Перейти к содержанию
Madklyaksa

Любителям дорожной классики посвящается...

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Блин сказал:

а что с классиками не так? Я так понял, они сыпятся что ли?

Неоклассики нормальные. Даже отличные.

Вот классики это классики. Для начала его надо допилить. У Энфилда крепление глушителя новое сделать и сам глушитель усилить сваркой. Чтобы не отвалился. В движке перераспределить масляные потоки и прочие радости. Про то что проводку переложить и заменить разъемы молчу. Втулку сделать распорную чтобы подножку к двигателю не прижимались. Ну и гаечные ключи гораздо чаще доставать. Причем настолько чтобы не рассчитывать на него как на повседневный мотоцикл.

Спойлер

Вот спроси у бывшего владельца Планеты-5 (Юпитер и т.п.) к примеру: "Надежный мотоцикл?" - "Да, надежный, не подводил, а если что и в поле чинил на коленке" - "Помнишь как коробка собирается?" - "Помню".
Поясняю. Чтобы запомнить какую шестерню куда класть и какого размера дистанционную шайбу под неё это надо разобрать и собрать коробку более 3 раз. А чтобы через 20 лет помнить, то гораздо более 3 раз.

Ну в принципе нам, с нашими рабочими графиками и сезонными условиями классик вполне подойдет. Все равно времени рассекать мало.
Можно открыть первый Роял Энфилд клуб нашего города С. :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Bizet сказал:

Можно открыть первый Роял Энфилд клуб нашего города С. :)

Как разбогатею, дам знать ))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Блин сказал:

Как разбогатею, дам знать ))

Пока не разбогатеем предлагаю на майские праздники выехать куда-нибудь на микро дальняк :).

Поделиться сообщением

В 15.01.2020 в 21:48, ars-lan911 сказал:

сынок главного героя покупает подержанный мотоцикл и уезжает по трассе в даль... Красиво.  И мот какая-то дорожная Хонда, с кика он её заводил.

Это была Honda CB 250 Twin.

honda-cb-subito-impresa-zannini-moto-hon

Поделиться сообщением

Кабы мне выбор предоставили между схожими по мощности (кубатуре) круизером (в простонародии чоппер, хотя чоппер это плод труда костомайзера) и классиком (а почему классик не может быть кастомом?)....то выбрал бы классик. Не потому что тема чопперизма стала как попса в музыке. Это пытаются делать везде,все и из всего. А потому что классик по просту удобен для пользования. Лучше положение пилота, лучше управляемость. Про эстетику тоже можно поспорить. Когда в салон привезли Кавасаки 800- я ходил и млел от восторга, хотя рядом стояла толпа круизеров вся в хроме и лаке.💥

Поделиться сообщением

Вчера знакомый купил фазер 750 86-го года с япии с пробегом 24 тыщи. С виду нульсон. Но посадка и эргономика мне не понравились от слова совсем. Маленький и тяжёлый. Не зацепил. Хотя вроде прям классик.

Поделиться сообщением

Вот на этой классике я начинал, правда с коляской меня дед учил ездить.

Фото0369 (1).jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Роман Боровск сказал:

Маленький и тяжёлый.

Это для стандартного японца ростом 155 .😣

Поделиться сообщением

27 минут назад, mazdnik сказал:

Вот на этой классике я начинал, правда с коляской меня дед учил ездить.

Фото0369 (1).jpg

Мой самый любимый мотоцикл!!! Мотор-просто красавец !!!

Поделиться сообщением

4 часа назад, MEN сказал:

А потому что классик по просту удобен для пользования. Лучше положение пилота, лучше управляемость.

он просто обязан быть таким, так как классик и эволюционировал из первых повозок с моторчиком, для среднестатического гражданина и повседневной гражданской эксплуатации, а потом область применения мотов стала расширяться и стали отпочковываться спортивные направления всех мастей, специальные, и всевозможные кастомы с элементами субкультур, которые несли основные черты прародителя, но были во многом специфичны под свои нужды

Поделиться сообщением

Ну да, вот оно счастье получается:

мот1.jpg

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Madklyaksa сказал:

вот оно

Это не классик. Это прародитель.

Поделиться сообщением