производительность даже чуть лучше 8-ядерного устаревшего. Такое редко, но бывает.

это нормально, так же ка мотор 4х цилиндровый может быть мощнее 6ти цилиндрового. Производительность смотреть в тестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо смотреть телефоны 3го эшелона.. Ну не справитесь Вы с ними (прошивки, рут и Т.д.). Вы же на мото форуме про смартфон спрашиваете, а не нам 4пда. И, как понимаю, опыта мало с телефонами. Соответственно, это или первый эшелон за дорого (Samsung, LG, Sony и Т.д) или второй, но дешевле (xiaomi, honor, Vivo и Т.д.).
Про xiaomi уже все написали. Софт норм, железо норм. Плюс цена на второй эшелон вполне Сопоставима с 3м.
Можно ещё Авито посмотреть и взять что-то чуть более производительное, но не новое. Но надо уметь выбирать.
По данным Вами ссылкам. По этим телефонам поддержки не будет. Т. Е. Купили телефон и дальше он на этой прошивка со всеми глюками работает. Бывает, конечно, что китайцы типа doogee выпустят пару версий этой прошивки в которой часть глюков уберут и добавят новых вирусов, но прошивать будете сами. :) и это не поддержка. Плюс про запчасти Вам тоже написали :)
Но, конечно, выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, bvvbasik сказал:

Не надо смотреть телефоны 3го эшелона.. Ну не справитесь Вы с ними (прошивки, рут и Т.д.). Вы же на мото форуме про смартфон спрашиваете, а не нам 4пда. И, как понимаю, опыта мало с телефонами. Соответственно, это или первый эшелон за дорого (Samsung, LG, Sony и Т.д) или второй, но дешевле (xiaomi, honor, Vivo и Т.д.).
Про xiaomi уже все написали. Софт норм, железо норм. Плюс цена на второй эшелон вполне Сопоставима с 3м.
Можно ещё Авито посмотреть и взять что-то чуть более производительное, но не новое. Но надо уметь выбирать.
По данным Вами ссылкам. По этим телефонам поддержки не будет. Т. Е. Купили телефон и дальше он на этой прошивка со всеми глюками работает. Бывает, конечно, что китайцы типа doogee выпустят пару версий этой прошивки в которой часть глюков уберут и добавят новых вирусов, но прошивать будете сами. :) и это не поддержка. Плюс про запчасти Вам тоже написали :)
Но, конечно, выбор за Вами.

Кстати да, очень верное замечание. Сам с Леагоо обжегся - никакой поддержки, а на модели из Китая, по факту, и никакой гарантии. После \того решил брать чистокровных проверенных китайцев, типа Мейзу и Ксяоми.

Фирмы 3 эшелона часто любят обманывать с характеристиками. Как праивло с емкостью или просто качеством аккумулятора, качеством корпуса и соединительных элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, bvvbasik сказал:

Не надо смотреть телефоны 3го эшелона.. Ну не справитесь Вы с ними (прошивки, рут и Т.д.). Вы же на мото форуме про смартфон спрашиваете, а не нам 4пда. ...

 

А я как раз в нормальном месте по теме спрашиваю - на форуме китайских мотоциклов))) B)B) Бюджетная сфера.   Было бы смешно спрашивать о недорогом смартфоне на форуме японских мотоциклов или владельцев круизных яхт! )))   А на 4пда если у тебя ценник ниже 25-35 тр лучше вообще не соваться, там тебя брезгливо в лучшем случае не заметят либо будут упражняться кто круче телефон посоветует и кто гнуснее обсерит чужие предложения. Такое впечатление, что там одни пацанчики сидят, которые родились с последним айфоном в руках и больше ничего не знают.  Много ума не надо, чтобы дорогие и мощные аппараты предлагать, а вот в недорогом "детском" сегменте никто разобраться не может. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка 8 лет. Мать отдала ей самсунг галакси 3. на день хватает с акумом 4.5. А сыну (12 лет) сейчас заказал с али bv9100 

https://ru.aliexpress.com/item/4000117654955.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.18435d5dFAgnbE&algo_pvid=697f7229-efe2-4799-881b-c6274b85de67&algo_expid=697f7229-efe2-4799-881b-c6274b85de67-0&btsid=3748db4d-a6ab-4f37-b816-785639e04803&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...