Перейти к содержанию

Мотоцикл кроссовый KAYO K2 250 Enduro 21/18 (2019 г)


Wlad 75

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Bizet сказал:

И да, болты багажника откручиваются плохо и плохо вкручиваются. Есть риск повредить резьбу. Важно не допустить перекоса резьбы при вкручивании.

На новом мотоцикле его мыть не надо - чистый сухой поролон.

Да, там немного по другому. Сидушка на одном болте из под крыла держится.

А масло всё-таки какое для фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Игорь Семенов сказал:

Да, там немного по другому. Сидушка на одном болте из под крыла держится.

А масло всё-таки какое для фильтра?

Либо пропитку от Мотюля или Ликви-Молли, либо любое моторное масло.
С торца, где фильтр примыкает к коробу основанием полусферы можно литолом без фанатизма промазать чтобы в этом месте подсоса избежать вне фильтра.

 

Поролон может отфильтровать только мух. Для того чтобы не допустить в двигатель пыль и грязь его пропитывают липкими составами на основе масла. Благодаря развитой поверхности поролона большая часть пыли прилипает к фильтру не попадая внутрь. Такая конструкция хуже защищает чем бумажные фильтра, зато создает меньшее сопротивление на впуске повышая мощность двигателя за счет большего притока воздуха, обеспечивая приемлемый ресурс и экономический эффект в виде многоразового использования. Маслом поролон не испортите. Разве что бензином, если будете им мыть.

Масло - лучше всего дешевую минералку. Мне показалось, что она более липкая чем "синтетика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропитал фильтр советским маслом 8. Кстати тоже липкое. Лил на руки и втирал в поролон. На неделе закажу спрей для фильтра и цепи, может ещё чего пока не знаю.

Пока между делом сделал небольшой тюнинг с проводкой. Убрал клеммники из под крыла, вообще им там не место, проложил аккуратно и завел под сиденье, от стопа провода пришлось поменять, т.к. коротковаты были. Обмотал дополнительно изолентой на стеклотканевой основе, чтоб уменьшить вероятность перебития камнями. Можно уложить в шланги, но не было подходящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Игорь Семенов сказал:

Пропитал фильтр советским маслом 8. Кстати тоже липкое. Лил на руки и втирал в поролон. На неделе закажу спрей для фильтра и цепи, может ещё чего пока не знаю.

Пока между делом сделал небольшой тюнинг с проводкой. Убрал клеммники из под крыла, вообще им там не место, проложил аккуратно и завел под сиденье, от стопа провода пришлось поменять, т.к. коротковаты были. Обмотал дополнительно изолентой на стеклотканевой основе, чтоб уменьшить вероятность перебития камнями. Можно уложить в шланги, но не было подходящих.

Да проще М8 дальше пропитывать. Пропитку фирменую смывать тяжело а результат то на то и выходит. При дикой разнице в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!  Может кто то знает, подскажите:  - сколько в систему 169 FMM  двигатель входит масло в граммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2020 в 13:35, Игорь Семенов сказал:

Пропитал фильтр советским маслом 8. Кстати тоже липкое.

А в двигателе масло ещё не менял, сколько накатал километров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2020 в 08:19, Игорь Семенов сказал:

А масло всё-таки какое для фильтра?

Я пропитал таким: Масло для воздушного фильтра TWIN AIR Liquid Power спрей 500ml  - по консистенции  липкое, цвет синий пока сё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2020 в 14:15, Bizet сказал:

Рука срастётся, а защита денег стоит

Каму - как, скупой платит дважды))  Лижбы на советы мнимых умников не повестись,  которые во все темы лезут на форуме.  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на К1 поставил себе. Эффект есть. Тише существенно. Она легко ставится. Один болтик с краю фиксирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Боровск сказал:

Эффект есть. Тише существенно.

А, разницу в температуре двигателя не замеряли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Роман Боровск сказал:

Я на К1 поставил себе. Эффект есть. Тише существенно. Она легко ставится. Один болтик с краю фиксирует

Как давно установили, надёжно ли закреплено на одном болте и как она влияет на работу двигателя (перегрев, потери в мощности и т.д)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в середине прошлого лета. На мощность и температуру влияния не заметил. Реально потише. Я немного край развольцевал чтоб в трубу вошло внатяг. Дырочку маленькую просверлил в крае трубы и болтик закрутил. Регулировочную перегородку поставил на самое первое положение чтоб сопротивление эта штука давала поменьше. Болтик закрылся крайней декоративной  частью глушителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://aliexpress.ru/item/32821685812.html брал эту. Точно не знаю какого диаметра у вас труба. Надо мерить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да. Брал самую длинную. 140мм кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Боровск сказал:

Поставил в середине прошлого лета. На мощность и температуру влияния не заметил. Реально потише. 

Прямоточный глушитель в принципе не может быть тихим..

Технически правильных решений два:

- легкий, компактный, но громкий прямоток, не оказывающий значительного сопротивления выхлопным газам, соответственно, не оказывающий отрицательного влияния на температуру и мощностные характеристики двигателя;

- более тихий, долговечный, тяжелый, громоздкий и технически более сложный лабиринтный глушитель;

 

Многие пытаются совместить, устанавливая доп.флейту или т.п. в прямоток, но.. в результате ухудшают другие характеристики. Компромисса достичь сложно.

 

Недавно озадачился данным вопросом. Хотел сделать так, чтобы двигатель "легче задышал", но без усиления шума. Увы, пришел к выводу, что в реальности возможен всего один вариант (..либо.. либо..). В результате выбил часть штатной "душилки", вваренной китайцами на входе в глушитель, но направил звуковую волну вниз, подальше от ушей, за счет установки ~90° отвода на выходе из глушителя.

В далеких планах замена дешевого прямотока на нормальный глушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2020 в 20:09, Wlad 75 сказал:

А в двигателе масло ещё не менял, сколько накатал километров?

Влад, привет.

Масло сразу поменял, метров сто проехал. Масло залил eni i-ride 4t полусинтетику. Сейчас пришло люки моли, заказывал моторное синтетику 4литра, спреи для фильтра и спреи для цепи. За все отдал 3600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2020 в 17:57, Wlad 75 сказал:

Приветствую Всех!  Может кто то знает, подскажите:  - сколько в систему 169 FMM  двигатель входит масло в граммах?

Я 1 литр заливал. Родное сразу надо сливать, жижа как на половину с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите какие документы требуются если остановят гайцы? Я имею ввиду не зависимо от режима самоизоляции. Копии купли продажи достаточно? Или оригинал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...